Дмитрий Каракозиди

У царя острова Крит Миноса был военачальник, которого за огромную силу и суровый нрав прозвали Быком. Афины, ежегодно выплачивали Криту дань, отправляя в рабство по десять юношей и десять девушек. «Бык» из вновь прибывших выбирал самого сильного юношу для поединка и убивал его. Отправляя живую дань афиняне говорили: «Отправили юных на съедение быку Миноса». Вопрос: А как звали этого «Быка»?

Ответы · страница 3
Макс Янов 🇷🇺

Минотавр?

Ма
Матильда

Минотавр

Ма
Матильда

А знаешь об этом ни в книге , не в мультике ничего не говорили. Наверное использовал по назначению

Дядя Миша

Козёл вонючий! Нет бы мне прислал.

Дядя Миша

Сам смеюсь! Не ревнуй, Танечка.

Ма
Матильда

Ух какой шутник.. Ладно не буду. 😁

Герой-Любо V Ник Z

Минотавр

Герой-Любо V Ник Z

Фото убрали. Зачем?

Герой-Любо V Ник Z

а куда оно делось? на фоне природы

Дмитрий Каракозиди

Тут и другие жаловались, что модер фотки убирает.

Герой-Любо V Ник Z

баран

Эва

Минотавр

Эва

🤝 Дима , а можешь выставить свои старые вопросы что в своё время Спрашку на уши ставили ? Там были очень серьёзные и на многие ответы с большим трудом находили и то не на все , как то всколыхни это болото .

Эва

Я уже и не помню , сколько времени прошло . На спрашку не заходим , а здесь ты как то появился , потом не видно было , вот сейчас пересеклись так я пользуясь моментом и обратилась . Даже покойный Толя Мюлер не всегда в своём архиве находил ответы , а куда уж нам .Но вопросы были стоящие ,

Эва

будем ждать .

Николай Скороходов

..людоед..

Дмитрий Каракозиди

Он не людоед, а называли его Минотавр.

Николай Скороходов

..Верно .. Мингатавр..

Сергей

Минотавр

Сергей

🤝

Сирень Крокодиловна

Минотавр

Сирень Крокодиловна

В детстве обожала читать мифы древней Греции.

Юрий Дробот

Минотавр

Юрий Ласковец

минотавр

Юрий Ласковец

накуй мине стоко знаний.............

Ро
Розмари

Минотавр

Ро
Розмари

Кое что помню)))

Se
Serij

Минотавр

Светлана Вел

минотавр

Ванюшин Вениамин

Минотавр

Эвелина

Минотавр

Наталья Юхвидова (Багута)

минотавр

Татьяна К.

Минотавр

Ла
Лариса

Минотавр

Соболев Валерий

Микстур.

Николай

мидас..

Дмитрий Каракозиди

Вот именно, да ещё ...уши.

Николай

к чему не прикасался превращалось в золото..

Кы
Кызыма)

Тавр.

Дмитрий Каракозиди

Ταύρος- Таврос - бык. Бык Миноса.