Ва
Валерий

За,что Екатерина II просто так разорила Запорожскую Сечь?

Ответы
Михаил Тымчук

Она боялась. Не столько воинской силы, от которой могли быть нежелательные поступки, сколько вольного казацкого духа. Поэтому запорожцам предложили выйти без оружия с семьями и пообещали не трогать. Обманули очередной раз. Всех перебили. Безоружных... И казаков, и женщин, и детей. Опыт уже был. Город Батурин разрушили и убили всех, мужчин и женщин, и младенцев. Азиатская жестокость.

Ва
Валерий

но она же немка была

Михаил Тымчук

Но исполнители то были русские! А Батурин разрушали при Петре. Тоже русские. Младенцев убивали головой об стену или из огнестрельного оружия... Исторический факт.

Ва
Валерий

и топили

Михаил Тымчук

Об этом не знаю.

Ольга

Вообще не помню

Ва
Валерий

я тоже

Ольга

А вам это надо?

Ва
Валерий

хотелось бы знать

Ольга

В истории посмотрите или в инете