Максим Швец

Как стать менее добрым сколько раз зарекаюсь и снова на теже грабли)))) суть в том что я своим клиентам делаю большие скидки а сам потом страдаю выходит(((как быть?

Ответы
Юлия Кириллова

Доброта - хорошее качество человека. И при чем клиенты и большие скидки - не понятно... Вы что босс компании и даете людям скидки за свой личный счет... НЕТ. Есть компания которая может позволить перед праздником например предоставить бонус... вот и все. А доброта здесь ни при чем. Вы выполняете свою работу.

Максим Швец

Не о том речь

Юлия Кириллова

но Вы прочитайте заново и внимательно свой вопрос

Наталья Латышева

оставьте бизнес и займитесь благотворительностью, а если серьёзно то найдите хорошего и честного заместителя или делового партнера и пусть он вместо вас совершает деловые сделки, а то так и до разорения не далеко, во всем должна быть мудрость...

Максим Швец

Окей

Александр Саулин

я тоже часто страдаю из-за своей мягкотелости...например, постоянно даю в долг денежку, точно зная что ее пропьют..... правда еще не было случаев чтоб долги не отдали.....

Максим Швец

Вот вот

Cветлана Ромаш(Руссу)

Доброта, она или есть, или её нет, так что привыкайте, что вами всегда будут пользоваться, и если это ваша черта характера, то избавиться от неё вы не сможете никогда.

Наталья Кулыгина

Надо уметь отказывать. Этому тяжело научиться обладателю доброго сердца. И тем не менее, тренируйте себя. Иначе вам сядут на голову.

Максим Швец

Спасибо

Анна Савина

Пустите свою доброту в другое русло. А скидки поурежьте , чтоб не страдать. Вовремя говорите себе "СТОП!!!" Удачи и С Новым Годом!!!

Максим Швец

Спасибо и вас с наступающим

( * ; *)Татьяна Наумова

дорогой мой... работа -есть работа...за счет нее нельзя становиться добры... ЭТО нужно проявлять в другом..

Максим Швец

Хорошо 🆗 👍 👍 😍 😍 😍

( * ; *)Татьяна Наумова

отлично... счастья тебе в Новом году и новых целей в жизни

Максим Швец

Спасибо

Матрена

Достаточно скидки делать не каждый раз,а после определенного посещения,например,помле 7,17и т. Д.

Максим Швец

И то верно

Матрена

Удачм

Тимофей Курчавый

Не делайте, я делаю скидки, только постоянным клиентам, но в конце работы они ещё и приплачивают

Максим Швец

Ок спасибо

Марина Лобкова

Быть добрым надо быть в меру,а деньги не любят доброту. Иначе бизнес полетит вниз. Моё мнение

На
Ната

думайте о своей жене в этот момент,что не сможете купить то что хотели или о своей мечте)))

Татьяна Беспалова(Вентерева)

Вы похоже по натуре такой человек. И доброта в Вас заложена с молоком матери.

Инга Найт

Слабохарактерен.. Я разочарована этим у своего друга... Рассталась с ним...

Максим Швец

Ясненько

Сапаргали Боранбаев

НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙТЕ О СДЕЛАННОМ ХОРОШЕМ ПОСТУПКЕ БУДЬТЕ БЛАГОРОДНЫ...

Максим Швец

Спасибо

Ирина Вензонко

в бизнесе нет друзей и родственников - запомни это раз и на всегда!!!

Максим Швец

Спасибо

Татьяна

Ты же по строительству скидки делаешь....договор по смете идет?

Максим Швец

Нет без сметы

Татьяна

выдвигать цену ориентируясь на смету,тебе выгоднее

Ельна

уметь ценить свой труд.пока этого не будет- не будет денег.

Максим Швец

Спасибо

Колокольчик.

Н-да неудача,Макс....А чем ты страдаешь?По скидкам что ли?

Максим Швец

Ага

Колокольчик.

Ну ничего)....Я морально поддержу).

Максим Швец

Пасиба

Колокольчик.

Не за что!).

Светлана Янушонок

Не делать скидок только и всего.Научиться говорить нет.

Sizova Julia

Аопреки всему делать добро. Оно возвращаетс 100 кратно

Максим Швец

Да был с телефоном)))) 😉 😉 😉

Sizova Julia

Как ваше ничего? Готовитесь к празднованию Нового Года? Купили себе подарок?

Максим Швец

Нет ни себе ни жене еще не купил все в работе))) 😉

Sizova Julia

Тоже здорово! Значит прибыля будут хорошие!

Максим Швец

Да как сказать))