Олег Родионов

Присвоили на днях первую группу инвалидности. Что дальше?

Ответы
Орхи Дея

Очень Вам сочувствую, но главное - не теряйте оптимизма! Я часто смотрю примеры людей, которые претерпевают подобное, но живут полноценной жизнью, радуются каждому прожитому дню. Хочу поделиться одним примером, который меня воодушевил: Один журналист в Америке утратил здоровье, стал лежачим и не мог двигать руками и ногами и даже самостоятельно кушать. Врач сказал, что ему осталось жить мало времени и он решил оставшееся время прожить весело и стал в день по 5-6 часов смотреть кинокомедии и хохотать. Через некоторое время он стал чувствовать руки, ноги и в конце концов поднялся. Врач был в шоке. И одной женщине смехотерапия помогла ей за 3 месяца избавиться от онкологии. Теперь во многих клиниках применяют этот метод и даже в России, появились врачи -клоуны, пока в детских отделениях, но эффект уникален. И это согласуется с советом из Библии, в книге Притч 17:22 говорится: "Весёлое сердце благотворно, как лекарство, а унылый дух сушит кости".

Орхи Дея

Извините за нескромный вопрос, с каким заболеванием связана Ваша группа?

Олег Родионов

Рассеянный склероз.

Орхи Дея

Сожалею, это серьёзное заболевание. И как я написала, старайтесь не унывать и применить метод этого журналиста. А так же находите нетрадиционные методы лечения, т.к. традиционная медицина бессильна, но опасайтесь шарлатанства.

Олег Родионов

Я не верю ни кому, верю богу одному!))))))

Орхи Дея

Молодчина! Только Бог может нас утешить, понять и ободрить, а так же вернуть нам утерянное здоровье. Вам удаётся молиться и просить у Него помощи в Вашей ситуации?

Ти
Тимура

Почитала комментарии, в основном Вас стараются поддержать, а я хочу поделиться с Вами хорошей новостью. В Библии сказано, что болезни не будет. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4). Понятно, что ничего хорошего в инвалидности нет, я сама несколько лет на второй группе была после операции. Но это ведь не конец жизни, человек такое существо, он к чему хочешь может приспособиться. А Вы уже наверное и так приспособились, не первый год ведь. А с надеждой все таки легче жить дальше.

Людмила Варивоцкая

Главное-БЫТЬ ОПТИМИСТОМ! Никогда не думать.что ты не поправишься.. наоборот..Вставая утром.улыбнись и скажи6"Всё будет хорошо!".. Работай над собой. Интернет в твоих руках.. Каждый час делай какие-либо упражнения--даже для памяти Я же ведь не знаю.почему инвалидность.. Ищи для себя здесь и народную медицину. Даже проехать к народницам.. УДАЧИ!🙏 И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!😉Не падай духом!

Олег Родионов

Так и будет))))))

Людмила Варивоцкая

Я всегда,каждый день,уходя из дому,крещусь. И благодарю БОГА,что я живу в новый день.. И РАБОТАЮ ЕЩЁ.. И ТЕБЕ ЖЕЛАЮ ЖИТЬ и НЕ ТУЖИТЬ! Человек всё преодолевает.пока живёт!

Таисия Трапило

Жить,бороться и не падать духом.!!! Надежда умирает последней!. Вы же сильный! Желаю Вам,Олег, посмотреть на жизнь "другими " глазами, у Вас я ,почемуто , думаю это получиться. Посмотрите как красива осень, деревья , цветы, солнышко , но в дождях,ветрах есть своя прелесть, ее надо только увидеть. Всего Вам хорошего -поправляйтесь. Таисия

Ел
Елена

Живите спокойно, инвалидам первой группы, которые раньше официально работали, платят очень хорошую пенсию, есть еще приличная компенсация за коммуналку и бесплатные лекарства, за которыми, правда, вашим родственникам придется побегать, если у вас первая группа инвалидности бессрочная, больше на смэк вам не надо будет.

Олег Родионов

Всё будет хорошо.

Ел
Елена

Да, все у вас будет хорошо, принимайте регулярно все выписанные врачом лекарства и при ухудшении состояния не отказывайтесь от стационарного лечения, проживете еще очень долго, я живу уже три года, хотя три года назад врачи мне прогнозировали максимум три месяца жизни, разговор окончен.

Любовь

Дай БОГ тебе здоровья ! От души...много - много. И чтобы там , наверху услышано было ! А вдруг !! Ведь бывают чудеса и врачи часто ошибаются. Главное --душой не падай духом. А если вдруг взгрустнётся --- сюда к нам, общаться. Здесь много хороших и добрых людей , моральная поддержка точно будет. И ещё.... не замыкайся в себе.

Любовь

👍😍

Маргарита Гракович

Любовь какая вы умница1111111

Любовь

Благодарю, Маргарита ))))🌹🌹🌹

Се
Сергей

Дальше в ПФР, оформлять пенсию. Позвоните в свое отделение, запишитесь. С собой нужен паспорт, "розовая справка", ИПРИ, диплом об образовании и трудовая книжка. Когда оформят, откроете счет с картой МИР, реквизиты сообщите в ПФР. Справки на льготы сейчас не даются, ПФР сам направляет их по принадлежности.

