Таварали Сайфуддинов

Сегодня 16.01.2018 год. В Таджикистане в кроме горах не было не разу снега. Температура воздуха +15,+18 градусов днём, ночью +5,+8 кроме Горно Бадахшанский (Памир) области. У вас как?

Ответы
Валентина Перминова /замятина/

Помню Таджикистан мы там прожили 19 лет. Недели 3 назад смотрю прогноз погоды на "МИРЕ" в 9 часов плюс 25 . в 3 часа 30 гр .Мы жили от Душанбе около 100 км. . А на 8 марта нам приносили цветы Миндаля ,лилии и тюльпаны - приятно вспомнить.!

Таварали Сайфуддинов

Да Душанбе тогда самый лучший город был. Если не по красоте то по гостеприимство. Мы скучаем по вас. Приезжайте обратно. Здесь всё спокойно. Душанбе стал очень красивый город. 100 км от Душанбе это где?

Таварали Сайфуддинов

А понятно. Рагун тоже стал красивым. Теперь Рагун отдельный город. Тогда был в составе Файзабадский район. Такой народ простой как таджик думаю не где нету.

Талгат Ишемгулов

Зима была теплой, малоснежной, теперь весна отыгрывается то снегом, то дождем, то холодами. Земля еще не отогрелась, мерзлая, лопата всего лишь на пол-штыка втыкается. Вот такая срамотень творится у нас с погодой.

Сара Фомичева

У нас, в Северном Казахстане, температура минус 36 градусов мороза. Доходит до -40, -45 ночью. Кажется, становится тепло, теперь минус 25 градусов мороза. 😊 🌥️ ❄️

Таварали Сайфуддинов

Да спасибо вам казахстанцам. Автобус с 57- человек пассажиров из Таджикистана сломался в Казахстане под почти 50- гардусовий морозь. За короткое время МЧС Казахстана оперативно оказал помощь и на два дня организовали 3- разовый питания и поместили в здании школ №5. Если не оперативность МЧС Казахстана то бы не обошлось без жертв. Вся народ Таджикистана благодарит вас.

Сара Фомичева

Молодцы, МЧС!!! 🤗

Лара Ларина

Я в России, к нам пришла наконец-то зима, снег сегодня шел целый день, было -8...хорошая погода для зимы!❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ 🌬️ ☃️ ⛄

Владимир Михалыч

Сегодня, 16.01.2018г в Кемерово (Западная Сибирь) метель, снегопад, за сутки выпало по колено свежего снега, но зато потеплело, всего -21 градус мороза...

Таварали Сайфуддинов

-21 Градусов это вы считаете потеплело? Не разу такого холода не видел.

Владимир Михалыч

Было -36... обещают до -40 на этих днях... Приезжайте в гости, увидите и почувствуете...

Таварали Сайфуддинов

Я на такой мороз не могу терпеть.

Владимир Михалыч

Просто надо тепло одеться... и все будет хорошо...

Таварали Сайфуддинов

Ну это вам хорошо я не видел ещё больше -5 или -7 градусов.

Владимир Михалыч

А мы в выходной на лыжах пол дня катались...

Таварали Сайфуддинов

У НАС ЕСТЬ МЕСТА ДЛЯ ЛИЖИ НО НЕ ВЕЗДЕ.

Ан
Анна

Сегодня 17.01.2018. Россия. Иркутск. Снего много. Температура ночью - 25С, днём -18, -20С. Через день-два по прогнозу ожидает -35,-39С. Крещенские морозы❄😉

Таварали Сайфуддинов

Это кошмар. Как вы там?

Ан
Анна

Отлично!!!👍⛄🏂🎿... В ожидании купания в проруби!

Зинаида Емцева

Снега было много-затоплены были населенные пункты из-за разлива рек.Мы-волгари,на Волге живем.У нас сегодня +25,все расцветает!!!

Ирина Литвинова

у нас жара. дождя не было 2 месяца. в тени 31. на солнце- 45. вода в море прогрелась и совсем не освежает. жарко очень !!!!

Таварали Сайфуддинов

У нас в этом году нормально.

Елена Ткач

А у нас в Северном Казахстане как на берегу Северного Ледовитого океана, то снег, то ветер с дождём. Холодно.

Аг
Агент

..а зачем..типо ты в остальном ноль...или типо в инете погоду нельзя найти..или типо ты ещё при брежневе живёш

Таварали Сайфуддинов

А почему типа ты не научился разговаривать?

Аг
Агент

не с кем...одни клоны

Нелли Ушакова

У нас в Хакасии утром + 1,моросил снежок.. А к вечеру нагрелось до + 8.. Это юг Сибири.. Май..

Фируза Илюхина

Я когда то жила в Таджикистане и знаю такую погоду, а в России ещё холодно +5, а ночью -3

Таварали Сайфуддинов

Да тогда вы знаете у нас сейчас свежие клубники и помидоры огурцы.

Фируза Илюхина

Знаю, даже маленько завидую

Таварали Сайфуддинов

Приезжай к нам на постоянно. Прошло тот ветер когда все не любили друг другу. Всё сейчас ок. Там вас не любят как до мне дошло.

Фируза Илюхина

Почему?

Галя Антонова

Я с мужем служили в ГБАО.Когда в мире встречаю таджиков обязательно говорю про Памир

Таварали Сайфуддинов

🌹узумто живч.

Liudmila Harkavaya

Я из Белоруссии ... снег был, но к сожалению быстро ушёл так как наступила потепление

ОК
Ольга Кочергина

У нас идет белый пушистый снег, крупными хлопьями. Так здорово! И не очень морозно...

Таварали Сайфуддинов

Вот я написал и опубликовал пока этот вопрос, жена зашло и сказало идет снег. Это у нас первый снег.

ОК
Ольга Кочергина

Мистика!

Люба Логинова (Бойкова)

а у нас морозы сейчас не большие и уроганы и снег идёт где то до 20 мороза а были до 40

Люба Логинова (Бойкова)

спасибо всех благ и хорошей тёплой зимы вам и здоровья и счастья любви вам

Таварали Сайфуддинов

Спасибо за добрые слова.

Люба Логинова (Бойкова)

всего хорошего вам счастья любви и будьте здоровы и всё будет хорошо у вас дорогой таварали

Melek Kerimova

У нас тоже тепло . в праздничный день это лучшие подарок для Москвичей от природы

Юрий Астахов

А Бадахшан открыли? Туда перестали давать пропуска еще в начале войны с Афганом.

Юрий Астахов

Все вернулось. Я там бывал на пике "26 бакинских комиссаров", в МАЛе бывал. Эх, молодость. Теперь я уже не тот.

Таварали Сайфуддинов

Приезжайте есть другие гора что нам по возрасту. Не далеко от Душанбе Варзобское и Рамитское ущелья там и гори и быстрые ручьи. Поедим туда. Можно на куропаток охотится.

Юрий Астахов

Спасибо за приглашение и доброе отношение, но уже и компании моей нет, хотя одни названия уже порождают ностальгию, невольно возникают картинки былого (увы - тогда черно-белые)

Алла Чанышева

ВСЕ НАВЕРНОЕ ЦВЕТЕТ ВОКРУГ, В ГОРАХ МАКИ И ТЮЛЬПАНЫ - КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!1 ХОЧУ ДОМОЙ.

Таварали Сайфуддинов

Да всё зелёные по холмам тюльпаны птички поют всё красиво.

Людмила Диденко

Восточная Сибирь сегодня ночью было -30, а днем с крыши капало, снегу по колено

Людмила Диденко

Погода просто прелесть!!

Людмила Диденко

У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать..