Валентина Марадудина

На Урале ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ 5 .5 балов !Кто ощутил делитесь !

Ответы
Александр Суриков

Я в Сочи на 3этаже ощутил кровать вместе со мной поехала в противоположную сторону ударилась, и вернулась на место, а круглый плафон на потолке, качался как маятник и электро выключено, только свет от фар машин на улице и несколько женщин в ночнушка попадали в свет этих фар. На следующий день был а гостях на против в доме, трещина сквозь стену что можно поздаровываться за руку.

Валентина Марадудина

Это в каком году было 77 или 78

Александр Суриков

Да да в этих годах.

Валентина Марадудина

Мы как раз были на Украине и было очень жутко люди в трусах и сорочках выскочили на улицу и потом еще один толчок но послабее

Александр Суриков

Да это это Перикл.

Валентина Марадудина

Это как понять ?

Александр Суриков

Это период а не чушь что выдал автомат.

Светлана Шатилова

Могу поделиться ощущениями от землетрямеи в Измире летом 2017,до 6.7баллов.Застало в ванной.Шарахнуло от душевой к раковине.Я решилп,что проблемы с головой.Но увидела,что лежавший на тумбе кот тоже поплыл из стороны в сторону..Срочно побежала на крышу.Потом утром в5ч дом скрипел шатался,как избушка Бабы яги в сказочных фильмах.Жутко

Валентина Марадудина

Спасибо !Да очень жутко !Не знаешь что будет в следующую минуту

Светлана Шатилова

У меня так было сначала.Но когда такое повторялось через день,ощущения притупились.Только уповала на небеса.И четко выполняла наставления мужа:трясет-беги на крышу!Правда,до сих пор хожу по дому с сумкой с документами-последствия пережитого

Валентина Марадудина

Вот так ДА !Но будем надеяться что не повторится !

Светлана Шатилова

А ведь 1землетрясение в СССР в Москве уже было ночью 7.03.77.Ощутили его в основном жители верхних этажей

Валентина Марадудина

Даже так ?Наверху то больше качает !

Светлана Шатилова

Дом складывается,как карточный,от боков к центру.Пока бежишь вниз,можно не добежать.На крыше больше шансов выжить,если живешь не на1-2м этажах.

Андрей Борсаков

У нас на Сахалине такое не редкость. А когда служил на Курилах, так вообще не обращал внимания на З/Т менее 3-х баллов. Единственное что напрягало - ТРЕВОГИ по ЦУНАМИ. Надо было за несколько минут выйти на корабле из бухты за 100 метровую изобату(глубина 100 м и более). Очень часто эти ТРЕВОГИ объявлялись, а ЦУНАМИ не было.

Валентина Марадудина

Спасибо !А у нас это впервые !

Андрей Борсаков

Все когда то бывает в первый раз.

Валентина Марадудина

Но очень НЕПРИЯТНО !!!!

Андрей Борсаков

Такое приятным точно не назовешь

Валентина Марадудина

Посуда звенела штукатурка в подъезде сыпалась кровать тряслась

Андрей Борсаков

Не переживайте, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Валентина Марадудина

ДАЖЕ НИ НИ !

Геннадий Овечкин

А в жизни нам всегда,
Чего-то не хватает.
То денег нет, надежда тает.
То женщина сбежит,
Мужик один остался.
С надеждой на любовь,
Он, всё же, не расстался.
Глядишь, другая женщина,
Полюбит мужика.
И жизнь у них.
Ну, наконец, сложится.
Поймут они друг друга и тогда,-
От счастья будут в коечку, - ЛОЖИТЬСЯ!!!

Татьяна

На Урале горы старые...это у вас редкость или человеческий фактор....у вас много шахт и пустот в полостях земли. Я ранее видела как обвалился весь рукав шахты....У нас в Казахстане горы растущие. Мы привыкли к колебаниям земного слоя. Но , это жутко...когда земля идет метровыми волнами и изнутри рокочет.

Валентина Марадудина

Да неприятное чувство 1 Но слава Богу без жертв !

Владимир Кузнецов

Ночью,снится что трясусь...Проснулся...Дальше трясётся...Аааа,думаю-опять в Чебаре боеприпасы вагонами рвать-уничтожать начали...Посмотрел на часы -4 с небольшим...Повернулся на другой бок и спать дальше...После метеорита,когда он над моей башкой горел,а потом грохнул,уже ничего не страшно...

Валентина Марадудина

Да УРАЛЬЦЕВ ничем не напугаешь !Но все же БОГ нас бережет !Без жертв !

Владимир Кузнецов

Пока да...

Валентина Марадудина

ТАК И БУДЕТ !!!!!!!!!!!!!А мы лучше отдыхать !

Вячеслав Захаров

В 1963 и 1966 годах при проживании в Ташкенте ощутили землетрясение в 9-12 баллов, по результатам которого все развалилось в первую очередь саманные строения, то что было построено в Царские времена все сохранилось! Ташкент в свое время находился под покровительством Российской Империи!

