Олег Родионов

Присвоили на днях первую группу инвалидности. Что дальше?

Ответы · страница 3
Ольга Вологина

Жить! Если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней. Главное - не отчаиваться! Удачи Вам

Александр

У меня такая же.Нормально,пенсия большая,кое какие льготы.Жить в общем можно,если конечно не лежачий.

Татьяна Мирошникова

Жить. Научиться жить с этой группой. Полюбите каждый день и благодарите Всевышнего за все что имеете.

Ал
Алексей

Я уже 9 лет на 1-ой группе...А что случилось?У меня последствия комы-сигнал из мозга плохо идёт к ногам

Ал
Алексей

и правильно👍,потом привыкнешь...Я то начинал стоять учится.Ходи я тростью и тренируйся,по мере сил

Олег Родионов

Порой кажется что это сон. Но нет явь!

Ал
Алексей

мне тоже казалось,что жизнь кончена...Но привык,и знаешь,может это к лучшему(как бы не казалось странным)

Олег Родионов

Мне в госпитале сказали парень радуйся, ты 31 на пенсию ушёл не все доживают!)))))

Ал
Алексей

главное духом не падай и не считай себя ущербным.И всё будет ОК

Надежда Тихонова

Есть на ТВ передача про инвалидов и ведёт её калясочник....здорово!!!Самое главное не падать духом!👍

Василий Стеклов

Почитайте "повесть о настоящем человеке" или о Валентине Дикуле. Полагаю, там сможете найти ответ.

Вера Соломенникова

жить надо с этим и помогать организму выжить.у меня брат тоже инвалид 1 гр,ампутированы обе ноги

Олег Родионов

Болячка такая (Рассеянный склероз). Скатаюсь в Москву на неделе. Может там что скажут.

Олег Родионов

Уже 10-ть лет. Сам справляюсь.

Олег Родионов

Спасибо. Но бывает же и хуже🤗

Та Самая

Вперёд и жить дальше, первая рабочая, зачем же координально менять что то, жить и ещё раз жить

Та Самая

У меня ребёнок на инвалидности три года, так что мы боримся 24 часа в сутки и живём дальше👍👍👍

Олег Родионов

Молодцы. Мы все живём и радуемся. Меня срубило в 31.

Та Самая

Ему было 13 когда он заболел, у нас диабет 1 тип, третий год на инсулине, живём по часам, но мы не сдаемся👍👍👍

Олег Родионов

Правильно. Если сдаться, а жить когда? У меня рассеянный склероз. Тоже веселуха!

Та Самая

Самое обидное что с детства у него всё это началось

Олег Родионов

А выход есть? Врачи что говорят?

Олег Родионов

Эх. Мне тоже. Ещё не весь мир объехал.

Светлана Мейтина

Олег! Теперь---всё зависит от Вас! Все силы приложите,чтобы восстановиться и всё будет хорошо!

Олег Родионов

Нервная система. Рассеянный склероз.

Олег Родионов

В Питере каждую весну. Следующий год собираюсь в Москву.

Светлана Мейтина

Уверена---в Москве--помогут! В Питере--была помощь?

Олег Родионов

Там ничего не ощущается, поэтому и хочу в Москву

Светлана Мейтина

Правильно! Ещё нужно узнать,в каком городе есть специализация по этой болезни...Новосибирск по многим болезням специализируется и есть хорошие отзывы.Узнайте через инет....

Светлана Мейтина

Дорогой Олег! От всей души желаю быстрейшего выздоровления!Если будет желание---пишите. 🖼 Доброго утра и хорошего настроения на весь день!

Светлана Мейтина

Всегда буду рада--пишите.Сейчас убегаю на дачу...

Валентина Найденова

Да просто жить! Руки-ноги есть! и Слава Богу! Не хандрить, не унывать, ведь каждый день новый!!!!

Ин
Ингрид

Оформлять пенсию, ЕДВ, соцпакет и еще какие выплаты и компенсации положены в Вашем регионе

Di
Diana

1.Определить для себя что из доступного радует. 2.Сосредоточить на этом своенная внимание.

Илья Следопыт

У моего племянника тоже 1-ая группа инвалидности. Сидит дома, помогает нам по хозяйству.

Кот Ученый-Чтец

Печально конечно, но жить нужно дальше..Самое главное чтобы рядом кто то был из родных..

Олег Родионов

Испарились, как мираж. Может и не было ни кого!

Кот Ученый-Чтец

Могу познакомить с таким же как Вы...У него тоже никого нет кроме меня...Но нас уже будет 3 in 1

Кот Ученый-Чтец

Ему 42 года.. Живет в одиночку .Напишу в личку более подробно...

Дилмали Грегори

Учиться жить на пенсию и искать приработок. Если пенсия не военная и не генеральская.

Дилмали Грегори

А группу инвалидности где заработал?

Дилмали Грегори

Значит надо заново учиться жить. Как думаешь, хватит сил и умения? Это не копание в обстоятельствах жизни другого человека. Просто в своё время вставал вопрос у тех, кто рядом со мной.

Елена Крючкова

А дальше не унывай и старайся справляться с самообслуживанием как можно больше сам.

Сергей Смирнов

Оформляй льготы, у тебя есть программа реабилитации, посмотри что тебе положено.

Олег Родионов

Всё сделано, спасибо. Привык.

Олег Родионов

Конечно. У меня до этого вторая группа была.

Константин Раду

...включать мозги и Волю пора, пока не стало поздно пить боржоми.

Антибиотик

Годик походишь , пенсию получишь, потом опять мед комиссию , чтоб продлили и т.д

Антибиотик

Ну все , будешь пенсию бессрочно получать от 10 тыс

Наталия

смириться и найти силы жить дальше. найти хобби на что перекинуть силы и время

Олег Родионов

Нашёл! Время теперь вагон. Сил хватило бы.