Николай

Если за моим забором проходит подъездная дорога к моим соседям то кто должен косить траву на обочине?

Ответы
Характер- Не Подарок

Вы про СНТ? Я тоже воюю. Не все участки заканчиваются забором. Только крайние. То есть до забора- моё. А 1 метр вдоль забора за забором- земля СНТ. И забор не мой, это тоже забота СНТ.

Александр Гусев

У нас в дачном посёлке вдоль дорог до заборов траву косят нанятые Правлением люди. Триммеры им предоставляет тоже Правление.

St
Starling

У нас в СНТ полтора метра окашиваем, если есть пересечения с соседями то по очереди

Up
Uppi

Покраснел....☺️

St
Starling

Даже краснеющий 😌

Up
Uppi

Зря нахваливаете.

St
Starling

Не думала

Up
Uppi

🌹🌹🌹

Ла
Лариса

По нормам вроде 2 м от забора домовладения обязан косить собственник этого участка

Николай

Даже если там ров на метр и на метр ничейная полоса?

Ла
Лариса

Ничейной земли нет.Она все равно чья то.Попробуйте на этой ничейной что-либо построить,сразу хозяин объявится У Вас должны быть документы на дом и по границе Вашего участка должны быть отмечены собственники

Николай

Я там сажаю то чем нехочу захламлять свой участок. Например там уменя орехи, малина и жимолость. Еще никто неприходил, только соседи просят скосить у обочины траву. С фасада посажены туи, елка и сосна. Никто еще не жаловался.

Николай

Сейчас замерил, до канавы 2,50, до дороги 4,50.

Михаил Гехт

Так в чьей СОБСТВЕННОСТИ этот кусок земли? Может вообще местной администрации

Николай

Скорей всего администрации. Мои граници определены, эта полоса в 5 метров мне непринадлежит.

Михаил Гехт

Тогда напиши (скорее всего и сайт есть - обязаны вести) им заявку, типа "скосить полосу между домом номер * и домом **". Хуже от этого точно не будет. По крайней мере, ответят официально, если это не их обязанность

Татьяна Морозова

если граница земельного участка проходит по линии забора то обочина не ваша..)

Алекс Венцель

Вы отвечаете за то, что на три метра находится от вашего забора...

Эвелина

Та купите Раундап,побрызгайте и ничего не нужно будет косить

Андрей Григорьев

Траву косить должны зайцы. Напевая странные слова...

Ко
Коля

Уточните в БТИ границы вашего участка.

Черная Мамба 🇷🇺

Кому она мешает, тот пусть и косит)

Виталий

до конца вашего участка - вы...

Ан
Анфиса

Каждый ... на своем участке.

Alex Sher

5м от твоего участка, твое

Владмир

Тот, у кого коса острее.

Юл
Юлия

Тот у кого совесть есть

Solar. System

Тот кто подъезжает

Татьяна Алексеева

🐰Косые🌿🍃🌿🌱🌿

Ирина Гавриловна

Кому больше охота

Al
Ali

почтальон Печкин