Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Жалость и любовь..Что в них общего и в чем их различие ?

Ответы
Ирина Цыкунова

Возможно вам очень не понравится то, что я напишу, но зато напишу честно. Честные ответы уважаете? ) Принято жалеть тех, кто оказался в печальном положении. Но в печальном положении оказываются на основании добровольно принятых решений. Кто ему виноват? Только он сам. Он свой выбор сделал добровольно. Он получил то, что заслужил. За что его жалеть? А жалеющий видит бедственное положение. Жалеет? Значит уверен в том, что находится в более выгодных условиях. А кто жалеющему сказал, что это так? Возможно это единственный шанс поумнеть попавшему в беду, а он своей жалостью лишает его этого шанса и еще больше усугубляет его положение. На каком основании жалеющий жалеет? Думаете из любви к ближнему и милосердия? Вас когда нибудь жалели? Что вы чувствовали? Неужели гордость за себя и самоуважение? Вы чувствовали унижение и оскорбление. Разве не так? Неужели это безобразие можно назвать любовью? Жалость всегда унижает. Всегда. И без вариантов.

Иг
Игорь

Жалость это активное сострадание, по сути альтруизм...жалость хорошее чувство и на мой взгляд совершенно необходимая составляющая любви. Правда не стоит принимать жалость за любовь, но еще хуже – исключать из любви чувство жалости. Любовь без жалости обречена на смерть... Любовь может быть какой угодно, нежной, романтичной, но ей всегда будет недоставать той слабости любимого, в которую можно вложить эту силу....

Иг
Игорь

по каким таким причинам

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

из благородных побуждений к примеру или есть люди терпят друга или просто привычка к человеку ....

Иг
Игорь

а происходит это от того, что уходит любовь, страсть, а привычки остаются, а изменить что либо в своей жизни духу не хватает, а иногда и обстоятельства и обязательства мешают...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

такая правда жизни. ..

Н*
Наташа *******

Жалость к человеку последние, что остаётся, когда он в тебе убьёт всю любовь, своими поступками. Общего ничего нет.. Иногда путают, милосердие с жалостью. Надеюсь это не этот случай.

Владимир Асиновский

Когда-то в глубокой молодости ( 50-е годы ) мы записывали разные афоризмы. И мне запомнилась фраза что Жалость это начало Любви. Я тогда не очень вникал в эти высказывания

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

я тоже читала об этом недавно

Jacov Krell

В селах рязанщины,в селах смоленщины слово ЛЮБЛЮ неизвестно для женщины...
Помните эту песню??
Вот и думайте)))

Brown Sparrow

это всё человеческие чувства, замешанные на эмоциях. различаются только причинами, их вызвавшими...

Андрей Берзенин

Любовь это взаимодействие биополей, жалость, направленное действие одного на другого

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Жалость женщинам неведома, а под любовью они понимают мужское доминирование.

Natali Ник.

сколько тем и названий для романов!!!= грусть и влюбленность, тоска и любовь))))

Рашит Валиев

Можно просто, жалеть сочувствовать, но любить. А когда любишь 2 в одном.

)..Александра) Саша Просто))

Жалеть любя... совсем не плохо)).. Любить из жалости... как то.. грустно..

Ва
Валера

Вопрос требует огромного ответа....так не ответить в трёх словах.

Ва
Валера

По отношению к кому

Ва
Валера

По отношению к кому

Ва
Валера

По отношению к кому

Ва
Валера

Неее, про меня точно не надо

Карен Лорис-Руссо

Жалость - это обманчивая любовь. А любовь -это искреннее чувство

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

согласна

Nikola Mahkov

-отношение к объектуи проходящее чувство!--😀

Дж
Джони

Из-за жалости выходят замуж а потом страдают

Гоша Гоша

Ничего общего, а разница как пропасть!

Анна Варутина

Раньше говорили не люблю,а жалею

Татьяна

Жалрсть может быть без любви

Газу Бензин

Разберитесь,и нам поведаете

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

вы больше меня должны знать

Газу Бензин

Я никому ничего не должен

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

да мне ваще все равно

Газу Бензин

Вот и именно

Газу Бензин

Да уж

Valentina

Когда любишь,тогда и жалко.