Va
Vasily

Как вы думаете, возможно ли чтобы всем миром правило одно правительство?

Ответы
♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

(archaios - древний) – патологическое убеждение пациента в воздействии на него того, что называют первобытно-мистическими силами воздействия (“порчи”, “сглаза”, “колдовства”, «волховства» и др.) или, напротив, убеждения в том, что он сам стал колдуном, чародеем, кудесником, шаманом и т.п..Начиная с 16 века архаические представления стали рассматривать как культурный атавизм А когда в умах царило многобожие,как вы думаете ,они думали о едином боге?))))

Марина Рябоконь

возможно... но до этого, я думаю, несколько веков еще пройдет... слишком меного у нас на земле удельных "князей", которых и атомной метлой не выметешь.... а сами они своя копья в ров миролюбия и дружбы между людьми не сбросят... сейчас правит миром агрессия... народ , если изменит ментальность, то и правительство станет другое.... как-то так....................................

Va
Vasily

Марина, если вы опускаетесь до оскорблений, это говорит о вашей беспомощности и невежестве, как по отношению к Библии, так и к людям. Христос и все его верные последователи шли к людям и рассказывали истину о Боге и его намерениях в отношении людей. Так поступают и современные его (Иисуса) последователи. Изучайте библию и вы узнаете истину и истина освободит вас.

Марина Рябоконь

а мне вас жаль... искренне...... так ничего и не поняли

Va
Vasily

Так говорят обычно, те у кого нет аргументов.

Марина Рябоконь

я не спорю с сектантами..... у вас кроме программ, ничего нет внутри..... программы-то правильные, а мозги закрыты..... зомби, одним словом...... такое понятие как богомудрие, вам явно не известно...... не беспокойте меня больше, пожалуйста....... я ничего против вас, как человека не имею...... я противница сектанства, не буду объяснять почему, это разговор на много часов ... и то, при вашем желании услышать истину...... поверьте, я много людей привела к вере, и вижу как люди меняются в Боге, как открываются духовные глаза у тех, кто когда-то о Боге и слышать не хотел....

Va
Vasily

Если я говорю на основании Священного Писания то это для вас зомби???? Уважаемая, вы зомбированы пропагандой мира отчужденного от Бога. Потому что так обычно говорят зомбированные у которых нет собственных мозгов. На все: секта, секта.... Остановитесь и задумайтесь кому вы подражаете, Христу ли???? Христос никогда не опускался до оскорблений и говорил с людьми на основании Писаний. Впрочем закончим. По сколько наш диалог не конструктивен. Как Иисус сказал: " Оставьте их..."

Саша Р.

Да. Но для этого есть только один повод:если кто то из другой галактики вставит нам люлей и срочно нужно будет объединяться для решения этой угрозы. А так мы способны только грызть друг друга,задрачивая постоянными войнами и конфликтами-слепо веря словам своих брехливых "царьков".

Va
Vasily

"И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Саша Р.

Звучит уже страшно. Вдвойне страшно, что идёт это из священных писаний, библий различных авторов.

Va
Vasily

Писали Библию примерно около 40 человек, но они писали не от своего ума, а то что вдохновлял их Бог. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17)

Sh. S.

"Василий Иванович, а ты армией командовать могёшь? - Могу. - А фронтом? - Могу, Петька, могу. - А всеми вооружёнными силами Республики? - Малость подучиться, смогу и вооружёнными силами. - Ну, а... в мировом масштабе, Василий Иванович, совладаешь? - Нет, не сумею, языков не знаю." (с)

Барон Де Гофмансталь

Да так и есть. Если сравнивать мир с шахматами, то Путин, Трамп, Меркель и т.д. - это пешки. А фигуры - это королевские династии, богатые семьи Ротшильдов, Рокфеллеров и т.д. А правят миром те, кто играет и мы о них ничего не знаем.)))

Va
Vasily

"И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44) Скоро всем миром будет править правительство Бога.

Барон Де Гофмансталь

Не будет. Сущность этого мира заключается в постоянной борьбе добра со злом. Как только борьба прекратится, мир сразу станет другим.

Va
Vasily

Изучайте Слово Бога и вам будет предельно все ясно, причем на хорошо аргументированной и доказательной базе.

Лидия Куркина

было бы идеально, при Брежневе мы жили как при коммунизме, и никто даже не подозревал об этом, несчем сравнивать было, пока в новое время не попали.Думаю не может быть одного правителя в мире, нарушится равновесие

А.
Александр .

зачем .. этого не будет ... ди ктат приведет к распространению ядерного оружия ...отстаивая свою независимость . маленькие государства будут создавать тядерное оружие .. пример Израиль , КНДР... Иран на рподходе...

