Господин Дроссельмейер

Кто напал, тот в данный момент и преступник. Превентивно-не превентивно - это собачья херня, потому что мы с вами живём здесь и сейчас. Что неверно?

Ответы
Александр Гусев

Вы -женщина. Вам не приходилось, как пацанам, драться на улице со шпаной. Улица учит. Учит хорошо. И, если видишь, что драка неизбежна, бить надо первым. Иначе ответить будет очень трудно. В этой военной операции всё то же самое. Если бы наши не упредили нациков и они бы начали раньше, крови мирных людей и военных было бы в десятки раз больше, ибо они и готовились к массовым уничтожениям всех и всего. Они и в Крым собирались пойти.

Па
Павел

Всё, ибо просто так в таком количестве и с такой инфоподдержкой никого оружием не накачивают, это называется упреждение. На сайте МО РФ уже опубликован рассекреченный приказ ВСУ о начале нападения на Донбасс 15 го марта. Б.ыли бы реки крови мирных граждан, господа бандерлоги не церемонились бы ни с кем, они и так нм с кем никогда не церемонились

Господин Дроссельмейер

В сми наверно освещено?

Па
Павел

Что?

Господин Дроссельмейер

Таганрогский маньяк.

Па
Павел

Та это было лет 20 назад, я в универе ещё учился, какая пресса, только где нить в протоколах отделения милиции, а я уже и отделение то не помню.😁

Па
Павел

Не 20 ёпсель мопсель 30!!!

Ви
Виктор

Специальная военная операция не является преступлением по Международному праву. Военные преступления - это запрещённые методы ведения военных действий.

Ви
Виктор

Я Вас не знаю

Господин Дроссельмейер

Так и я вас, просто аватарка у вас вечная, узнавать стала

Ви
Виктор

Мне лично очень жаль, что все так происходит.

Господин Дроссельмейер

Всем лично очень жаль.

Ви
Виктор

Не знаю. Есть, наверное, те, которые радуются, но Бог им судья. Мне жаль как российских, так и украинских военных.

Александр Абдулзалилов

У каждого своя правда. У вас каждый кто напал - преступник. У меня, каждый кто не сопротивляется - дурак.

Господин Дроссельмейер

На дурака напасть, стало быть, не преступление.

Александр Абдулзалилов

нАпасть или напАсть вот в чем вопрос

Господин Дроссельмейер

Что такое нАпасть?

Александр Абдулзалилов

Беда, несчастье

Господин Дроссельмейер

Диалектное ударение какое-то?

Александр Абдулзалилов

Если вам так кажется, пусть будет по вашему. Диалектное.

Господин Евгений Vирт

То есть ты подождёшь когда тебя изнасилуют и потом только начнёшь сопротивляться. Да?

Господин Дроссельмейер

Подмывает спросить: вы видали те базы? Но сперва сама поищу.

Господин Евгений Vирт

Так не честно. Я знаю где они. Почему я знаю а вы их не замечаете? Потому что вас на это не спрашивали. Другая страна нарушила конституцию Украины и вас не спросили.

Господин Дроссельмейер

Скажите мне, где они.

Господин Евгений Vирт

1 яворов 2очаков 3.порт южный 4. 235-й межвидовой центр подготовки подразделений (село Михайловка, Николаевская обл.) 5. 241-й общевойсковой полигон (Алешки, Херсонская обл.). 6. 233-й общевойсковой полигон (село Малая Любаша, Ровенская обл.). Инструкторы из США постоянно работают здесь в подразделениях 10-й отдельной горно-штурмовой бригады (2,5 тысячи личного состава и 800 единиц военной техники). 7. 242 общевойсковой полигон (пгт Гончаровское, Черниговская обл.). 8 остров змеиный. 9 тренировочный лагерь в Мариуполе 10. Сумы и Шостка

Господин Дроссельмейер

Спасибо. Почитаю об этом.

Валерий Егов

А на преступника можно нападать? И , если напасть на преступника, то кто из них кто?

Валерий Егов

А купаться? А загорать? А море?

Господин Дроссельмейер

Море нафиг, ни разу не была и не тянет, даже к сестре в Сочи ни разу не ездила. Купаюсь у нас в речке, загорать не приемлю. В отпуск в Питер езжу. Вот в четверг нынче полечу, если самолеты буду летать, конечно. Там мама жила и брат. Но он теперь уехал, одна там буду. То есть с сыном. Грустно, но что делать.

