Розалия Файзуллина

Когда родился Гоголь -величайший писатель?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

В 1809 году, когда родился Гоголь, Великие Сорочинцы относились к Миргородскому уезду Полтавской губернии. Это живописное село расположено в Миргородском районе Полтавской области, недалеко от правого берега речки Псел. Гоголь – бесспорно, один из гениальнейших русских писателей.

Никифоров Валерий

А где же наши беды? Остались мелюзгой И слава, и вельможный гнев кого-то... Откроет печку Гоголь чугунной кочергой И свет огня блеснет в пенсне Фагота...

Ми
Михаил

Николай Васильевич Гоголь родился (20 марта) 1 апреля 1809 года в местечке Великие Сорочинцы Миргородского уезда Полтавской губернии, в семье помещика.

Скорпион Иванович

Вроде как в 1798-97гг. Знаю что он был чуть старше Пушкина и они дружили! Кстати-"Ревизор" идея Пушкина, а письмо Гоголя!

Розалия Файзуллина

1809год,он младше Пушкина на 10 дет

Скорпион Иванович

Точно? В викепедию не заглядывал и возле его могилы не был!

Сергей Усольцев

А Гегель?А Бебель,а Бабель,а Абель?Только не гуглите.Хоть род занятий их помните?

Владимир Строганов

У Гоголей было семеро детей, свыше 1000 десятин земли и около 400 душ крепостных.

Владимир Горелик

Украинцы так не думают и дату его рождения не празднуют...у них Бендера

Efim Certan

В ПРОШЛОМ ИЛИ ПОЗАПРОШЛОМ ВЕКЕ. ТОЧНЕЕ СМОТРИТЕ В ИНЕТ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО

Розалия Файзуллина

Я офигеваю.........зачем ИНЕТ???? Гоголь родился в 1809 году 1 апреля,настоящая фамилия ЯНОВСКИЙ

Розалия Файзуллина

Нет.......вспомните прическу Гоголя....он лысым не был никогда

Efim Certan

ИЗВИНИТЕ . А МНЕ МОЖНО ЛИ И ПОШУТИТЬ ИЛИ ВАМ НЕПРИЯТНО

Розалия Файзуллина

Наоборот,,....давайте шутить и смеяться!🤣 😀 🤣

Efim Certan

А ТОГДА ИЗВИНИТЕ .ПОЧЕМУ ВЫ ОБИЖАЕТЕСЬ НА МЕНЯ РАБА БОЖЬЕГО .

Владимир Ракивненко

Родился: 1809 г., Великие Сорочинцы, Украина
Умер: 4 марта 1852 г., Москва

Розалия Файзуллина

Забыли,что он родился 1 апреля!

Владимир Ракивненко

Никола́й Васи́льевич Яно́вский, родился; 20 марта.

Розалия Файзуллина

Может это по старому стилю? Гоголь родился 1 апреля.

Владимир Ракивненко

Так, дуркнул... Яновский - Гоголь родился - 1 апреля. 20 марта по старому стилю. Браво Розалия! ))

Владимир Ракивненко

До встречи! ))

Пономарёв Леонид

Гоголь современник Пушкина. Пугкин 1799-1836. Вот и думайте!

Розалия Файзуллина

Мне думать не надо, я знаю Гоголь родился 1 апреля 1809 года

Пономарёв Леонид

Вот нет у Вас логики...Только зубрёжка!

Розалия Файзуллина

Моя женская логика Вам н😂 🤣 😅 😂 е по зубам

Пономарёв Леонид

А Файзулина ударом ноги убивает коня!

Розалия Файзуллина

Запросто! Но лошадей не трогать! Это самые красивые животные. Красота и грация!

Пономарёв Леонид

Хорошо....убивает антилопу Гну

Алексей Едигарев

а мы с ним -я и сережа рахманинов родились в один день.

Алексей Едигарев

😌 угадала

Розалия Файзуллина

Я знаю,а не угадываю. Гоголь родился в 1809 году-1854....прожил всего 43 года....мистический Человек.....когда вскрыли его гроб,он бы весь расцарапан изнутри. А он всю жизнь боялся,что его похоронят живым.

Алексей Едигарев

да. мы родились в разные годы.сережа похоронен в америке. а коля в даниловом монастыре.

Фердинанд Франц Иосифовович

Давно, он уже даже умер, не тревожь память его попусту

Розалия Файзуллина

Никто не знает. А я все знаю про него.

Azer Navi

С чего это величайший???....не до писал Мертвые души

Розалия Файзуллина

А Ревизор? ВИЙ,Невский проспект? У него более 50-ти произведений Родился в 1809 году 1 апреля.

Azer Navi

Символично родился... Он Ваш родственник?.... Тогда извини!

Vladimir Rakivnenko

Николай Васильевич Яновский - родился 1 апреля.

Розалия Файзуллина

1809 года.Все то Вы знаете дорогой Владимир

Vladimir Rakivnenko

Я не могу жить - без познания бытия, милая Розалия! ))

Ви
Виталий

1809 г.А вот скажите когда умер? Никто не скажет.

Розалия Файзуллина

я правда...не помню

Ви
Виталий

Дело в том что после захоронения он же оказался вроде бы жив?

Розалия Файзуллина

в 1852 году...ему было всего 43 года...... Он боялся,что его похоронят живым

Ви
Виталий

А я про это и говорю. при эксгумации внутри гроб был сильно расцарапан.....

Розалия Файзуллина

Это да.......Ужас....... Если бы я написала "ВИЙ" и я бы боялась

Ви
Виталий

Нива много рассказы про нечистую силу. Но и смешных хватает.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Там вроде разные даты были если не ошибвюсь

Розалия Файзуллина

1809 1 апреля

Леонид Шестаков

и почему его дразнили - гоголь-моголь...😉

D. Gerd

Когда родился, когда и родился. Вам зачем?

Розалия Файзуллина

1809г 1 апреля

D. Gerd

И? Это ваше проявление интеллекта?

Игорь Трофимов

Хотите поздравить его с днём рождения ?

Во
Ворон

😄 😄 😄 яне знаю. когда он родился