Va
Vasily

"И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

А.
Александр .

ради всего святого . не надо...это мракобесие . мы не в средневековье живем...

Oleg Chayka

Да ,похоже это всегда было ,только нам давали обманываться ,что у каждого есть свой .Единственное ,верно то ,что этим миром правит сатана ,а Бог ждет когда же люди покаются и дадут. Властвовать Любви.

Va
Vasily

"И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Oleg Chayka

Аминь

Дарьюшка Мальцева

Скоро 5 cтран объединятся одним правительством, не в интересах граждан... лучшего от этого не будет, чипы уже ставят, тем самым открыт вход в ад, Рай для таких закрыт. Можете не верить, ваше право.

Va
Vasily

"Затем он взял хлеб+, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело+, которое будет отдано за вас+. Делайте это в воспоминание обо мне»(Лук. 22:19)

Дарьюшка Мальцева

Это Пасха

Va
Vasily

Нет такого повеления. Иисус заповедовал отмечать день его смерти и называется это Вечерей Господней. А пасху по Моиисееву закону отмечали Иудеи.

Alexahdr Gordeev

https://b.marfeel.com/joinfo.ua/hitech/scince/1214097_Amerikanskiy-ucheniy-svoey-smeloy-teorii-zhizni.html?marfeeltn=amp

Alexahdr Gordeev

https://www.obozrevatel.com/abroad/vojna-neizbezhna.htm

Мила Бокарева

ну если только парламент, и то навряд ли, столько лет уже общество в основном социализировалось, а нац вопросы не дают покоя, так, человеку свойственно выделяться, разделяться и доминировать)

Федор Михайлюк

Почему кто-то кем-то должен править, вы об этом думали, может поменяем на слово предоставить мне вам всё необходимое для жизни, предположим по договору причём не только за деньги или работу...

Va
Vasily

Дело не в количестве. а в качестве. Большинство-не показатель истинности. Это хорошо продемонстрировал Иисус: "Входите через узкие ворота+, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13,14)

Федор Михайлюк

Вернёмся к началу разговора в узкие ворота пройти может каждый, отдельно, но у вас и у меня есть мнение, каждый человек просто единственен, другого нет и не будет, а слова для всех одни говорят, пишут - опыт же у каждого свой, воспитание, образование и т.д. - всё, никого убивать не надо и стирать - они будут сопротивляться - это их право, если они не скот и на этом всё!

Va
Vasily

Да, человек создан со свободой воли. Он не робот.Иначе мы с вами никогда бы не стали счастливыми. Однако, эта свобода, если мы хотим быть счастливыми и благодарными своему Творцу, не должна выходить за установленные рамки закона и принципов Бога.

Федор Михайлюк

Задай себе вопрос почему если кто-то что-то хочет сделать, что является смертным грехом, то он находит исполнителя, но это только усугубляет грех, он множится, но увы человек импульсивен и чем моложе тем сильнее, а время вспять вернуть нельзя...

Va
Vasily

не время вспять нужно возвращать, а себя менять, если конечно хотим увидеть добрые дни. Как? Изучая Слово Бога и применяя его советы.

Аннушка Бурундукова

правительство есть - кучка хозяев, которым выгодна война и никто никогда этих правителей не видит, хотя они ведут весьма простую жизнь, не миллионеры. Деньги им не нужны, только власть!

Va
Vasily

Иисус послан Богом для спасения не только иудеев, которые в то время являлись избранным народом Бога, но и для всех людей. "Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых».(Деяния 17:30,31)

Аннушка Бурундукова

А вы знаете, что Иисус учился у мудрецов разных народов, постигая их знания о Боге. И у Лам в Тибете, у шаманов на Востоке, последний раз он учился у наших Волхвов. Через этот урок он познал Бога, став Человеко-Богом и понёс этот урок иудеям? За инакомыслие и был осуждён на смерть. Не приняли иудеи чужую веру.

Va
Vasily

Бред сивой кобылы.... Читайте Слово Бога библию. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения, для обличени+, для исправления+, для наставления+ в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тим. 3:16,17)

Аннушка Бурундукова

Простите, но мы говорим на разных языках, не будем переубеждать друг друга. это приведёт к раздражению

Va
Vasily

Это потому что я, как и Иисус обращаю внимание не на человеческие писульки, а на Слово Бога -Библию. Вы же не хотите это слышать. Впрочем, это ваш выбор. Всего хорошего.

Александр Василенко

Думаю не стоит. Разные страны и разные менталитеты. В итоге это приведет к рабству стран не имеющих влияющего сторонника(к которому прислушиваются) у главы правительства.

