Елена Веретенина

Подскажите оригинальный рецепт для замачивания мяса (свинина) для шашлыка

Ответы
Рафкат Абдулин

рецепт один. минералка.лук кило на кило. на 4кг.4кг лука нарезать кольцами или полукольцами.красный перец горький пол чайной ложки .зира пол чайной ложки .кориандр ложка чайная.размять скалкой не сильно.сольпо вкусу.примерно 3 стол ложки без горки. всё поместить в большую посуду и все размять мясо с луком.и спецами.если сока мало доливаем минералку чтобы мясо находилось в соке.можно добавить лимон нарезать кольцами и тоже размять. точнее его тоже сразу класть,можно без него.4 часа.

Николай Костров

Много способов для приготовления мяса, я замачиваю Мясо на кефире, Разрезать мясо на куски , туда лук, соль , специи немного дать постоять что б мясо впитало в себя, а потом заливаю кефир, и прижать крышку и пусть мясо пропитается ставлю на ночь - а потом шашлык....

Елена Задорожная

Кинзу ( кореандр) в зернах растолочь самой. Мясо поперчить черным молотым перцем, посолить, к кориандру добавить подсолнечное масло...перемешать...залить мясо и перемешать. А лук я режу на 4 части, а не кольцами и помидоры также. Через полчаса можно жарить

Елена Задорожная

Нет.небольшими

Елена Веретенина

на гриле?

Елена Задорожная

Нет. Секрет в тгм, что нанизывается кусочек печени , а потом кусочек внутреннего сала свинного или бараньегр. И делается посыпка из паприки, соли, и еще кто что любит из специй. И посыпается в процессе жарки

Елена Веретенина

пасибки!

Елена Задорожная

На здоровье.. Очень вкусно.

Александр Таран

На 2 кг мяса нарезаете тонкими кольцами 2-3кг лука , укладываете все в эмалированную кастрюлю , добавляете туда же или 100граммов хорошего коньяка , или грамм 250 сухого белого вина и перемешиваем все каждые пол часа . через 4-5 часов можно начинать жарить .

Елена Веретенина

ого! Прикольно! Спасибо)

Владлен Богатов

Томатная паста , лук много перец немножко уксус вообще не надо сутки постоит под гнётом и можно жарить а вообще 16 часов и хватит мариновать мясо конечно свинина и Пиво или Красное вино и ура праздник приятного аппетита !

Балбес

Кг мяса замочить в кг потёртого репчатого лука... Плюс специи по вкусу.... Сутки... Не забудьте пожарить на шампурах... 😉 Даааа... К шашлыку тоже что-то налить по вкусу... ☺️

Елена Веретенина

Спасибо!)

Балбес

Лук можно через мясорубку пропустить...

Мир

Оригинального нет....но уксуса поменьше....или совсем без него. Я выдерживаю ночь мясо в майонеза, с добавлением приправы специальной. Получается весьма неплохо

Татьяна Еременко

Не обращайте на этого прид....внимание,он того не стоит.💞 💐 😆Многие за Россию-но справедливую,а не за ту где нам лапшу вешают.

Оculus Inferno

Не надо выдумывать велосипед, Лук, соль, перец горошек, перец молотый и хотите специй бросьте... и на ночь мариноваться ммммммм,объедение

Андрей Берзенин

Мясо замачивают, если оно не свежее. Хорошее мясо сбрызгивают гранатовым соком с добавлением лука и перца за 20 мин до приготовления

Александр Спиряков

очень просто и доступно , как в грузии , лук , специи , и минеральная вода Есентуки 17 номер , желательно в бутылке , мясо шея

Евгений Ахмазов

лук перец соль по вкусу залить гранатовым соком и отмачивать 3 часа мясо получается нежным и сочным

Pasha Buluchev

Не когда не замачивайте мясо. При жарки поливайте солевым раствором из бутылки пальчики оближешь

Ин
Инга.

Простите. Вы пошутили?

Pasha Buluchev

Нет попробуйте. Шашлык по кавказки.

Ин
Инга.

Солевой раствор очень сильный? Надо так поджарить шашлык.

Pasha Buluchev

Все будет нормально.

Ин
Инга.

Спасибо! Возьму на заметку и приготовлю так шашлык.)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я так -..мясо + лук (40%) + майонез + мин.вода...и до - утра... Иногда вместо воды - Жигулёвского стаканчик..

Светлана Мейтина

Очень много рецептов.Кому какие нравятся.Мне---соевый соус,лук репка,перец,подсолнечное масло.

Вадим Решетняк

Попробуйте залить мясо кефиром, и не жалейте специй. Лучше самых разных, помимо соли и перца

Королевич Принц

все бухай)0уксуса больше и лимончика и лука перца черного лаврушу морковный сок

Елена Веретенина

спасибо! Но уксус уже не в бренде))))))

Королевич Принц

с чего бы. он полезен. для желудка. он всегда был и будет в употреблении

Королевич Принц

когда человек хочет уксус это значит его желудочная кислота слабеет люди с древности это заметили и употребляли его. так что и уксус чем то полезен.

Елена Веретенина

Натуральный - да

Королевич Принц

укус химическим не бывает его весь делают способом брожения. а тот что белый просто лучшей очистки без сивушных примесей. поэтому не люблю яблочный в нем привкус непонятный. но лучше конечно самому делать так приятнее)

Алексей Заславский

1. Свежее. только приправы на Ваш вкус. 2. Простокваша, 3. Минералка. Это 3 рецепта.

Елена Веретенина

Ок! Спасибо!

Alexander Titov

Пишете в поиске,как замариновать мясо,для шашлыка и вам выдадут кучу рецептов!

Владимир Назаров

2% кефир Для свинины самое то.Специи по вкусу.Мне нарвятся Прованские травы))).

Владимир Назаров

Лук в кефире,но в отделной посуде и отдельно жарить.потом в все соеденить))).

Елена Веретенина

ок! Спасибо) Я уже фантазирую, а если в кефир газировочки?

Владимир Назаров

Нет необходимости.Там своей кислоты и газов хватает))).