Се
Сергей

Вот тут все про день космонавтики заговорили.... а какая рентабельность космонавтики? Какая от нее польза?

Ответы · страница 3
*********

Трамп приватизирует луну и всё нам не куда будет летать

Се
Сергей

70 лет... что со старика взять..

*********

а он это сделает и ему не кто не помешает .

Ал
Алеся

Ну хотя бы потому что вы сейчас сидите в интернете

Людмила

ищут планету, которую можно немножечко пограбить

Никифоров Валерий

Спутниковое телевидение , связь ... да мало ли.

Никифоров Валерий

Думаю за космическими технологиями будущее, Представьте на луне базу и там все эти коммуникационные устройства . Для науки все эти коллайдеры и прочее

Се
Сергей

Мож лучше по квартире с удобствами каждому?

Никифоров Валерий

Не на улице же живут в своем большинстве.

Се
Сергей

Условия оставляют желать много лучщего

Никифоров Валерий

Раньше было гораздо хуже и ничего , выжили.

Се
Сергей

Так надо жить, а не выживать.

Никифоров Валерий

Да не плохо живут , автомобили , телефоны , сытые , за границу ездят.

Лида Бавинова

хотя бы стало поточнее речь о погоде ...........

Z-Мимокрокодил-V

А через что ты пишешь сюда? Через спутник.

Се
Сергей

Не уверен. Может через кабель. Или релейку.

Z-Мимокрокодил-V

В огромной стране спутник дешевле, чем сотни миль кабеля.

Марат

Хотя бы, то что вы общаетесь в интернете.

Карен Лорис-Руссо

Ну это шанс побывать на других планетах

Се
Сергей

А сколько это будет стоить?

Карен Лорис-Руссо

Много, но это всё окупиться

Карен Лорис-Руссо

Хорошо. Какие аргументы против?

Се
Сергей

Сейчас сложно гадать. Все упирается в экономическую рентабельность.

Карен Лорис-Руссо

Да всё норм с рентабельностью

Воля

А какая рентабельность от ученого?

Се
Сергей

Какая рентабельность от ученого?

Воля

это покажет будущее, но если не вкладывать в науку, то будем ездить на телеге с квадратными колесами

Воля

а так не думаю, оно так есть на самом деле. Сколько изобретений в Смартфоне. Что пластмассу изобретали для смартфона? А интернет, для домашнего пользования?

Се
Сергей

Давайте разграничим научно-прикладные разработки и академические исследования.

Се
Сергей

Изучение мерзлоты в дельте Лены - академическая (на х.. никому не нужная) задача. Изучение мерзлоты в основании плотины Сытыкан - прикладная, практическая задача; потому, что плотина держит воду для обеспечения г.Удачный.

Воля

Чтобы изучать любую мерзлоту, необходимо использовать тысячи изобретений которые сперва были академическими разработками. Например как формы существования материи в твердом, житком и газообразном состоянии. Поэтому тупость чиновников расперделявших деньги ученым во многом затормозили науку.

Лё
Лёля

интернет и сотовая связь. Мало?

Лё
Лёля

И что? Без достижений в космосе были невозможны.

Анна

Ну вот то,что вы тут общаетесь

Любовь Золотарева

Или польза только от колбасы?

Т@
Т@Ня

освоение пространства....

Т@
Т@Ня

так устроено мышление человека в отличие от мышления крота

Се
Сергей

Не дорогое-ли удовольствие?

Т@
Т@Ня

когда-то Колумб поплыл...наобум ...

Се
Сергей

Здрасссе...Колумб в Иднию за товаром поплыл. Что б большое бабло поднять.

Т@
Т@Ня

поплыл в Индию, а открыл Америку

Т@
Т@Ня

какое у Вас узкое мышление

Щелин Серёга

а не фейк ли это всё?!......

Щелин Серёга

и штатовцы были на Луне?!.....

Щелин Серёга

по моему в это уже ни кто почти не верит.... а наши космонавты, почему то, про это молчат.... я думаю обоюдный сговор.... и загадочная смерть Гагарина ещё больше вопросов добавляет...

Щелин Серёга

космонавты знают, но не скажут.......

Александр Демидов

Щелину Сергею: Не помню в какой именно телепередачи, но я сам лично слышал, как Алексей Леонов сказал, что нет никаких сомнений в том, что американцы были на Луне. А Леонову я верю. Светлая ему память.

Щелин Серёга

а вы знаете где последнее время жил Леонов. и чем занимался?!..... вопрос Демидову....

Slawa Zil

Польза большая!

Slawa Zil

А сейчс общаешься в иннете не через спутник?)) Военка! Да много чего!

Се
Сергей

Не уверен. Может по кабелю.

Александр Вяткин

Спутники.

Се
Сергей

Пилотируемая космонавтика?

Александр Вяткин

Для того,чтобы сделать непилотируемую,должна сначала быть пилотируемая.