Va
Vasily

"И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Antonina Anisimova

Кто- то дергает за ниточки, "а если создать кризис?" , " а если войну?", " а если террор?" И Этот кто-то наблюдает , каким образом мы либо выплывем , либо "утонем" это мое мнение

Va
Vasily

Вот что написано в Слове Бога: "И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Antonina Anisimova

А обитель Творца итак вечна, но касается ли это нашей Земли? Вот в чем вопрос!

Va
Vasily

Так ответ в выше приведенном пророчестве.... Внимательно читайте и размышляйте.

Antonina Anisimova

Не думаю, что все так просто!

Va
Vasily

где вы увидели простоту. Просто в Библии все понятно описывается.

Жамиля Батталова

конечно, так оно и есть, нами правит глобальный предиктор и это правительство- не люди, а сущности более высшей цивилизации и сейчас у них цель спасти Землю от людей

Жамиля Батталова

это одна из версий, а еще есть версия что мы игроки в компьютерной игре и нами управляют ребята за клавой

Va
Vasily

А еще есть версия, что детей находят в капусте.

Жамиля Батталова

когда я изучала эти вопросы, мне казалось, что скоро это случится, но теперь беседуя с людьми я понимаю, как они забиты старыми шаблонами и как им будет трудно в это поверить. Лет сто назад когда людям говорили о телевизоре. они возмущались так же как вы сейчас

Va
Vasily

В чем вы увидели мое возмущение??? Сколько людей столько и фантазий и сказок на разные темы. И это обяснимо...Люди пытаются дать ответы на непознанное.

Жамиля Батталова

еще у Чехова есть рассказ, как одному мещанину лампочку электрическую показали, а тот сказал, что это чушь, просто вставили свечку в стеклышко. Не могут многие люди постичь такое, сознание плохо работает

Алла Синицкая

В 2040 так и будет ! Такие планы масонов , крупнейших банкиров Мира , всех на чип , и на Планете Земля будет 5 миллиардов жителей . Остальных убьют , утопят . сожгут !😯

Va
Vasily

"И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Алла Синицкая

Придумали для своего же блага какое то царство , и что оно всем положить конец , И само будет править вечно 😯, Обращение Прометея к Зеву ( Юпитеру) " Ты берешься за молнию вместо ответа , -- значит . Ты не прав " !🙂

Va
Vasily

бред сивой кобылы.... Вы же уже достаточно взрослый человек,, а несете ахинею!!!

Алла Синицкая

Да мне 70 лет и ужасно обидно за молодежь .. На Бога надейся , да сам ниплошай !!! Небесной манны не будет , что потом своим заработаешь, -- то и съешь 🙂 🌹

Владимир

Я даже вижу икону "ИИСУС ХРИСТОС ПРИНИМАЕТ БЮДЖЕТ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД В ТРЕТЬЕМ ЧТЕНИИ" или "АРХАНГЕЛ МИХАИЛ НАКАЗЫВАЕТ ОГНЕННЫМ МЕЧЕМ ЗАПРОТЕЧКИ КАНАЛИЗАЦИИ"

Va
Vasily

Тогда должны знать, что Иисус не поклонялся иконам, а о решении проблем на земле обращал внимание на особое правительство. Матф. 6:10

Владимир

Так иконам никто не поклоняется.

Va
Vasily

"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. .. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно." (Даниил 2:44)

M3
Modelka 37

Конечно это из области фантастики, но так этого хочется. Никаких притязаний на чужие земли,ископаемые. никаких войн, расходов на вооружение. живи спокойно.

Va
Vasily

Нет не фантастика. И.Христос говорил о таком правление и поэтому научил молиться: "Пусть придет Твое Царство (правление). Пусть Твоя воля будет и на земле, как на небе" И в пророчестве Даниила об этом написано: "И во дни тех царей (земных) Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. ..... Оно сокрушит все эти царства (земные) и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Дан.2:44)

Ольга Семенова

Это значительно дешевле бы обошлось и, возможно, результат был бы эффективнее. Но, к сожалению, пока слишком много желающих "править", причем во всем мире.

Va
Vasily

"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. ... Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно." (Даниила 2:44)

Владимир Богословский

Будет скоро правительство, во главе с Машиахом, прочипует всех как скот, и опять будут звать РУССКИХ , чтоб освободил весь МИР от этой заразы!

Va
Vasily

"И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Владимир Богословский

А имя у этого народа есть? Или он на ВИМАНАХ с Сириуса прибудет. Или это "великий" народ Израилева. Что за народ?

Va
Vasily

Не народ будет править, а Царство или правительство Бога, с неба.

Владимир Богословский

Бог с неба, диавол с преисподней, что у того рабы божьи, что у того грешники просто названия разные, а суть одна и та же.

Va
Vasily

Внимательно прочтите и вы узнаете что не так.