Евгений

Интересно если бы в СССР такая пандемия случилось? То как было бы? Наверное большинство граждан сами бы выходили и обрабатывали свои подъезды выходили бы на улицу обрабатывали участки рядом с домом? А не говорили на фиг надо, пусть депутаты и правительство этим занималось?

Ответы · страница 4
Helen Brown

Напрягли бы всех, как на субботник и демонстрацию.

Василий Федоров

В СССР эту болезнь из за границы вряд ли привезли.

Тат. Тим.

Я думаю, что мы бы даже и не знали, что происходит

Руслан Захаров

Плохо знаешь Истрию бро! Не пиши не зная не чего

Евгений

Ну ка ну ка? Бро! Я не факт утверждаю я размышляю! И к истории это не имеет отношение

Руслан Захаров

Бро почитай истину ! Или посмотримериал американские боги

Аля

Ну не выходили бы наоборот, потому, что нельзя

Тамара Рожкова

Самому то не смешно? Я кобы .....то было бы.....

Евгений

Нет. А тебе улыбку что вызвало?

Тамара Рожкова

Это не улыбка......а вопрос? Сказали бы..вышли...но приказ сидеть....и это понятней...не провоцируйте....

Кумис Ербалина

Cviyатыiy Гнэзд

там тоже были Карантины и всякие заразки

Cviyатыiy Гнэзд

не одна гадасть не могла зайти

Игорь Фолимонов

А службы спеациальные зачем нужны тогда?

Alisa Warshavsky

Никто бы даже не догадался о пандемии!...

Alisa Warshavsky

Ни одно советское правительство, никогда бы не признались в такой проблеме и не позволили бы своим рабам остановить заводы, фабрики!...

Евгений

То есть в граждане СССР были все рабы?

Alisa Warshavsky

А что, есть сомнения?! Память подводит!? Ну вспомните вечные дефициты, плохую обувь, отсутствие белья, как постельного, так и женского, мужского, жуткие ошибки врачей, жалкое проживание в плохом жилье, отсутствие элементарной мебели, электротоваров, ой, а что хорошего было то!! Мне нечего вспомнить!...

Евгений

Это может и так но 98%граждан СССР гордились своей страной. Моральные ценности все знали смысл слов честь, долг, патриотизм, а теперь про материальные ценности про которые вы перечислили, бесплатные кв, бесплатное обучение, да много могу перечислить что было лучшего в СССР и то чего не было за железным зановесоа

Alisa Warshavsky

Ой, просто тошнит от вашего лицемерия!!! Честь?! Долг?! И КГБ!!!!

Еп
Епифания

В СССР растеривали бы за выход на улицы

Евгений

😀😀😀

Неизвестно Неизвестно

В СССР такое было бы не возможно!!!!)))))))

Евгений

Я говорю допустим что случилось? Этот вирус когда в Китае был тоже мало кто думал что по всему миру пойдет

Vася С Мыльнаvа Zаводу

И никто бы не гавкал о нарушееии прав

Зо
Зоя

да,мы тогда дружнее и радостнее были

Зо
Зоя

🙏🤝🙂

Ли
Лиля

В СССР если и было - ни кто не знал..

Ильдус Z

А при чём тут депутаты и правительство?

Аля

https://www.ntv.ru/novosti/2308641/ прочтите.

Татьяна

Как то привез один в ссср....

Татьяна

Тогда оперативно сработали. Испанку что ли привез...или черную смерть....был на похоронах в каком то племени. Заразился . Привез. Надо почитать . Он умер. Его контактные .

Татьяна

53-летний художник-плакатист, дважды лауреат Сталинской премии Алексей Алексеевич Кокорекин в 1959 году готовился к двухнедельной поездке в Индию. За год до поездки Кокорекин был от оспы привит. Поэтому спокойно выехал в турне по Индии, в ходе которого ему довелось присутствовать на сожжении умершего брамина, а затем поучаствовать в распродаже вещей покойного, на которой Кокорекин приобрёл ковёр. 23 декабря 1959 года художник прилетел в Москву.

Татьяна

Если интересно...можно найти продолжение и почитать.

Евгений

Спасибо, очень интересно! И даже сдесь уже рассказали про черную оспу, и кобы даже очевидцы. Но я хотел про другое узнать ваше мнение, сейчас как будто тенденция что граждане и государства это две разные стороны в СССР это ощущалось как одно целое

Нина Романова

Вот поэтому и не случалась.

Евгений

👍👍👍

Лариса

Никто бы ничего не узнал.

M К

Было не всё так трагично.