~E
~ Eva Lansca ~

Прошу совет : в молодости ступни ног обморозила . Теперь ноги всегда мёрзнут. Только вот в жару спала без носочков. Похолодало и я уже в трёх носках = х/б + махровые + шерстяные ! Контрастные ванночки делала - нет толку.

Ответы · страница 2
Игорь Котелевский

Первое Проверти сахар в крови !!! У меня так было , лет 20-25 а потом определили сахарбольшой в крови , теперь во до Диабетической стопы дожился ... !!!

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо. Я за этим слежу . У меня у мужа был диабет 20 лет . Я даже не ем сладкое и мучное . Совсем.

Na
Natalia

венозная недостаточность

Игорь Котелевский

тогда не очень страшно , прилив крови плохой , массаж делайте, у моей мамы тоже обморожены с войны были , очень мучалась ...

~E
~ Eva Lansca ~

Мёрзнут постоянно. Ночью сплю с трёх носках , иначе не смогу спать.

Игорь Котелевский

яя тоже в носках сплю , а мама не помню ...

Na
Natalia

При снижении артериального давления кровь проходит к ногам с недостаточной скоростью и не успевает донести тепло, а при повышении, наоборот - сосуды спазмируются, площадь поверхности сосуда соответственно уменьшается и ноги опять же не получают достаточно тепла. Такие состояния возникают при гипертонической болезни, вегето-сосудистой дистонии, длительном курении. Также можно заподозрить глистную инвазию, так как паразиты выделяют специфические токсины, которые влияют на тонус сосудов и вызывают их спазм.😉

Na
Natalia

А я и зимой хожу в доме в тапочках на босу ногу. При том пол без ковров.

Vladimir Litvinov

ой иди нах, все проблемы решаются висцералкой, хуевое кровоснабжение ног у тебя, с этим работать надо а не сопли жевать и жаловатся на выдумки

~E
~ Eva Lansca ~

А чё ругаться то сразу?! Я же потому и спросила, что вот проблема у меня.

Vladimir Litvinov

Ага, у вас там клиника есть, Огулова, это единственная клинника в мире, провда может быть дорого, а так этими технологиями уже многие занимаются, я тоже когдато учился у него, но я на западе

Иван Строгов

Процесс обратный обморожению - перегреть, не пробовали? И не пробуйте. Шутка. Но согревающие мази на основе змеиных ядах, должны помочь

Вадим Иванов

Это на всю оставшуюся жизнь. Обморожение хуже ожога. Ожог поверхностный , а обморожение проникает вглубь и повреждает сосуды и нервы.

Вадим Иванов

И в Москве обморозился человек в наше время? Вашего начальника ТБ под суд надо.

~E
~ Eva Lansca ~

Не в наше время! Мне в конце августа 60 исполнилось. А случилось всё это со мной в 1981 - 1983г.г.

Вадим Иванов

Самый застой и меняющиеся генсеки. Да ужжж времечко было.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете , в молодости всё как-то легче переносится . Да и в Союзе всегда и везде была работа.

Вадим Иванов

Знаю. Сам в это время в НИИ работал.

Alisa Warshavsky

Ежедневные ванночки на20 мин . Состав, пол стакана водки, 3 ст ложки с горкой порошок горчицы, пол стакана английской соли(магнезия)

Alisa Warshavsky

10 дней подряд. Потом перерыв, с неделю, повтор!...

~E
~ Eva Lansca ~

О , а я и хотела спросить какой график .

С. В.

у меня руки обморожены. в морозы сильно мёрзнут до боли, ничего тут не сделаешь, дома сидеть надо или варежки тёплые одевать.

Wlad Korn

Ничего не обмораживал, но ноги постоянно мёрзнут.

~E
~ Eva Lansca ~

Но ноги то мёрзнут . И так , что их сводит . Но ещё простужается и седалищный нерв ! Вот сейчас надо обувать сапоги с утеплением.

С. В.

