G.
G.....

Что то мысль сегодня мелькнула. ... Ходжа Насреддин на ослике никого не напоминает? В этом есть какой то смысл?

Ответы
Alex Sher

Я вспомнил остров Санторини, там от набережной до города можно подняться на фуникулере за 3 минуты или на ослике за 15 минут так называемом - "Donkey Taxis" их там много
🖼
Сесть на ослика очень просто: надо левую ногу вставить в стремя, а правую, перекинуть через осла, и все 🙂 ну и я выбираю самого упитанного ослика, заплатил 5 евро, но есть одна неприятность, на Санторини почти не бывает дождей, и нет простой воды, поэтому осликов не купают в море, в соленой воде, представляете как они воняли 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Иногда, ослик пройдя немного по краю бортика, в это время у меня складывалось впечатление, что еще один его неверный шаг, и мы, вместе с ним полетим в пропасть, вдруг решает перебежать на противоположную сторону лестницы, и притереться к стенке (видимо ему тоже временами бывает страшно 🙂 ), причем он это делает совершенно не думая что на нем кто то сидит. Так что в этот момент надо вовремя куда-то убрать ногу, чтобы не разодрать ее в кровь. Чуть позже я приноровился выставлять ногу в бок, отталкиваясь ею от стены и тем самым мешал ослу притереться. Иногда, ослики устраивают некое подобие гонок между собой, а потом, немного запыхавшись, встают как вкопанные, и тут только остается сидеть и ждать, когда их "отклинит", а в особо тяжелых случаях приходится дожидаться погонщика, который идет где то сзади, и только он в состоянии их сдвинуть с места, зычным криком, а если уж очень надо, то может и палкой им дать, по одному месту.
🖼

G.
G.....

Учу греческий) салат уже готовлю) сиртаки умею танцевать) тунику куплю)

Alex Sher

Кстати сиртаки - самый ленивый танец, его любой сумеет танцевать, толи дело танго

G.
G.....

... Согласна... Но чтобы обучиться нужен партнёр... А мои все в отказ... На уроки не хотят ходить..

Alex Sher

да я там присутствовал на концерте, движение как в армии, три шага влево, три - впарво, шаг вперед и две назад

G.
G.....

))

Маруся

Помню, отдыхали мы в предгорьях Тянь- Шаня и с папой пошли на речку купаться, я была ещё маленькой девочкой, было жарко я шла в юбочке и был на мне верх от купальника и ехал по дороге на арбе дедушка, увидев меня начал ругаться, что я по законам гор, иду практически голая, мы ему улыбнулись и пошли к речке))))

Маруся

А че там такого ржачного???‽

Эвелина

Бричмула ,понравилось

Маруся

Это супер!!!

Эвелина

Я ж говорю,что понравилось ,у меня внука маленькая все время ее напевает.

Маруся

А я о чем?))) Сууупер!!!😁👍

Александр Морозов

С Светлою Пасхой!!! С Верою в Бога!О Чудо-Воскрес наш Христос!!! О Други Мои о Себе позаботьтесь .Ламинария примите из Вод. Рождён он глубинах Белого Моря на Соловках.Он пользу приносит, факт Мною проверен ,спасает и лечит всех Вас

Z*
Z *Ирина*

то есть вы считаете что на ослах катались только двое людей? а почему другие не могут кататься на ослике? 🖼

G.
G.....

))))) ==)) 👍

Лара Ларина

У Бога лиц много...когда -то я прочитала ...т.е. Он может принимать и лик обычного человека даже на ослике...😇😊☺️

G.
G.....

))

Галина Коровина

Странная мысль и чем же она вызвана? Вам то что напомнила? Может только то, что осёл упрямый, а наездник мудрец.

Kasimov Islam

он умным, мудрым и очень хитрым персонажом был , который путем обмана обчистив богачей , раздавал беднякам )))

Сам Андерс'н

Везде плагиат, и в тексте и в картинах. Как объяснить простому дыкханину, что какой то еврей на ослике?))

