Ге
Георгий

Возможно ли появление на Земле нового разумного существа кроме гомо сапиенс?

–2
Ответы
Ми
Михаил

А ты считаешь что люди создавшие космические корабли ,самолёты и компьютеры не достаточно умны.А сам пробывал хоть детекторный приёмник спаять или собрать хотя бы мопед.Не надо других считать умнее себя.У человека ещё не все способности развиты.Так что пока на данном этапе человек в состоянии себя обеспечить при помощи своего разума.Где ты был со своими мыслями пару тысячелетий назад когда люди жили в пещерах.

Ге
Георгий

Это мы так рассуждает, а что природа задумала, эволюцию никто не отменял ведь.

Ми
Михаил

Ну мы достаточно эволюционировали что бы жить по американским лекалам.Не ты ли вырастишь человека разумного в квадрате,может ты академик или доктор наук.Или просто решил задать самый глупый вопрос на земле.

Ге
Георгий

Повторюсь, это от природы (есть такая), всё зависит, не от желаний одного из миллионов её творений.

Ми
Михаил

И я повторяюсь.Это происходит за миллионы лет.человеку 6 миллионов лет ,а тебе прям сейчас давай нового человека.

Андрей Заруба

Наверное есть. Человек же во что то превращается постепенно. Не скажу что это плохо. Но эволюционно мы меняемся в иное. Больше нам нет необходимости по несколько дней идти искать пищу. Уже нет голода даже в Африке. Нам не нужно общаться что бы узнать новое. Во что то превратился но не сегодня.

Ге
Георгий

Эволюция отвечает на конкретные потребности без которых не выжить, или не отвечает, тогда - полное исчезновение.

Андрей Заруба

Не знаю.

Ал
Алексей

их полно мы просто не видим . в мирах ниже нас три карлики как мы очень много и длинномеры высокие .. а в верхних мирах и гипорборейцы и кришнаиты ох эти в красивых городах живут и другие даже наши ответвление . говорят на русском но с выворотом каким то . живут на уровне наших 50 тых годов

Ге
Георгий

Знакомы с ними, что так уверенно говорите?

Ал
Алексей

конечно . да у наших ребят видел велосипеды . просто профиль колесо диск из ж листа ставятся с боку один при мне ремонтировал . со шкива ремень слетел . передние не в трубе а на петлях ходят туда сюда

С. В.

Звери разумные тоже, сапиенсом ограничьтесь, этого достаточно, больше дибилоидов не надо, а разум на земле есть в достатке и гораздо разумнее человека.

Камилов Камил Хамзаевич

ну да если скрестить мужчину с самкой обезьяны или наоборот ☝️ как впрочем уже было на Кавказе в начале века, женщина родила от примата 😌

Ге
Георгий

Природа сама всё придумает.

Ru
Rusl

Сначала надо узнать как хомо сапиенс получился, а вот потом можно выдвинуть гипотезы о появлении нового вида ))

Максим Jw

Нет 🙂 в планы Бога Творца и Жизнедателя это не входит. В его планах - Армагеддон и правление Царства небесного.

Ге
Георгий

Знакомы с планами Бога?

Максим Jw

Да 🙂 они описаны в Библии, в его Слове.

Вадим Иванов

Для Земли и Homo sapiens перебор. Жизнь-ошибка природы, а "разумная жизнь" это ошибка в кубе

Ге
Георгий

Ничего себе! Так может всё идёт к исправлению этой ошибки с перебором?

Вадим Иванов

Очень может быть. Я не удивлюсь, если это так.

Ир
Иринтер

Здесь уже появился новый вид: гомо сапиенс не сапиенс. Человек с разумом неразумный.

Ге
Георгий

Недосапинсованный?

Ир
Иринтер

Или пересапиенсованный

Ге
Георгий

😇 Не он ли?

Ир
Иринтер

Фиг его знает

Не
Нет

Чего??? То есть по-вашему на Земле разумное существо только человек???

Ге
Георгий

С кем ещё знакомы?

Не
Нет

Собака к примеру

Ге
Георгий

Это не разум.

Не
Нет

А что это?)

Ге
Георгий

Обучаемость. То есть могут повторять кого то и это всё.

Не
Нет

Для обучаемости нужен разум это раз. А два, собаки сами способны что-то придумывать и принимать решения

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

возможно -- человека создали специально втеснив родного гоминида --

Ге
Георгий

Родного кому?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

местному биофлоре и тп --

Джо Блэк

Конечно возможно.
...Через пару-тройку дестков тысяч лет эволюции.
)

Владимир Вельский

Некоторые питомцы уже порой умнее хозяев, вероятно да😁

Ге
Георгий

Кто же им может стать?

Владимир Вельский

Муравьи, Дельфины,

Се
Семён

После, когда Земля восстановится после нас - может быть.

mk
maik kunin

Исключено. Да и человек сам не Земного происхождения!

Ге
Георгий

Всё живое непонятнго происхождения.

mk
maik kunin

Согласен. Но если внимательно читать Библию То много загадок становиться понятными.Ну.вот как доказательства. Люди жили до 1000 лет. И рост их достигал до 2,5-3 метров!Это подсказывает.Что наши далекие предки прилетели с другой погибающей планеты. И даже Ноев ковчег.Можно понимать по разному.Для одних это все мирный потоп с ковчегом.А для других. Огромный космолет и каждой твари по паре!

Ге
Георгий

И всех этих грибков, микробов, вирусов тащили за собой не весть откуда? тоже как то не вкладывает я в голову.

mk
maik kunin

Это уже - результат Земной жизни. Ведь - с прилетом людей и всякой твари по паре и появился гумус.

Ли
Лия

русский - как особый вид полуразумного существа

Демьян Трофимов

Мне кажется, уже и гомо сапиенса хватает.))

Ге
Георгий

Нам хватает, а что природа решит?

Владмир

Так они уже есть. Рептилоидами их кличут.

Алексей Неважно

Кроме? А человек что разве разумный?

Ге
Георгий

Ну таблицу умножения составил, что то отображает же.

Алексей Неважно

Так некоторые виды обезьян тоже прекрасно считают

Гефест Bear

Только Искусственного интеллекта.

Ге
Георгий

А природа только вирусами занята будет?

Гефест Bear

И ими тоже.