Валерий Егов

А почему самолёты не будут летать?

Господин Дроссельмейер

Ну мало ли. У меня билеты в Уральских авиалиниях. Тут представитель на РБК говорил, что им в условиях санкций запчастей хватит на 2 месяца. А вдруг они уже у них кончились?

Валерий Егов

Ерунда. Не напрягайся.

Ма
Марат

Все верно,нацисты напали на народные республики,и теперь всем фашикам пиздец😂

Ма
Марат

И гонений

Господин Дроссельмейер

А вот если я против Путина буду в вопросе этой войны, то в отношении меня тоже будут репрессии и гонения? Или что-то другое?

Ма
Марат

Ты не понимаешь сути всего происходящего,да и не нужна ты нашему президенту..

Господин Дроссельмейер

Да и он мне не нужен. А вот суть очень хочу понимать. Но не могу.

Ма
Марат

Да за чем тебе,не забивай себе голову))

Russo Vero

Это Донбассу надо сказать с ними у вас оживленное обсуждение бы получилось

Господин Дроссельмейер

Вы с Донбасса?

Владимир Шур

Всё закончилось. Начинаем всплывать.😀🥁🎆

Иван Бондарь

Мадам .вы поправились....или показалось....😁

Господин Дроссельмейер

Я изрядно. Но ничего, скоро опять на пробежки стану бегать и похудею.

Иван Бондарь

А вдруг при интересном положении пробежки уже не помогут...😉

Господин Дроссельмейер

У меня неинтересное.

Иван Бондарь

Я только предположил..а это нууу свечу не держал...Шутка..

Валерий Горячёв

Сильный защищает слабого. Он премюступник?

Фирудин Пашаев

Правильно.Украину превратили мясорубку...

Rafail Kanyukaev

Одним днем живут алкоголики и наркоманы

Господин Дроссельмейер

Я вроде ни та, ни другая.

Rafail Kanyukaev

Попахивает этим, рассуждения у вас как у страуса, ничего не вижу, ничего не слышу

Господин Дроссельмейер

Ваш нюх обманул вас.

Rafail Kanyukaev

Нет, у меня опыт большой и давно живу, таких приспособленецев узнаю сразу, что вы молчали когда 8 лет людей убивали, жгли, запрещали разговаривать на своём языке, а ничего что в Конституции Украины написано силой вернуть Крым и с 1991 года военнослужащие Украины подписывают присягу воевать с Россией, я например даже в годы СССР такого не помню, нацизм процветает

Господин Дроссельмейер

Я молчала 8 лет потому, что мне абсолютно безразличны было, кого убивали и жгли. Я, впрочем, молчу и сейчас, но сейчас я рассорилась с очень хорошим украинским другом и мне до слёз обидно.

Rafail Kanyukaev

У меня хорошие друзья в Симферополе, она преподавала в универе, почти все её студенты сидят в Раде и её не пускают в Украину, она и он у них в расстрельном списке, поэтому моё отношение к нацикам негативное,

Вадим Иванов

Если на вас напали в подъезде, то да.

Андрей

киев на донецк- забыли??????

Господин Дроссельмейер

Вот мне тут говорят, что не Киев, а засланцы.

Андрей

вы хотели сказать- засРанцы из киева

Господин Дроссельмейер

Я хотела сказать, засЛанцы из России.

Андрей

всё будет хорошо! народ украины сам наведёт порядок в своей стране!!!!!!

Лю
Людмила

Напал? А кто первый ?

Вадим Новиков

все неверно !

Господин Дроссельмейер

Давайте по пунктам!

Вадим Новиков

подобная ситуация уже была - в 1941 мы не стали нападать,дождались....и пришлось вести тяжелые бои на своей территории, с большими человеческими потерями....в тот раз мы учли свои ошибки и теперь бьем врага на его территории, нанося высокоточные удары по скоплениям ВСУ и нацбатов....наше население не страдает,и с населением Украины мы не воюем, только с фашистами....с теми, кто 8 лет бомбил и расстреливал Донбасс.....Так кто здесь преступники ?

Господин Дроссельмейер

Мне кажется, что сейчас война более сложное явление, чем в 1941 году. И сторон больше, и мотивы сложнее.

Вадим Новиков

только враг всегда один......

Кс
Ксения

👍

Se
Serg_From_Usa

неужели в России кто то прозревать начал? Вот что санкции животворяшие делают!

Господин Дроссельмейер

Каки таки санкции?

Миша

👍