G.
G.....

👍

Сам Андерс'н

Та же история с Вещим Олегом

G.
G.....

Ой... А там что?

Сам Андерс'н

Викинг, скандинав Хельг

G.
G.....

Как много не знаю(((

вт
валентин трегубов

Огоооо как давно, не слышал про этого мудреца, и не читал давно, аж стыдно, учился на его притчах

G.
G.....

Ну, этого здесь достаточно)

вт
валентин трегубов

Нет скудно

G.
G.....

Найдётся)

вт
валентин трегубов

Не всегда, ладно от) #хайте

G.
G.....

Спасибо)

Николай Скороходов

..в детстве видели сборник изречений Насрединна .. потом он больше не пропадался в библиотеках..

G.
G.....

Что то запомнилось?

Николай Скороходов

...вни мательно выслушай женщину . сделай наоборот , поступишь правильно..

G.
G.....

)) не согласна)))

Николай Скороходов

..так . вы же женщина .. конечно не согласна..

G.
G.....

)

Азизхан Айдарани

Среднеазиатский Робин Гуд только более веселый более находчивый и менее трагичный и комичный

Эвелина

Ничего,кроме самого Хаджи. .умного, находчивого,хорошего сказочника и вобще за ним плачет КВН.

Вовочка Бакка

Безусловно, притчи для этого и писались, чтобы умный человек задумался над их содержанием.

G.
G.....

)

Игорь Наливкин

ходжа насреддин ни кого не напоминает..а вот есть такие которые напоминают....

Вл
Владимир.

В роли ослика всегда выступала РСФСР, а ныне -по праву наследования - РФ.😍🌹

Гражданин Мира Первый :-)

Ходжа Насреддин на ослике мне напоминает Ходжу Насреддина. А вам кого? 🙂

G.
G.....

))) у меня богатая фантазия(((

Гражданин Мира Первый :-)

а можно заглянуть краешком на нее? ))

G.
G.....

)) боюсь, там сразу пропасть)

Гражданин Мира Первый :-)

бедный Насреддин, как ему удалось попасть в вашу пропасть?

G.
G.....

🖼

Вадим Иванов

Если вы о НЕМ, то в Азии человек на осле обычное дело. ТОГДА, естественно..

Константин

Она намекает на Иисуса....

Вадим Иванов

Так я и написал. От Насреддина больше толку. Хотя бы посмеяться можно.

Константин

У Насреддина и притчи умные. А ослов и ишаков и сейчас в азии активно используют. Хорошая тягловая сила.

Вадим Иванов

Про ишаков не знал. Думал там все на машинах, как у нас...

Константин

Да в деревнях - кишлаках используют и сейчас. Что то привезти увезти по дому, по своему хозяйству.

Вадим Иванов

про кишлаки не подумал. городской я...

Константин

Да парни в видео с приколами с тех мест дурачатся. Видео выкладывают. Для домашнего хозяйства удобно.
Забавные ослики
99 425 просмотров • 27 февр. 2018 г.

Владимир Кириллов

Если что, то Ходжа Насреддин жил, вообще-то, значительно позднее Христа.

Elchin Tehmezov

Ех не охота тратит времени на это ) Все ровно в жизни не пригодится.

G.
G.....

Это успокоило бы твою душу.

Владимир Кириллов

А кто сказал, что на моей душе висит камень в полтора центнера?

G.
G.....

Я не Вам, Владимир))

Владимир Кириллов

Очень рад, что не мне. Здесь ответы друзей отмечаются по дефолту; не всегда можно понять, кто кому чего написал.

Сергей Рябов

Напоминает. Но, лучше не озвучивайте. Или, на ослике букву Z нарисуйте...

G.
G.....

🙄

Сергей Рябов

А что? Забавный такой ослик получится...

G.
G.....

(

Ал
Александр

это Соловьев его видимо изобразил с Иисусом и отправил на восток