Барон Де Гофмансталь

В одной стране существовал закон: если мужчина сожительствовал с женщиной и обещал жениться, но обещание не исполнил, он нес уголовную ответственность вплоть до лишения свободы. Хотели бы такой закон?

Ответы
Zоя

Если живёт с женщиной, то уже должен жениться! Это должно быть как правило, если есть такой закон, то в полне одобряю, .Не лишено логики , разве нет?!

Барон Де Гофмансталь

Нет, не в алкогольном. Я был очень молод, встречался с женщиной около 4 лет, а потом обо всем узнал ее муж и развелся с ней, тут сыграли свою роль жалость и чувство вины.

Zоя

М дааа, жалость далеко не любофф Барон!)))

Барон Де Гофмансталь

А молодость далеко не мудрость, это было 30 лет назад.

Zоя

М да-с...

Татьяна К.

мне безразлично. но для тех женщин, которых подвели любимые мужчины, может, и хороший закон. (как вариант мести).

Галина Смирнова

Такой поступок является обманом,который тоже надо наказывать.Я бы согласилась на такой закон.

Сергей Дёмшин

Или. Мужчина ей цветы дарил, по ресторанам водил, в она не дала. Все! 5 лет лагерей...

Ел
Елена

нет, не надо...будут браки не по любви, а по обязанности, тоже ничего хорошего

Alisa Warshavsky

Нет! Не дай бог! Я считаю, что данное приключение, не повод для знакомства.....

Ев
Ева

естестно... слюни оставил под вопросом, будь добр, женись ..🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Татьяна Владимирская

нидайбох смайл! это уже попадалово))

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣

Подпись Неразборчива

иногда легче отсидеть. а много давали?

Эл
Элина

Нет, что хорошего когда семейная жизнь начинается с уголовного дела

Татьяна Землянова

если мужчина обещал- он должен держать слово. а иначе он не мужчина.

Wlad Korn

Татьяна Землянова

вопрос вообще то был не о политике.

Wlad Korn

Вопрос был про мужчину, который должен держать слово. а иначе он не мужчина.

Татьяна Землянова

вопрос был о мужчине и женщине- об ответственности мужчины перед женщиной.зачем политику впутывать.

[●_●]

А где тут состав преступления? Он же никому ущерба не нанес.

Ма
Марина

И что это за страна и почему существовал, а не существует?🤔

Св
Светлана_Светлана

Тогда основная цель это не брак а фиксация доказательств.

Евгений

Мы и так живём с этим законом , только этот закон Божьи

Сэр Ёжик

Да. А за измену жены, её забивать камнями. Справедливо.

Михаил Гехт

То есть ей нужно видеозапись дома заранее установить

Михаил Гехт

Или как в США: сказала, что с ней харресмент был в прошлом веке, и мужику лет 20 автоматом🙂

Барон Де Гофмансталь

Там так было: факт сожительства нужно доказать, а то что обещал жениться, доказывать не нужно, достаточно заявления женщины.

Михаил Гехт

Тогда это, как в США, нарушение основ юриспруденции, презумпции невиновности. Кстати, как в трибунале и административке: "назначен обвиняемым, значит виновен. Докажи обратное!" А отсутствие устного обещания можно доказать только её собственноручной распиской🥰

Ир
Ирина

да боже упаси,еще насильно привязывать кого-то к себе

С Нами Бог

А в некоторых странах есть временный брак на 3 месяца

Андрей Зорин

"обещал жениться"
А если женщина нафантазировала?

Барон Де Гофмансталь

Не важно, главное доказать факт сожительства)

Андрей Зорин

нее, подождите... Вы же сами озвучили 2 условия, при которых мужчина должен жениться: 1- факт сожительства; 2- обещание жениться. Оба условия нуждаются в доказательствах. Но если факт сожительства доказывается свидетельскими показаниями (и сейчас), то обещание - сугубо интимная вещь (если конечно, мужчина не совсем даун и не орал о своих намерениях на весь свет), и доказать его (обещание то бишь) представляется нереальным 🤣

Барон Де Гофмансталь

Я ни при чем, таков закон. Видимо у составителей было свое мнение.

Андрей Зорин

ну да, закон не только в России что дышло...

Черная Мамба 🇷🇺

Неее, я за равноправие, а это уже не равноправие

Вера Сергеевна-V

Смешно .Нормально ли жить с таким человеком ...