Мира Донна

Нужна дрель по бетону или легкий и мощные перфоратор, кто знает, подскажите)

Ответы
Дмитрий Смирнов

Яндекс маркет в помощь. Там в фильтрах указать мощность(1000-1500 ВТ),макс цену,дрель с функцией перфоратора,марка непринципиальна,всё равно все или российские,или китайские по лицензии. Лучше российские.Ещё надо купить хорошие победитовые свёрла по бетону,для плинтуса-минимальный диаметр,для шкафа-6-8мм,под них продавец подберёт соответсвующие дюбеля и шурупы.Ещё потребуется крестовая бита,это такая хрень,вместо сверла в дрель вставляется,на малые обороты,будете закручивать шурупы.Иначе кровавых мозолей не избежать.)А может-ну его на фиг,вызвать мастера ,отдать 500 руб и не париться?))) Или это принципиально?

Мира Донна

у нас не 500))) у нас от 1500-2000

Мира Донна

плюс почасовая оплата

Дмитрий Смирнов

Ясно.Ну тогда по инструкции ,всё обойдётся в те же 1.5-2 тр,но зато инструмент останется.А там,глядишь,и мастер появится,чтоб белы рученьки не мозолили)) Удачи!

Мира Донна

))))

Дед Пихто

Мощный перфоратор легким никак не может быть.Дрель с вибрацией- это фигня.Перфоратор в доме нужен не так часто,не проще ли попросить у друзей? Но если Вам очень надо и Вы не хотите поручить покупку мужчине,прямо в магазине приценитесь и проконсультируйтесь у продавца.Если деньги Вам пофиг,берите Бош,не прогадаете.Не забудьте буры тоже купить.

Наталья Бабичева

Зачем девушку попутал?

Дед Пихто

Но перфоратор удобней и лучше,а девушкам-все лучшее!

Наталья Бабичева

Надо и то и другое!

Дед Пихто

И побольше,ПОБОЛЬШЕ!!!

Наталья Бабичева

Помощнее

Николай Костров

Для работы с бетоном, дрель сгорит, вы потратите нервы, энергию, силы . а коэфициент от проделанной работы ⭕, Нужен мощный лёгкий Перфоратор. необходимы отбойные насадки по бетону, ... сейчас можно в фирмах взять на прокат инструменты, у нас это практикуеться .

Мира Донна

мне лёгкий нужен

Николай Костров

Понимаю, Префоратор , это единичный инструмент , для домашнего пользовония, те ненужен постоянно, и покупать смысла нет, обратитесь к фирме...

Бо
Борис

Сверлением по бетону и прочими подобными вещами должен заниматься мужчина. Но если с этим проблема, то возьмите дрель с ударной функцией, мощностью не менее 1,5 квт. и победитовое сверло. Хотя лучше...позовите соседа.

Ильдар Ямалетдинов

дрель с ударным механизмом.на десяток отверстий этого будет достаточно..а легкий и мощный..это уже профессиональный аппарат..скорее всего это несовместимо,если просто гардину или картину - дрели хватит )

Alexandr S.....e

Сколько раз,приезжая в ИМ 220 вольт-восхищался женщинами, приобретающими-пилу(типа-Дружба), или-перфоратор...Или-ещё что то в этом роде....Ну-нет мужчин рядом....-Я-желаю Счастья-вам, милые женщины....

Вадим Соколов

Почитал ответы...Для себя беру инструмент от SKIL линия Мастер-полупрофессиональный инструмент,качественный и не дорогой.Перфоратор с функцией дрели и отбойного молотка.

Мира Донна

мне вес важен

Вадим Соколов

Приличный перфоратор до 2.5-3кг.С мужской точки зрения-норма.А вообще есть дрели с ударной функцией,вес до 1кг.С точки зрения"отработал и забыл"-подойдёт

Мира Донна

спсибо

Вадим Соколов

пожалуйста,хотя лучше с другом договориться,ну я так думаю...🤔

Сирень Крокодиловна

Я купила ударную дрель .. небольшую. Для дома в самый раз .даже как шуруповерт (немного не удобно из за ручки впереди и из веса , он чуть больше ) .а так норм.

Мира Донна

если не пришел в состояние истерики, то уже редкий))))

Сирень Крокодиловна

Так и истерика была , с матом и ТП 😂

Мира Донна

но хоть признал, что не прав) тоже достижение))

Сирень Крокодиловна

Доводы были очень веские .

Мира Донна

не отвертеться было))))

Михаил Балашов ( Clay )

Bosh 2-26 легкий, и для дома на всю жизнь хватит, а не проще по объявлению человека вызвать, или нравится открывать в себе новые способности?

Мира Донна

каждый раз не навызываешься и дорого, спасибо за совет, а 2-26 это что?

Мира Донна

ясно)

Эдуард Щиголев

Если по дешевле... Перфоратор Диолд смоленский, хорошее отношение цена качество, если работы много....лучше Бош или Макита.....понадежнее

Александр Ермошкин

Есть дрели с перфоратором покупаешь сверла по бетону лучше Бошевские и вперед с песнями, а если долбить много то перфоратор нужен....

Олег Острога

Макита. Дрель-перфоратор уже лет десять пользуюсь сам и друзьям напрокат даю. Модель не помню (дома лежит). Посмотри на сайте.

Мира Донна

вес в кг какой?

Олег Острога

2-2,5

Мира Донна

спасибо это нормальный вес - удержу))

Во
Вовочка

А не дешевле ли будет пригласить спеца ? Работа то ведь разовая. Вы же не собираетесь постоянно что-то делать ?

Мира Донна

постоянно что-то надо(((

Во
Вовочка

Ну тогда конечно. В интернете много материала на эту тему

Мира Донна

там вес не указан)

Rishat Shakirov

А вообще и дрель нужна, и перфоратор нужен. Смотря для чего, если конкретно по бетону, то только перфоратор!

Дмитрий Павлов

Перфоратор получше будет,смотря для чего.если пару отверстий то и дрель ударная и бур по бетону подойдет.

Мира Донна

я выберу дрель она легче)

Дмитрий Павлов

Однозначно

Вв

Перфоратор лёгким не бывает. Лёгким бывает вибратор, но им дырку в бетоне не сделаешь. 😄 😄 😄

Ирина Борзенко

В магазине Вам предложат сверла по бетону,дрель обычная...Ну и к перфоратору тоже сверла свои нужны

Дмитрий Ковальчук

Для какой цели? Если чисто для дома то лучше дрель не особо мощная и перфоратор тоже не прям зверь.

Дядя Миша

Так сейчас почти все дрели с вибрацией. Т.е. могут сверля, долбить бетон.
Ударная - называется.

Николай

Смотря какую работу будете делать. сверлить в бетоне дырку или резать перфоратором бетон

Мира Донна

сверлить

Николай

сверлить перфоратором ударным и только им

Мира Донна

(((