Светлана Ахмедова

Как можно наказать власть Латвии за снос исторических памятников?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Самим забрать и написать письмо: в ваши с распространением нацизма и фашизма в Латвии , правительство РФ приняло решение забрать памятники в Россию. Просим организовать передачу мемориала в оптимально короткий срок. Поставить один напротив посольства Латвии в России. И полякам написать , просим забрать памятник в Катыни вместе с костями. Оревуар.

Светлана Ахмедова

Хорошая мысль

Александр Изосимов

Экономически.Хорошо действует на тупых людей.А в Прибалтике такие и остались.Русским нет.А своё-откуда взять?Есть история,есть что-то ещё.Ничего нет.Жили за счёт СССР.теперь Запад.А дальше?Западу пофиг эти проблемы,Россию вы предали.Кому нужны?

Александр Мамедов

Не надо их наказывать.Они же уже фашисты. Предствте себе идут на работу наши олигархи,а их встречает их офис украшенный красными знаменами.И Ленин. Как им стразу становиться неудобно.

Александр Дувалкин

Да меньше миндальгачсть сними надо. А то, соседи, братья.. Гуманность проявляем, грузопоток через них идет, кому нравится пусть сидит там и не квакает. Пусть янки им работу, денег дают.

Светлана Ахмедова

Да...и я про это...надо так и больно сделать...чтобы перестали

Александр Дувалкин

Со временем так и будет, только наши добренькие простят однако,,

Светлана Ахмедова

Сколько можно терпеть

Александр Дувалкин

Пока не время, не все так быстро.

Светлана Ахмедова

Доживём ли?

Александр Дувалкин

Доживём, куда мы денемся 🤝🌹

Fenix🇱🇹

Никак , это их дело какие памятники сносить и какие ставить . Забирайте к себе похороненных там воинов , я думаю они сами были бы не прочь вернуться назад в Россию и памятники тоже .

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Это их страна. Которая была оккупирована русскими войсками 1939 году. Они сносят памятники на своей территории. Можете набрать какашек ворот и плюнуть в их сторону 🤸‍♀️🤷‍♀️

De
Denis

Не с головы, а с доносу... Сосед на соседа стучал... Вопрос, как можно узнать правду, тем более в разрухе послевоенного времени... Когда орудуют не тольк бандиты - грабители, но и нацисты, как бандеровцы? Там большинство по заслугам сидело... Даже и в наше время есть невиновно осуждённые... Беда была в людях... А не в системе... А ещё больше в том, что ориентируются все по художественной книги человека, который это увидел можно сказать до пяти лет... Переехал в сша и написал... Вопрос что мог понимать человек в пять лет? Тогда много было нехорошего... Многие вздохнули с облегчением, когда умер Сталин... Если бы он был другим, маловероятно, что мы вынесли нацистскую Германию и отстроились за 10 лет... Как это не погано понимать, но его жестокость держала всех в узде...

Светлана Ахмедова

Да...по доносу...и часто придуманному

De
Denis

Так придумывали люди из окружения... Сказал не так, ругнулся... И все... Кляуза... Увы это история... Подобные исторические моменты были не только в России. При царе каторжники строили железную дорогу... Туда тоже попадали примерным способом... В США, когда обрушился доллар, когда его перепечатали. Города вымирали из-за неспособности купить... Получали доллар, а цены были колоссально большие... Как раз тогда и появились пустые города... Про которые масса историй... Тоже не очень... Но увы... Они об этом не говорят...

Светлана Ахмедова

Ключевое слово "придумывали"...и как можно сравнивать

De
Denis

В те времена ни с кем несиарались разговаривать... Не дай бог сказать что-нибудь плохое о Сталине... Сразу накатают... Люди такие были. Причин не знаю... Так и сажали не только в ГУЛАГ. Таких заведений не мало было...

Александр Мамедов

За что их наказывать? Эти памятники их просто замучили.Они идут по улице и с памятника на них глядят наши бойцы..Невольно испортиться их фашистское настроение.

