Сергей Кащик

Навеяно - что-то в последнее время стало много объявлений оп поводу "нужна няня", "нужна сиделка за пожилыми родителями"..... Вот серьёзно - люди, Вы реально так устаёте на работе, что за своими детьми и родителями не в состоянии ухаживать или это уже мировой инфантилизм?

Ответы
Людмила

Пока папа лежал после инсульта за ним в больнице ухаживала мама. А у кого дети работают. Нанимали сиделок. Не все могут работу бросить . Я считаю это не стыдно. Вы ухаживали за лежачим?

Сергей Кащик

Да, и неоднократно уже.

Людмила

Мы и маме предлагали нанять сиделку. Когда у ее сил уже не было. Я потому что живу в 100 км от ее. Приезжала только на выходные

Сергей Кащик

Понятно.

Людмила

В прошлую среду похоронили его. Гангрена ног. Умирал жутко

Сергей Кащик

Да, это страшно..... Видел такое..... Никому такого не пожелаешь увидеть, а уж тем более - испытать.....

Людмила

Так что близким людям это тяжело вдвойне. Может сиделка это выход из положения

Нина Дербышева

Люди на работе,а уход за пожилым и больным человеком нужен постоянно.Как оставить на целый день парализованного человека?Так же и с детьми.Можно ли их оставить надень без присмотра

Севара ☆♡☆♡☆

это не так, проста жить уже становится тяжелее чем раньше. потому что если не будешь работать обеспечить семью одному человеку становиться тяжелее. все дорого. инфляция

Св
Светлана

А по твоему в 1,5 года ребенок такой самостоятельный, что может и дома один посидеть, пока родители с работы не вернутся. Ведь садика-то не дождешься.

Св
Светлана

В нашей.

Сергей Кащик

Когда я ждал очереди - мне говорили, что лет 5 ждать нужно, пошёл, переговорил, с третьей попытки в одном из садов заведующая дала добро - да, было далековато от дома, но - тем не менее - устроили. Лет 6 назад сие было. И да - никакого блата, никому ничего не давал - только человеческое отношение и благодарность. Кто стучится - тому отворяют.

Ирина Елисеева

Это было давно.

Сергей Кащик

Поверьте - всегда и во все времена можно найти выход и договориться - было бы желание и стремление. И просто человеческое добродушное отношение к людям.

Ирина Елисеева

Это вы поверьте, уж не знаю , как в вашем городе, у нас никакое добродушное отношение к заведующей не поможет. 17 лет назад мы дочь тоже так в садик устраивали. Но сейчас этот номер не прокатит. Поэтому все и крутятся, как могут. Кто может себе позволить , устраивают в частные садики. А кто-то на несколько часов или по определенным дням нанимает няню.

Лу Лу

Про няню ничего не скажу а вот за родителей-бывает что карьера заставляет по командировкам мотаться...а приглядеть за ними некому

Ирина

Просто они нуждаются в заботе во время работы. А как бросить работу ради ухода за близкими? Содержать же тоже нужно

Ал
Алёна

Нет, ВЫ не правы, многие работают, и нет возможности сидеть дома\\\\\\. так что это многие пишут от безизходности.

Лиза Иванова

При чем тут "устаете"? На работу надо ходить? А кто в это время с детьми и стариками будет?

Алёна

кого знаю, так те или живут далеко от родителей или пашут день и ночь на благо семьи

Алла Ласкина

Это не инфантилизм,а нормальная практика ,каждый случай индивидуален..

Ирина Владимировна)

Так ведь ищут на то время когда все-на работе..и не с кем-оставлять...

Марта

иногда нужен уход почасовой . вы же не знаете всех обстоятельств

Наталья Щепина

Трудно совместить работу, которая кормит и заботу о близких

Ма
Машенька)))

Есть много причин...и огульно всех обвинять не стоит.

Анжелика Сусоева

Просто чужие люди они роднее чем родные!!!!!

Сергей Кащик

Интересное и даже в чём-то страшное суждение......

Анжелика Сусоева

Но это так.

Счастлива Замужем))

У каждого свои обстоятельства))

Ирина

деньги лишние.гулять все хотят

Татьяна

все много работают просто

Па
Партизанка***

С жиру бесятся...

Таня Карканица

Ну у кого что.