обувайте, знаете, если на морозе стоять и ничего не делать без движения, ноги всегда замёрзнут

Ма
Марина

Так уже обморозила же. Какие могут быть советы. Хотя, в китайской медицине могли что либо придумать насчёт и этого....

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тоже по молодости обморозил в горах Афгана.Да ещё сняли берцы с ног вместе с кожей.Так и мучаюсь уже больше 35 лет.

~E
~ Eva Lansca ~

О , спасибо вам за информацию. Вот так спросишь и много нового узнаёшь.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Проконсультируйтесь обязательно у флеболога,а этот центр очень хороший.Врачи делают прекрасно!Возьмите направление в своей районной и вперёд.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да мне не за,что.Потом врачей поплагодарите.Там прекрасные врачи:заведующий Михаил Семёнович Багирян,Васильев Иван михайлович.Вообще очень вежливый и внимательный весь персонал.Отвечаю!Попробуйте,хуже не будет точно.Дай в

~E
~ Eva Lansca ~

Я все советы , тут полученные , записываю в тетрадку. И непременно ими воспользуюсь.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У меня даже районный терапевт,очень хороший и мой товарищ,не понял почему у меня колени болеть перестали.А то,что ступни обмароженные перестали болеть он знал,что так будет.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я избавился с помощью МАЗИ никофлекс. Не гель, не крем а именно мазь. Но сейчас она исчезла в РФ. За границей есть

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо. Записала в список.

Марина Матвиенко

Странная уверенность, что от именно от этого проблема. Щитовидку не пробовали проверить? Симптомы очень схожи.

~E
~ Eva Lansca ~

Щитовидка всегда была в норме. У меня ведь это лет с 20. Работала в мороз на улице в резиновых сапогах .

Марина Матвиенко

К сожаленью, наша уверенность сгубила многих, в том числе и меня. Мы не медики, да бы нельзя быть уверенной во всём, что происходит в организме.

Валерий Боев

Если раз отморозила, то постоянно мёрзнуть будет, это уже ни чем не исправить, приспосабливайся как нибудь!

В*
Варвара ****

Лимфатическая система плохо работает. Нужно делать растяжку, массажи.
Воду пить не менее 1,5 литров в день.

Ка-Валерчик Гузенко

Пластырь попробуйте перцовый , кусочками нарезать , и прилепить . На пятках кожа грубее , не сожжёте ...

Eugen Vass

Про верную реакцию тела (ног) на внешнюю среду в вашем случае -- наука пока не дала ответа по-существу !

С Э М

Говорят, что со временем кровоснабжение понемногу восстанавливается, появляются новые капилляры

~E
~ Eva Lansca ~

Похоже , не восстановились.

С Э М

Не уверен, но предложу гимнастику для стоп и упражнения на доске или подходящем предмете с разновысокими уровнями. Работа мышц вызовет приток крови

~E
~ Eva Lansca ~

Поняла. Поищу в интернете .

С Э М

Я по своим ощущениям говорю. Постоянно в спортзале и на себе все вижу)

Ир
Ирина

ноги мерзнут совершенно по другой причине-слабое кровоснабжение, попробуйте повысить гемоглобин

~E
~ Eva Lansca ~

Нормальный гемоглобин , в норме. .

Ир
Ирина

ну ,не посоветую...

Татьяна Морозова

банальный ответ ...мороженная рыба при разморозке теряет вкус, сосуды лопаются и сок вытекает ....

Татьяна Морозова

что и делаете ...спасайтесь утеплением

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот сейчас я сплю в трёх носках !

Татьяна Морозова

сосуды вновь не образуются...((

Станислав Куземский

Бесполезно. У меня с руками такая же история. Дальше будет только хуже. Кровообращение нарушено.

~E
~ Eva Lansca ~

Значит , валенками запасаться.

Levon Vardazaryan

И не будет. Вы в этом месте уничтожили нервные окончание. Держите в теплоте. Берегите здоровое !

Василий Гриценко

У меня кисти рук обморожены, при небольшом морозе мёрзнут, прошло много лет- ничего не сделать.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот у меня ступни уже 40 лет как обморожены.