~E
~ Eva Lansca ~

Прошу совет : в молодости ступни ног обморозила . Теперь ноги всегда мёрзнут. Только вот в жару спала без носочков. Похолодало и я уже в трёх носках = х/б + махровые + шерстяные ! Контрастные ванночки делала - нет толку.

Ответы
Александр Шевчук

У меня когдато что-то подобное было, в детстве конным занимался ноги отмораживал, когда отходняк был, на стенки лез..... один раз попал в критическую ситуацию, когда печки не было, зимой... в течение 2 суток спал. по 4 часа , пока спал ноги отмораживались так, что потом их не чувствовал, вставал и начинал на них прыгать, кровь поступала в ноги и они согревались, и так в течение 2 суток.... сейчас по снегу могу босиком ходить, ноги так же чувствуют холод, но они не мерзнут и на стенки не лезу..... зимой хожу в тонких носках и не теплой обуви.... попробуйте подержать свои ноги во льду сколько сможете, а потом их растереть, чтобы туда поступила кровь, и так неделю... потом неделю отдых и вторую неделю также.... когдато подобное упражнение показывал один доктор по телевизору, только с гайморальными пазухами

~E
~ Eva Lansca ~

Удивили ! Смогу ли я решиться на это ?! Страшно ведь.

Александр Шевчук

После льда, надо хорошо растереть руками ноги, попрыгать на них, чтобы туда пошла кровь... у меня даже насморг после этого не держится

~E
~ Eva Lansca ~

Поняла.

Sekach Dev

Знакомая картина... имею те же проблемы... но дело пошло и дальше... Обрезаю на ногах ногти... лужа крови... я сам себя режу и ничего не чувствую...Врачи подняли ручки и сказали, что так уже и будет... Одна нога, в районе стопы серого цвета и я её перестал чувствовать... Врачи, внимательно осмотрели и сказали... кровообращение есть, гангрены нет... ампутировать пока не будем... Мне особо понравилось слово "пока"...
Ева, я не хотел Вас пугать... ну если носочки помогают, носите носочки... ))

~E
~ Eva Lansca ~

Ношу носочки ! А без них промерзают сильно.

Sekach Dev

Я, то же носил даже летом, в жару... пока это не потеряло всякий смысл... Но, если Вам так лучше, носите носочки!.. ))

~E
~ Eva Lansca ~

Так я хочу как другие дамочки -- в мороз в туфельках .

Sekach Dev

😊👍

Игорь Трофимов

Ваша проблема в почках и мочевом пузыре. Надо тонизировать энергию тепла в этих двух меридианах. Для этого надо ежедневно опускать ладони и стопы ног в горячую воду. Три раза в день по 2 минуты. Через месяц всё будет прекрасно, забудете про носки.

~E
~ Eva Lansca ~

Интересная рекомендация ! Спасибо.

Игорь Трофимов

Дёшево и не больно. Делайте, всё сразу исправите.

Лариса

Ну, там просто нарушено кровоснабжение. Уже ничего не сделаешь, я думаю. Попробуйте красное вино пить, типа кагора. Хотя, тоже, облом. Начнёте пить до дна и не остановитесь. 50 грамм, как лекарство. А не пока дно бутылки видно станет.))))

~E
~ Eva Lansca ~

Нуу , я честно говоря , не очень алкоголь . Стараюсь избегать.

Лариса

Вино - не алкоголь. Там всего 8-11%, чуть крепче кефира .

~E
~ Eva Lansca ~

Из-за печени нельзя.

Лариса

Что, у вас нет печени или как 50 грамм лекарства могут быть алкоголем? Странные у вас представления. Это, видимо от повального алкоголизма.

