Va
Vasily

Как вы думаете, возможно ли чтобы всем миром правило одно правительство?

Ответы · страница 7
Людмила Кржисецкая

если верить Евангелию когда-то так и будет

Людмила Кржисецкая

ничего не мешает и я верю в это

Va
Vasily

Важно не просто верить, а проявлять веру. "Проявляющий веру+ в Сына имеет вечную жизнь+. А не повинующийся Сыну не увидит жизни+, но на нём — гнев Бога" (Иоанна 3:36)

Людмила Кржисецкая

..верующий в Меня не увидит смерти..

Va
Vasily

Пример Иисуса: Он не просто верил, а исполнял волю Бога. "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас+, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1Петра 2:21)

Сергей Рыжков

Нашим миром и так правит мировая закулиса.

Sofi

Мечта о всемирном троне спать не даёт? 😉

Va
Vasily

Надежда на прекрасное будущее, которое зависит от того кто нами правит.

Va
Vasily

В голове тех кто не думает.

Sofi

Думать и мечтать - разные вещи.

Любовь Симкина

Нет. У всех народов разные взгляды, обычаи

Va
Vasily

"И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Любовь Симкина

Не можем без генералов и мужика

Елена Маркова

Возможно😜Это Господь-Бог!

Va
Vasily

Царство Бога "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено.... Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно." (Даниил 2:44)

Va
Vasily

Что необходимо делать чтобы стать гражданином Царства Бога?

Елена Маркова

Соблюдать заповеди и быть чистым в помыслах своих

Va
Vasily

Первый шаг -приобретать знания о Боге, изучая его Слово - Библию "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," (2Тим. 3:16)

Марк

Скоро так и будет, когда придет антихрист

Светлана Киселёва

НЕВОЗМОЖНО. И чем дальше, тем невозможнее

Екатерина Лаврова

Оно давно уже так... Только мы не в курсе...

Va
Vasily

Пока нет, иначе ситуация в мире была бы другой.

Екатерина Лаврова

Вряд ли. Все зарабатывают. На войнах... Первый признак общего ведения дел

Va
Vasily

Кто за этом стоит, на ваш взгляд?

Va
Vasily

Ответ содержится в Библии. "

Va
Vasily

1Иоанна 5:19 и Откровение 12:12 б

Екатерина Лазько

Смотря в какое время жизни нашей планеты

Va
Vasily

Прочтите пророчество о том кто будет править землей и это возможно повлияет на ваше отношение к Богу: "И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено....Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Юлия Ерошина

Даже 1 человек, если это ему зачем-то надо

Ро
Ромео..

а у них морда не треснет?, править миром...

Не
Нейрон

Нет,без борьбы за власти и нет прогресс..

Va
Vasily

"И во дни тех царей (земных правителей) Бог небесный+ установит царство, которое никогда не будет разрушено...... Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Не
Нейрон

Это говорит о объединения человечество в один правителя, это скорее произойдёт катаклизме земли ,иными в конец света,что все от спасение будут покорны в одну правителю,Богу...

Va
Vasily

Царство Бога будет единственным правительством над всей землей. "Пусть придёт твоё царство+. Пусть твоя воля+ будет и на земле, как на небе" (Матфея 6:10)

Luda Bespalova

ТОЛЬКО БОГ!!! ТАК МЫ ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ!!!

Va
Vasily

"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19)

Luda Bespalova

свет и тьма....борьба!!! единого правления не может быть как и общей религии...НО БОГ ОДИН И ДЛЯ ВСЕХ!!! ТОЛЬКО ОН ОБЪЕДИНЯЕТ НАРОДЫ.НО НЕ ПРАВИТ ИМИ..... ФИЛОСОФСКОЕ !!!

Людмила Ярмошук

В наше время - нет ... Разный менталитет ...

Валерий.

Возможно и даже сейчас есть. Это ДЕНЬГИ.

Валерий.

Про библию мы разобрались уже. Говорить его СЛОВОМ она не может. Ведь желание бога есть воплощение в действительность, иначе он не БОГ. А тут Исаия цитата всего лишь. Вы разберитесь для начало что Есть библия и когда она написана и кем и сколько раз переведена в веках была ,потом поговорим . А БОГ ЕСТЬ - ЛЮБОВЬ.

Va
Vasily

Если вы не доверяете Библии, на чем основываете свои выводы? Высасываете из пальца? Где аргументы? Сплошная отсебятина..... Советую исследовать факты доказывающие боговдохновленность Книги, которая является той через которую Бог говорит с нами и наделяет нас знаниями и мудростью свыше и это видно по характеру жизни тех кто ею руководствуется.

Валерий.

Я абсолютно доверяю библии. Но не доверяю людям.

Va
Vasily

Продолжайте исследовать Слово Бога с теми кто его хорошо знает и живет в согласии с ним.

Валерий.

Спасибо. Вот только источника нет. Хотя говорят КОРАН единственный кто дословно писался.

Ирина

но ни придется дожить ни тебе и не мне!!!

Va
Vasily

Это зависит от того какую жизнь мы ведем. "И во дни тех царей+ Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно (Даниила 2:44)

Va
Vasily

Конечно, можно. Приближается время когда на смену несовершенному правлению людей придет правление Бога. Вы слышали такое выражение-Царство Бога? Многие верующие в молитве повторяют слова: " Пусть придет твое Царство. Пусть Твоя воля будет и на земле, как на небе" Так это слова Иисуса, которые указывают на правление свыше.

Ирина

да .и как это будет работать???распадутся государства?

Va
Vasily

Нет. Внимательно прочтите слова пророчества, выше.

Ирина

не понимаю.надо себя вести хорошо.и тогда установится царствие божие

Va
Vasily

Царство Бога придет в установленный Богом срок после того как устранит человеческое правление. А от нашего поведения зависит лишь то, какое нас ожидает будущее.

Виктория Василенко

А правительство вообще, кому то нужно???

Va
Vasily

А вам нужен порядок или хаос?

Виктория Василенко

Интирестно. Когда правительство было порядочным? Вспомним их договоры, Указы? Если покопаться, то на Руси вообще не было правителей и правительства. Главу выбирали, при каких то определённых обстоятельствах. Например набеги хазар, создание капищь, и т.д..

Мария Архипова

ААААААААААААААААААААААА.............зачем?

Va
Vasily

Чтобы положить конец бардаку)))) "И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено... Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Юлия Кадырова

Мировое - так и называется и оно правит

Va
Vasily

"И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44)