Светлана Ахмедова

да негоже нашим бойцам смотреть на их рожи

Александр Мамедов

Так они в бронзе.

Татьяна Морозова

возможно самое печальное для Латвии и Эстонии - это 1939 год и ввод войск, тогда никто не оказал сопротивления, а ведь война ещё была впереди...((((

Светлана Ахмедова

Вы поддерживаете

Татьяна Морозова

эти маленькие дотационные совсем государства могут стать очагом большой войны и потому как ни грустно, но их надо остановить...(((

Татьяна Морозова

там базы Нато сели сразу по выходу из Союза, на Балтике не осталось нейтральных соседей...))

Светлана Ахмедова

В каком мы сейчас живём...кошмаре

Наталья Попова

Сволочная и беспамятная власть. Латвия забыла напрочь -кто её , латышей и эстонцев Петр -1 выкупил у шведского короля. И сделал из них людей.

Константин

Расформировать Латвию полностью как страну - Как версия

De
Denis

Перестать с ними работать... Без топлива они зимой почувствуют любовь к нам... И электроэнергию отрубить... И этого достаточно будет...

Александр Гусев

Разорвать с ними в е отношения. Прекратить с ними торговлю. Перекрыть ВСЕ поставки от нас к ним. Т.е., нет их для нас на карте мира.

Светлана Ахмедова

Вот и я про это...Чего мы боимся...

Алекс Венцель

Способов много...Да она и сама себе помогла уничтожив постсоветское наследие в виде заводов и фабрик...

Андрей Мацнев

Именно за это - никак. В своей стране они могут делать с памятниками, что посчитают нужным🤷‍♂️

Юрий Ласковец

запасусь вином--виноград уже зреет

Светлана Ахмедова

Запаситесь...

Андрей Мацнев

У них - именно тупик))

Светлана Ахмедова

Надеюсь, что так

Любовь Яворская

Ввести в отношении их такие же санкции,каких они придерживаются вместе со своими хозяевами!!!👆

Andre Volfenzon

никак... это в её власти и не нарушает международное прав. только осудить душой и сердцем

Areg Simonyan

А кто нам позволил их наказывать? Мы можем быть недовольными, но наказывать нельзя.

Светлана Ахмедова

У на есть газ, электричество...можно экономически наказать

Areg Simonyan

Сделав им зло мы вряд ли выиграем.

Иг
Игорь

Раздать в Латвии паспорта русским, русскоговорящим, считающим себя русскими.

Светлана Ахмедова

Им нужны и латвийские паспорта

Иг
Игорь

Пусть будут и латвийские, да хоть какие ещё.

Ахмед Розыев

Стереть в россии все что может упрминать о латвии... книги творчество и др...

Ахмед Розыев

И забрать оттуда всех кто хочет русскоязычных..

Светлана Ахмедова

Не думаю, что все хотят переехать. Вот я живу в Туркменистане....сейчас позовут в РФ , не поеду. Ведь на родине есть уже нажитое: квартира, карьера. А что Россия предложит? Только гражданство....а сколько будет трудностей

Ахмед Розыев

Если вам здесь хорошо.. то конечно... уезжают те кому здесь плохо...

Светлана Ахмедова

А там лучше?

Ахмед Розыев

Ну многие уехали не жалуются.. говорят наконецто жизнь началась без страха...

Михаил Гехт

от желания Кремля зависит. Это нарушение договора 1991 года о разделе СССР...

Михаил Гехт

Приебалты. Всего одна буква - и звучит как характеристика.
Вообще-то приебалты - это три разных нации: доебалты, неебалты и заебалты

Светлана Ахмедова

А какой хуже?

Михаил Гехт

какая (нация)А ХВ. У меня много приятелей прибалтов.Хорошие люди. Национальность и взгляды - не одно и то же

Светлана Ахмедова

Я про те три...что Вы написали

Михаил Гехт

народ говорит, что именно заебал ты стало нарицательным

Виталий Антусевич

А? Надо, великий, вдит, но, не, мешает, каждый, получает, по, работе.