Наташа Наташкина

Знаете ли вы, что металл у старых иномарок крепче и спасает водителей от гибели реально???

Ответы
Farkhad Khamidov

И весили они много. И сжигали топливо во много раз больше чем сейчас новые модели. И грохотали очень громко. И ремонт требовался колоссальный и дорогой. А гибнуть или нет в таких машинах это зависит от водителей. Нравится подражать "Призрачному гонщику" пусть так и будет. Тут никакой металл по толщине не поможет. Вот чем же отличается крутое яйцо от "крутого" водителя? Яйцо вначале было в смятку, а затем стало крутым. А водитель - вначале "крутым", а затем всмятку.....

Ivan Pustovalov

Раньше все делали на совесть. У меня есть системный блок - годы выпуска 1994-95 (Техас, США) . Вся крышка - это СТАЛЬ толщиной 2-3 мм. ЧТО УБИТЬ МОЖНО., в отличии от современных , когда на него плюнешь и вмятина сразу появляется.

Таисия

Если суждено, то от гибели ничего не спасет. А современные машины либо из пластика, либо из тонкого, легкого металла. И да эти материалы горазто хрупче чем старый метал.

Борис Дмитриев

Реально - это так. И не только в кузовах дело. У знакомого в Питере Опель-лимузин 1943-го года. Бегает. Участник всех ретро конкурсов. А на Победе - с дачи картошку возит.

Александр

У наших " Побед" и "Волг 21" был металл еще крепче,если толщина капота у " Победы" была 1,5 миллиметра, а у современных максимум 0,6

Богдан Грибанов

Да. Раньше гораздо лучше машины делали. Сейчас самые безопасные - мерс да волга. И то, опять же, качество уже не то

Наташа Наташкина

а по ГОСТу есть допуски на качество металла?

Богдан Грибанов

я думаю по-любому есть сортаменты на сталепрокатные изделия, где приводятся все необходимые в машиностроении характеристики. Дело ещё в том, что лет 15-20 назад машины делали для того, чтобы потребитель ездил. А сейчас - чтобы платил за то, на чём ездит. Бренд перекрыл всё. Взять те же китайские копии известных моделей автомобилей. Всё то же самое, незначительные изменения в сборке и другое название - стоимость в разы дешевле, суть та же

Наташа Наташкина

главный бренд-безопасность.. человеческая жизнь и здоровье.. а не замалчивание анти жизненных характеристик машин..." Красиво но ОПАСНО для жизни!" такие следует ярлыки вешать на иномарки

Куат Абзалиев

Ездить надо внимательно и безопасно. Есть только риск что тебя могут протаранить.

Сергей Щербаков

на танке броня вабще крутятская...и шо? ...Горящим танкистам от этого не легче.

Евгений Помогалов

от гибели спасает опыт,реакция и голова на плечах, -метал не причем

Люда Кропотова

А кто ж этого не знает...вернуть бы ..хорошее производство назад..

Наташа Наташкина

не производство возвращать а новые требования устанавливать... может новые технологии и материалы сверх прочные будут

Та
Татка

Да. У машин (японских) до 2000 года корпус прочнее...

Киба Инузука

Да.. Новые авто на 30% состоят из пластика...

Надежда Куриленко

слышала....но в машинах не разбираюсь....

Назым Мынгатова

я знаю что немцы прочнее остальных

Наташа Наташкина

я про доступные модели...

Павел Григорьевич

Раньше и на наших метал крепче был

Boris Boris

И нужна..тебе..такая.?.. Бери Ладу!))

Галина Александрова

конечно, удешевление машин идет )

Натэлла Петрова

меня это меньше всего интересует

Надежда Устинович

знаю.все,что новое-недолговечно

Ильназ Ахтямов

да, покупайте москвич 407!