Южный Урал

🖼 Василий Поленов «Цезарская забава», 1879 год
На этой картине мы видим девушку в чёрном платье, которая прижалась к крепостной стене. Присмотревшись, напротив неё можно увидеть тигра, оскалившего зубы и приготовившегося к прыжку. Давайте попробуем разобраться, что же здесь происходит?

Ответы
Юл
Юлия

Темой для своей картины Поленов выбрал популярный в то время сюжет, касающийся преследования христиан в Римской империи. Художник изобразил молодую христианку, прижимающую к груди свой крест. Несчастная находится в так называемом «коридоре смерти», куда её бросили на растерзание дикому зверю.

Лариса

Наверное, осужденную женщину поместили к голодному тигру. Казнь такая. И лицезреют .

Южный Урал

Сволочи

Ле
Леонид

Все давно и хорошо описано. https://www.epochtimes.ru/tsezarskaya-zabava-rasprava-nad-hristiankoj-na-kartine-polenova-99117914/

Далеко Не Идеал...увы(

Расправа с христианкой

Ал
Алсу

Цезарь развлекается.

Южный Урал

сволочь он

Ал
Алсу

Вседозволенность часто рождает монстров.

Южный Урал

истина

Ав
Автор

Мудилы оазвлекаются

Ваняя Иванов

К чему..

Света Дмитренко

казнь