Евгений

СМЫВАЙ НА НОЧЬ ПРОХЛАДНОЙ ВОДИЧКОЙ И вытирай до тепла как почувствуешь На ночь перед сном ПРОСИ У ВСЕЛЕННОЙ ПОЛЕЧИТЬ только от ДУШИ ПОПРОСИ И ПОКАЖИ СВОИ НОГИ .ГОВОРИ С НЕЙ СВОИМИ СЛОВАМИ и ПОЖАЛУЙСЯ -ОНИ ЭТО ЛЮБЯТ .В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

~E
~ Eva Lansca ~

Необычное лечение .

Евгений

Пока они будут лечить, ноги должны ныть И расскажи ИМ Как ты приобрела эту болячку .Говори с ними по простому ни чего ни скрывай

~E
~ Eva Lansca ~

Оу ! Я поняла.

Евгений

ДОБРО!

mk
maik kunin

Вам поможет -только теплый климат. У самого -в 1967 году на катке отморозил пальцы ног. Хотели ампутировать. Спасла соседка-свинной желчью. Также мерзли и ни какие ванночки . И теплые шерстяные носки из собачей шерсти не помогали.

Т.
Таня .

Ева Дорогая, поверь,способов тьма...
Каждый вечер массаж ступней И не только лучше всех ног сверху вниз ступни на ночь растирать какой-нибудь жгучей мазью, ещё раз повторюсь массаж ступней ног щиколот пальцев обязательно

Т.
Таня .

А ещё есть такой Данила сусак в Ютубе там очень много бесплатной информации если на него подписаться он делает двухдневные бесплатные вебинары столько упражнений которые позволяют наладить кровообращение

~E
~ Eva Lansca ~

Тана , спасибо вам. Но я и стельки пользую индивидуальные, и хожу дома в полусапожках-валенках , носки шерстяные из овчины ( га собачью шерсть аллергия) . Вот массаж я делаю только ступней .

Т.
Таня .

Подпишитесь на Данила Сусак , в Ютубе он очень много даёт бесплатные полезной информации Я просто ленивая Но люди встают на ноги и вообще очень помогает

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа , я поняла. Спасибо.

Т.
Таня .

Выздоравливайте🌹

..

В 60 это естественно. Кровь в конечности хуже поступает. Мне 63. Если вечером дома немного охладились, не засну пока теплые носки не одену под одеяло. Ноги без носков не согреются. Потом ночью скидываю их из излишнего тепла.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну у меня то эта проблема с 20-ти лет.

..

В ваши годы это естественно. Грейте ноги теплыми носками.

~E
~ Eva Lansca ~

Моя мама ногами не мёрзла .

..

Все мы разные. Это возрастное.

Николай Верниковский

научных исследований говорят, что если хорошенько попарить ноги в воде температурой 40-45 градусов, в течение получаса кровообращение в организме здорового человека увеличивается в 10-18 раз. любят это пожилые японцы.

~E
~ Eva Lansca ~

Я так делаю , когда ноги замерзают

Николай Верниковский

а они регулярно.

Дмитрий Вс

Сабельник болотный как корень стебель и цветыю то есть это панацея при Вашем недуге, употребление настойки способствует востановлению поврежденых тканей при обморожении, настойку и мази делайте сами, все просто.

~E
~ Eva Lansca ~

Благодарю. И даже при обморожении 40 лет тому назад может помочь ?

Дмитрий Вс

Вы попробуйте сами на себе только тогда поймете, прочтите в интернете о силе сабельника болотного , задайте вопрос в интернете о симптоматике и думаю что приготовив настойку Вы с легкостью поможете себе сами

~E
~ Eva Lansca ~

Благодарю вас за совет.

Олег Храпко

Попробуйте каждый день перед сном горячие ванны для ног. Вскяпитите чайник и подливайте до температуры пока ноги терпят. И после сразу в постель не наступая на распаренные ноги. Совет тибетских целителей.

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо.

Юлия Тарасова (Раковская)

Плохое кровообращение Где то давно читала запарить горький перец в воде и в этой воде нормальной горячести попарить ножки Пропорции не помню Думаю как в любом деле не переусердствовать.

