Е.m.c🇩🇪(Woman)

Власти Казахстана отменили изучение сразу трех языков для первоклассников с нового учебного года. Об этом сообщил министр просвещения Асхат Аймагамбетов.
По словам чиновника, с первого класса дети будут изучать только казахский, поскольку для изучения русского и английского им сначала нужно научиться читать и писать на родном языке. Он отметил, что первоклассникам трудно изучать три языка сразу.
"Со второго класса начнется изучение русского языка, как отдельная дисциплина, а с третьего класса для всех школ будет изучаться английский язык", – сообщил Аймагамбетов на заседании правительства во вторник.
При этом в программе школьников первых и вторых классов, обучающихся на русском языке, останутся два предмета – русский и казахский, а английский язык дети начнут изучать также в третьем классе, сообщили "Интерфаксу" в Минпросвещения Каз.

Ответы
Nekto Imiarekoff

И как, интересно, царскосельские лицеисты к безупречному русскому и французскому умудрялись латынь ещё усвоить, древнегреческий, античную литературу в оригинале читать?

Вера Сергеевна-V

И что вы тут страшного нашли ? Всё течет ,всё изменяется Люди тоже расходятся ,сходятся ,собаки лают ,а караван идёт ! Да и вороны каркают ,а сыр лиса -найдёт .!

Alisa Warshavsky

Странно! И почему дебильные дворяне обучали детей говорит на ин языках с рождения, почитай...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы тоже говорим с детьми с рождения на двух языках

Alisa Warshavsky

Это, на родственных языках, русский - украинский?!

Sonam Deс Мврл-Свк

у них, переход на латиницу, провалился

Sonam Deс Мврл-Свк

деньги на обучение опять разворовали

Alisa Warshavsky

И как славяне стали ворами? Когда они так оскотинились,...

Св
Светлана_Светлана

А как в Марокко учат сразу арабский и французский сразу ? У них в Казахстане плохо учат.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как умеют , так и учат

Св
Светлана_Светлана

Да, не марокко.

Ша
Шамсуддин

судя по комментариям я так и не понял , хорошо это или плохо

Не
Нелли

Значит не отказались все таки от русского языка.

Не
Нелли

Вот мы одна из них

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть татары станут русскими

Не
Нелли

Зачем ? Нам и так хорошо. Мы дружно живём. У нас нет геноцида ни с какой стороны.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы

Не
Нелли

Да.

Александр Дувалкин

Ну ему надо показать, что он что-то делает..

Ск
Ска-0Й

казахи выкопали каспий....великие хунны

Лог Дог

Это не тот который считать не умеет?

С Э М

И в делах Казахстана тоже в курсе?))

Yury Panteleev

Вообще то при СССР так и было.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

При СССР в Казахстане с первого класса был русский язык

Yury Panteleev

В Крыму украинская мова со 2 класса. Английский или какой еще вообще с 5-го

Андрей

так и должно быть

Семен Отмахов

Понеслась свясь

Ча
Чарли

Ну что вы врёте?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что забыли , как Путин в январе в Казахстан зашёл ? И что было вы понимаете ?

Ча
Чарли

Вы там были, чтобы писать о событиях? Нет. Тогда и вопрос не уместен

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что не знаете или не хотите знать , что сказал Китай Путину на счёт Казахстана

Ча
Чарли

У политиков своя договоренность. И вы там никаким боком... А то, что вы несёте в массы , бред... Сходите лучше на свежий воздух прогуляйтесь, пообщайтесь в живую с людьми... А ,что было в КЗ знаю и с вами обсуждать не буду.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ничего ты не знаешь

Максим Jw

Дураковоляние.

Ахим Ноел

Как интересно!

Nikola Mahkov

-ну и что???--😛

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А ничего

Nikola Mahkov

-а папуасы людей едят!и ничего--

Иван Никифоров

Ну и чего?

Эвелина

Разумно.

The Мишка На Юге

Разумно!