Алефтина Бударецкая

Говорят, болезнь у нас в голове. Не знаю ваших проблем, но работа с мозгом ( например по книге Джона Кэхо) может дать положительный результат. Да и вообще, не бездействовать, по возможности двигаться и мыслить позитивно.

Alex

Жизнь. Жизнь так, как вы этого захотите. Сила. Сила в стойкости, мужестве, духе. Счастье. Счастье - ведь оно не имеет групп. Потому-что у вас есть сила,, мужество, стойкость и огромная воля к жизни, к жизни которая впереди!

Олег Родионов

Как всегда любя её!!!!!!!!!!

Alex

Олежа....Я знаю о чём пишу. Сам такой....

Олег Родионов

Мы всегда думаем что всё знаем, но..........

Alex

А у тебя что если не секрет?

Олег Родионов

Рассеянный склероз

Alex

Слышал, но не знал, что за это 1-дают. Извини. А у меня аденокарцинома, последней степени...., если слышал. Если есть желание Олег, то лучше общаться в личке. Об этом и не только. Предлагаю в друзья. Ты как?

Ленточка В Косе

Знаете,радуйтесь. Можете отказываться от принудительных вакцин. Если Путин развяжет очередную войнушку,вы не пойдете,сможете найти какую то работу на дому,в компе и люди живут. Руки ноги есть,это уже неплохо.

Олег Родионов

Уже с рождения радуюсь. Считаю свое отслужил. Меня на пенсию с органов отправили. Работы хватает)))🤓👌

Ленточка В Косе

Ну тем бооее. Я рада,что вы правильно расставили приоритеты

Олег Родионов

Главное с курса не сбиться)))))))))

Юрий Гагарин

В таких случаях нужен широкий вид йоги, с одной стороны, она должна быть направлена на долголетие, с другой стороны, не плохо было бы вспомнить некоторые отрывки из прошлых жизней (причины и следствия).

Галина Бойко

На этом жизнь не кончается..поверьте мне .я инвалид с детства...моя мама говорила -ты такая же как все.только бегать не можешь..инвалид тот у кого с головой беда...остальные просто не совсем здоровые люди

Галина Бойко

только не надо себя жалеть и унывать..жить здорово .даже с инвалидностью

Зинаида Бадяева

Вы что лишились ноги или руки ?Или перенесли рак ? Первая группа присваивается с большим трудом! Но Вы выглядите совсем молодо !Но не надо отчаиваться - займите себя хобби- чем-то интересным !

Славко Сорванецкий)

Учиться жить с этим, я думаю. Пытаюсь представить себя в такой ситуации исходя из того, чего лишился и что имею. Вопрос может нагрянуть к каждому, ответ будет для каждого индивидуально свой.

Олег Родионов

Пугаете?)))))) Могу пройти до магазина, и то летом. Зимой скользко.

И Никакая Я Вам Не Светушка

я нет просто рассказываю как оно на самом деле

Олег Родионов

Весной за руль и в деревню. Всё хорошо.

Олег Родионов

Спасибо. Вы тоже великолепны.

Св
Светлана_Светлана

Жить с тем что имеется, пользоваться льготами за квартплату, осваивать профессию оператор /менеджер службы опросов или интернет магазинов на удалёнке и денежку получать.

Олег Родионов

Хочу а деревню уехать!!!!!! Там нет ни кого!)))))))) Тишина.

Св
Светлана_Светлана

Ну раз хотите, значит надо

Ловец Снов... Не Ангел Я...

... конечно сытый голодного не поймет, но я бы наверное нашел себе дело по душе...как то слышал, что человек может быть инвалидом только духом, в остальном он особенный.

Олег Родионов

Стараюсь конечно!!!!!!!!

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...удачи и крепости духа вам.

Валентина Рязанова

Не было бы счастья , да несчастье помогло. Будете получать пенсию по инвалидности, 50% скидку на коммунальные услуги и остальные льготы в Вашей местности.

Людмила Козина ( Агеева )

Жить !!!!!я от боли страдаю ужасно,позвоночник ,перелом ,хожу до кухни ,гуляю на балконе ,лечить остеопороз дорого ,инвалидность дадут 3 ,а толку ?????💞💞💞

Оля Ирбис

Инвалидность - это бумажка.... Инвалидность по здоровью наверное страшно...Но ещё страшней когда и руки и ноги целы- а внутри инвалид головой всецело💯

Олег Родионов

Меня больше задело. Что я двигаюсь, а они мне группу!

Оля Ирбис

Отказаться же можно

Олег Родионов

Сначала были мысли! Потом увидел пенсию и успокоился😊

Пётр Ермаков

Печально... Жить-то всё равно надо... Возможно с помощью близких, друзей, местных властей, подыскать какое нибудь занятие с дополнительным доходом...

Олег Родионов

Всё нормально. У меня была цель, я её достиг. Буду ставить другие цели.

Пётр Ермаков

УДАЧИ ВАМ!!!!🤝👍

Олег Родионов

Спасибо.