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо за совет.

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня кипа всякой информации Нужно долго копаться ...Пока нет такой возможности -уточнить..Я думаю пробовать можно Начиная с малого...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Бывает тоже такая штука. спасаюсь в соленой воде.теплой.мочу носки и надеваю.минут 10 так сижу. потом сухим шерстянным полотенцем растраюсь и вроде утихает. а тоже отмораживал в свое время

~E
~ Eva Lansca ~

Тут вот тоже мне один чел. посоветовал солёные ванночки для ног. Спасибо. Попробую. А то уже при +12°С надо зимние сапоги обувать.

Василий Стеклов

http://zdorovyjsayt.ru/eleksir-molodosti-iz-tibeta/ Посмотрите ссылку. Только 200 граммов чеснока нужно залить 200 граммами спирта. С очищенными кровеносными сосудами возможно нога будет мерзнуть меньше.

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо.

Василий Стеклов

Кстати, почему-то текст исказили. Просто чеснок не даст столько сока. Применение займет примерно три месяца.

~E
~ Eva Lansca ~

Поняла.

Василий Стеклов

Удачи!

Ru
Rusl

А если физухой начать заниматься? У меня раньше тоже ноги мерзли. А после того, как силовыми тренировками серьезно стал заниматься, дома по каменному полу голыми ногами хожу ))

~E
~ Eva Lansca ~

У меня они мёрзли и тогда ,когда я активно занималась спортом.

Ru
Rusl

печально (((((

~E
~ Eva Lansca ~

Очень.

~ Мне Тебя Обещали ~

Вам надо на доплер сосудов. Врач назначит таблетки/уколы/капельницы. Есть ещё несколько процедур, в том числе шунтирование. Плохое кровообращение может привести к гангрене.

~E
~ Eva Lansca ~

Ой ! Это что-то прям серьёзное.

~ Мне Тебя Обещали ~

Просто буквально на днях с этим столкнулись ( касается здоровья мамы)

~E
~ Eva Lansca ~

Учту . Спасибо.

Golden Tavr

Это навсегда.Научитесь жить с этим.При обморожении были нарушены и повреждены мелкие кровеносные сосуды и они у же никогда не станут прежними.У меня то же самое с руками.

Golden Tavr

Не горюйте,бывают проблемы и посерьёзнее.

Ростислав Боев

Вероятно это психосоматика. Попытайтесь много и много раз вспомнить до мельчайших подробностей и рассказать кому-то из близких людей обстоятельства обморожения.

~E
~ Eva Lansca ~

Это я помню хорошо . Но вот не рассказывала никому .

Фрося

Советов много: гимнастика для стоп, носки из собачьей шерсти, согревающие гели или сухая горчица в носки. Кто-то занимается чисткой сосудов или закаливанием.

Фрося

Это не сон, а реальность. Почему можно так сказать? Потому что пророчества, которые были записаны все сбылись и сегодня сбываются на наших глазах.

~E
~ Eva Lansca ~

Значит , от судьбы не уйдёшь?

Фрося

А как Вы понимаете судьбу?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот так и понимаю : раз пророчества сбываются , значит это судьба.

Фрося

Пророчество это одно, а судьба, как её понимают люди,- это совсем другое. Многие считают, что это определённый жизненный путь, предначертанный свыше. Такая точка зрения противоречит Божьей, потому что Бог создал людей со свободой выбора и Его принцип: "Что посеешь то и пожнёшь" означает, что человек несёт ответственность за свои поступки и пожинает плоды своих действий. Было бы несправедливо, если бы Его действия были навязаны кем-то свыше, а расплачивался сам человек. Не так ли?

Алекс Венцель

Я тоже обмораживал в молодости ноги: Хватило ума в -57 градусов пойти на свиданку в летних туфельках. Несколько лет ноги болели, но потом всё забылось...