Людмила Козина ( Агеева )

Здравствуйте,Валентина!я ощущала в Туркменистане,вскочила с кровати,лампочка из стороны в сторону,кровать будто , вдвоем расскачивают,выбегают,а хозяева сидят на полу ,чай пьют,привыкли!

Валентина Марадудина

А у нас первый раз

Людмила Козина ( Агеева )

Вообще ,страшновато,жить ,где горы,а Вы ощутили, разрушения были?!

Валентина Марадудина

Были в Катав - Ивановске ! У нас не было

Людмила Козина ( Агеева )

Сколько,же незнакомых названий городов!

Валентина Марадудина

КОНЕЧНО !

Антон Григорьев

все нормально полет нормальный😁 (если серьезно то не во всех районах тряхануло я с магнитогорска здесь в центре города было изменений нет а рядом в пышме говорят все почувствовали)

Антон Григорьев

Я думаю не стоит заморачиваться есть вариант застраховать имущество и при толчках обращаться в страховую за компенсацией))))))хаааххах😁 будем зарабатывать

Валентина Марадудина

Ага уже на пенсии 15 лет и заработала болячки и 13 т

Антон Григорьев

хорошо что вы на пенсии а то представляете землетрясение, пенсионная реформа ...

Валентина Марадудина

ЭТО ТИХИЙ УЖАС !И для моих детей тоже !

Ольга Тропина

Мы в Туве перенесли 8.5 баллов накануне Нового года в 2013 году и ничего, пережили, хотя было холодно на улице до -35. Прошло волной, сначала гул, потом откат волны-вообще страшно...

Валентина Марадудина

Свят свят свят не дай Бог никому

Ирина Чарикова

Проснулась от того, что моя огромная кровать тряслась с легкостью перышка. Поняла, что землетрясение. Моя бабушка рассказывала, она в молодости не раз это испытывала.

Валентина Марадудина

А говорят не было раньше

Ирина Чарикова

Было, не раз. Даже моя мама , будучи достаточно взрослой рассказывала, как испытала подобное. По статистике, каждые 30 лет на Урале случаются землетрясения. Уральские горы хоть и старые, но ничто горное им не чуждо.

Валентина Марадудина

Понятно !Спасибо !

Владимир Амиров

Вы не жили в Ашхабаде. Там землетрясение вполне обычное явление. Страшное землетрясение произошло в 1948 году - город практически полностью был разрушен.

Валентина Марадудина

Свят свят свят .Не надо нам повторения

Владимир Амиров

Нет, не надо. Избави Бог.

Алексей Батогов

В Москве тоже однажды было землетрясение. Полагаю, высшие силы намекают на то, что давно переименовать Свердловскую область во что-нибудь приличное.

Алексей Батогов

Да что угодно, только бы не носить имя страшного убийцы, хуже которого ещё мир не знал.

Ильдар Тайчинов

ничего особенного только позвенела посуда на кухне сред ночи спросонья отматерил кошку любительницу скакать по кухне а она оказалась не приделах

Валентина Марадудина

АГА !Кошка крайняя !Да животные же чуют !

Ильдар Тайчинов

это верно

Валентина Марадудина

у меня у подруги кошка аж В ДИВАН спряталась

Южный Урал

я не почувствовал!говорят землетрясение такой силы было в начале 20 века!но какой силы не известно!в то время не было в челябинске сейсмо станции!

Валентина Марадудина

А сАТКА почувствовала !Посуда звенела ,штукатурка сыпалась

Южный Урал

я знаю!я думаю повторяемость таких землетрясений один раз в век!

Валентина Марадудина

Да в 1914 году было

Дуб Дубом, Quercus Robur

неееееее, у нас последне 4 где-то......у вас, там, плита, такого не может быть, это какое-то человеческое действие, 5,5 - пересрали бы все

Валентина Марадудина

Не понятно что !но на всех канал тВ передавали

Татьяна Русакова

копец, не помню что бы там было землятрясение,вчера по новостям смотрела, и ведь не мало баллов то.слава Богу обошлось без жертв.

Валентина Марадудина

Нас Бог бережет !

Cергей Плотников

Уфа Башкортостан,зять говорит дом ночью качался и дрожал,у меня на машине сигналка сработала,сам крепко спал не почувствовал.

Александр Путин

У нас в начале 2000 так тряханула на юге Кузбасса а точнее Алтайский край 11 балов не дай Бог там поселок в хлам по тв показывали

Валентина Марадудина

Не дай БОГ НИКОМУ ТАКОГО !

Неизвестно Неизвестно

Та просто пипец, упала стенка, разбилась посуда, оторвалась люстра и прибила кошку на хрен!!!!!)))) А у соседа рухнул потолок!!!!!