Юрий Прытков

Почему катер ездит быстрее, чем лодка с мотором?

Ответы
Юрий Поспеловский

Корпус катера изначально проектируется под определенный мотор в отличие от лодки где подвесной мотор как правило берется из того что есть и корпус лодки не сравнится с катером по обтекаемости . Поэтому при прочих равных катер вне конкуренции

Юрий Прытков

Спасибо за пространное объяснение, но ответ простой В первом слове ПО ЧЕМУ?

Юрий Поспеловский

А В ВОПРОСЕ ПОЧЕМУ НАПИСАНО СЛИТНО !!! НЕУЧ !!! ДВОЙКА !!! ИДИ СТАНЬ В УГОЛ КОЛЕНЯМИ НА ГОРОХ !!! 😜

Юрий Прытков

Тезка, так вопрос задан не по орфографии, а с приколом!😂🏅

Юрий Поспеловский

ПРИКОЛ ТВОЙ КАК БОРОДАТАЯ ЗАГАДКА ИЗ ПРОШЛОГО ВЕКА - ПОЧЕМУ УТКА ПЛАВАЕТ ? ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЛИ ВСЛУХ - ТОГДА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИКОЛ НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ !

Юрий Прытков

А как задать вслух?

Юрий Поспеловский

МОЛЧА ! ХА-ХА !!!ПОДОЖДИ ПОКА ЗДЕСЬ ПОЯВИТСЯ ФУНКЦИЯ _ ГОЛОСОВОЕ СООБЩЕНИЕ _ как ВКонтакте тогда и хадавай подобные вопросы !😆😆😆

Татьяна Иоановна

Смотря какой катер и какая лодка. Зависит от корпуса, веса, мощности двигателя и кучи других причин. ... При большей массе катер имеет и более мощный мотор для того , чтобы привести эту массу в движение.

Kostya Kirov

Это связано с осадкой плавающего средства..... Чем меньше осадка, тем меньше сопротивление воды при движении на скорости. Катер как-бы парит над водой...глиссирует, ну а лодка - это корыто...

Юрий Прытков

Спасибо за обстоятельный ответ. Только ответ простенький, детский ПО ВОДЕ

Татьяна Ванюшкина

Вы думаете что здесь конструктора, механики астрономы, и научные работники по космосу и биосфере, по иззотерике. то вы не туда попали. Достали своими заумными вопросами

Юрий Прытков

А Вы посмотрите, где они ездят.

Татьяна Ванюшкина

Да не дурней вас, И человек не может знать всё, да и не надо ему это И показывать всем что вы знаете совершенно ни в чему

Юрий Прытков

Тогда не пишите здесь свои комментарии.

Татьяна Ванюшкина

А вы не задавайте глупых вопросов

Юрий Прытков

Я задал детский вопрос. Если он глупый, то отвечают здесь одни дети, кстати.

Михаил Тымчук

У катера как правило отношение длины подводной части к штрине больше, чем у большинства лодок. Старая поговорка мореходов: длина бежит.

Юрий Прытков

Спасибо за обстоятельный ответ. Только вопрос с подвохом.

Михаил Тымчук

Ну, катер не ездит а ходит, это несоответствие я заметил сразу, но не придал этому значение. Думал, сухопутному человеку это простительно...

Юрий Прытков

И в другом еще. Ответ ПО ВОДЕ

Юрий Малиновский

Я видел скутер на ножном ходу в Киеве.Дедок сделал грамотный винт в виде обрезанной ленты Мёбиуса.Так он летит быстрее катера!

Вера Терентьева

Во-первых, катер не ездит, а плавает и быстрее наверное потому, что площать больше и мотор не висит как у лодки. ( ну Вы поняли)

Юрий Прытков

Понял, но это не то. Они плавают(ходят) ПО ВОДЕ

Валерий Можаев

наверное от днища зависит...у катера плоское .. а у лодки выпуклое... а может я ошибаюсь... поправьте меня, если я не прав!!))

Юрий Прытков

Независимо ни от чего они ездят :ПО ВОДЕ!

Илья Сведюк

Потому что при проэктировании катера учитывался пропульсивный коэффициент.Это вам любой грамотный моряк скажет.

Юрий Прытков

А вот По чему ездит не скажет?

Владимир Михалыч

Вообще то катера не ездят... по воде обычно плывут... а ездят на прицепе за машиной, поэтому и быстрее...

Юрий Прытков

ответ в двух словах

Владимир Михалыч

по воде

Юрий Прытков

вот и всё

Сергей Остёрский

Смотря какой катер и какая лодка. Зависит от корпуса, веса, мощности двигателя и кучи других причин.

Юрий Прытков

ой, сколько сложностей, а ответ из двух слов

Сергей Остёрский

Правильный ли ответ? Я лодочник с 1977 года, интересовался этими проблемами. Если на обычную моторную лодку поставить подводные крылья, она может развить скорость Метеора - 60 км/час.

Юрий Прытков

дорогой мой, ПО ВОДЕ

Сергей Остёрский

Тогда вопрос поставлен некорректно Должно быть ПО ЧЕМУ - отдельно.

Юрий Прытков

тогда не стоило его задавать. Это же загадка, а не просто вопрос

Серафима Червякова

Мне кажется, что катера и лодки не ездят, а ходят по воде. У катера возможно мотор мощнее чем у лодки.

Юрий Прытков

самый простой ответ из двух слов

Серафима Червякова

Нет у меня двух слов, не знаю.

Юрий Прытков

по воде

Серафима Червякова

Смешно получилось. Конечно по воде.

Алексей Заславский

КАК Я ПОНИМАЮ.КАТЕР ПОДРАЗУМЕВАЕТ- РЕДАН. И КОГДА КАТЕР ВЫХОДИТ НА РЕДАН, ТО СКОРОСТЬ ВОЗРАСТАЕТ.

Юрий Прытков

Ага! Вы послали меня на юго-запад, а я Вас завопросил этой загадкой. Ответ неверен

Алексей Заславский

ПО ВОДЕ.

Юрий Прытков

хитрО. правильно

Анастасия Бали

При большей массе катер имеет и более мощный мотор для того , чтобы привеси эту массу в движение

Юрий Прытков

увы

Анастасия Бали

ЗАКОН ФИЗИКИ

Юрий Прытков

физика ни при чем

Людмила Королёва

Никогда не сравнивала, думала это уж от мощности двигателя зависит и от качества транспорта.

Тамара Гончарова

У лодки, по моим наблюдениям, посадка ниже. Следовательно, сопротивление воды более высокое.

Юрий Прытков

Да ПО ВОДЕ они...

Сергей Поляков

Посуда морская ходит по воде.Катер обычно оснащен стационарным двигателем более мощным.

Алина Бузенова

КАТЕР НЕ ПАРОВОЗ , ОН НЕ ЕЗДИТ , ОН ЖЕ ЕСТЬ ЛОДКА С МОТОРОМ ! НЕ ТАК ЛИ?😜😂

Феликс Л

Тебе бы грамоте подучиться - правильно сформулировать вопрос даже не в состоянии...

Юрий Прытков

в состоянии

Оля(Леля) Ласковая(Новик)

Я как женщина скажу ...потому как у лодки с мотором меньше лошадиных сил....вот и все.