Ма
Маргарита

"Скажите, а у всех взрослых такое чувство, что вот лето проходит, а я почему-то работаю, хотя давно каникулы?" Девочка Юля, 45 годиков ))))))
А Вы в какой момент осознали, что взрослая жизнь подкралась незаметно?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

девочка Рита))) я сам осознанно шагнул во взрослую жизнь, когда поле 9 класса на каникулах устроился на работу в цех райпотребсоюза))) а потом служба на флоте очень быстро мозги на место поставила, из маменькиных сыночков сделала суровых мужиков

Герой-Любо V Ник Z

сенькью

Ма
Маргарита

Но пасаран!✊😁

Герой-Любо V Ник Z

воистину пассаран

Любовь..любовь!

Лето не проходит, а продолжается... Хожу с внучкой и дочкой на пруд, ездили в лес, гуляли по Ясной Поляне. Взрослая жизнь вполне удалась и устраивает, многое могу себе позволить....А в начале августа улетаем с внучкой на север....

Ма
Маргарита

Хорошей дороги и замечательного отдыха!...)))))

Любовь..любовь!

Спасибо большое!!!

Ас
Асечка

У меня так друг. У него постоянно комплекс уже что он мало работает и всё чего то там не успевает. А когда 1 день всего лишь забьет на работу насинает заниматься самобичеванием что зря он прогулял этот день

Ма
Маргарита

Понимаю))) Сама такая)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

В армии, когда по мне стреляли боевыми патронами и...... когда от одноклассницы пришло письмо, в котором подробно описывалась.. гибель моего друга одноклассника, (тоже в армии...))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

с тем, что дед или что не повзрослел?)))

Ма
Маргарита

Что тебя сын решил сделать дедом:))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

нееееет, не сын - с этой стороны моё "дедовство" очень неопределенно и..., думаю, не скоро))) я про возраст говорю - многие считают, что он уже... чуть ли не преклонный....))))

Ма
Маргарита

))))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ух, Ритуся, какая же ты красивая))))))

Андрей Борисович

незаметно не получилось а осознание пришло когда лейтенантом с молодой женой прибыл после окончания военного училища к новому месту службы в казахстанских степях.

Андрей Борисович

неее это я на полигон на машине друга (а по совместительству моего командира) довозили недополученное со склада на полигон подразделениям на учениях.

Ма
Маргарита

Как-то ты скомканно историю рассказываешь)))

Андрей Борисович

давно все это было аж в 1993 году

Ма
Маргарита

Так понятно, что не вчера))

Вовочка Бакка

Взрослая жизнь начинается у тех, кто смог пережить "кризис среднего возраста" и ответить себе на пару очень неприятных вопросов: полагаю, что таких немного...

Ма
Маргарита

Такие трудные вопросы?

Вовочка Бакка

Вопросы нетрудные, но вот ответы, в основном, невнятные...

Людмила

Мне 54 и сейчас рассвет встречаю на Байкале, отпуск у меня. А взрослой стала тогда, когда в 87 получила похоронку с Афганистана

Ма
Маргарита

Понимаю...

* Наталия ***

Все нормально, вы просто устали от однообразия, от рутины...., и надо вам почаще менять привычные занятия...

Ма
Маргарита

Эмм... это Вы про меня?...)))))))))

* Наталия ***

Нет не про вас...))))) это просто взгляд со стороны. 😘😘😘

Ма
Маргарита

😁😂))))))))

L….

Осознала давным давно… иногда кажется, что стремительно старею… именно с того момента как уволилась)

Ма
Маргарита

Ай... срочно меняем настроение!...))))

L….

Уже)

Сергей

когда узнал что стану отцом. хотя сейчас всё наоборот, чем старше, тем больше детства в одном месте))

Ма
Маргарита

И - так пусть и будет!...)))))😁

Сергей

спасибо))))

Alex Sher

Ну держите , Маргарита, себя в руках... ну отложили вам каникулы, не стоит из-за этого топиться сразу

Ма
Маргарита

На Моську никто и внимания не обращал... от чего ей было спасаться?...))))))))😁

Alex Sher

Да патамушто она обслюнявит любого

Ма
Маргарита

Моська гавкает патамушта "сильна", а не обниматься лезет:))))

Alex Sher

лает от испуга, если бы счас по улице слона водили а ты вышла из своего подъезда, не знаю как бы ты отреагировала?*

Ма
Маргарита

Не тот случай ))

Сергей Пучков

взрослым становишься,когда уходят родители!а лето проходит ,как всегда-пью гуляю путешествую!

Ма
Маргарита

Лето - это маленькая жизнь... как мы знаем)))

Сергей Пучков

а отпуск-жизнь в жизни!

Ма
Маргарита

Да!...)))

Десант

Из письма деду морозу:
- Привет старый пердун, я в тебя уже два года не верю!
Вячеслав, 47 лет.

Ма
Маргарита

Славик, 47 лет:))))

Десант

😁😁😁😁😁 да да да )))

Филиппов Сергей

Бедненькая вы. У меня она настала в 10лет. И я рад что она настала ещё тогда а не сейчас . ))))

Филиппов Сергей

Вас зацепило то что думаю не так как вы?))))

Филиппов Сергей

Или то что думаю то и говорю. ?)))))

Филиппов Сергей

Или может то что последнее слово не за вами? ))))))

Филиппов Сергей

))))))) удачи вам.

Ма
Маргарита

А Вы человек разумный или говорящая голова?...)))))))) Впрочем, мне Вас действительно жаль... еще с первого Вашего коммента. Зря я стала прикалываться над Вами...)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Когда мама начала делить еду на это детям, это большим. То ест я понял что уже большой

Ма
Маргарита

А другие - дети?

-Я Мойша, -Не Еврей.

другие маленькие значит. Да шучу, я конечно. Взрослым я себя почувствовал на службе.Приняв присягу.

Ма
Маргарита

Ясно, понятно)))))

Кот И К

Я стал взрослым,когда с балкона-А ну марш домой!..начала кричать не мама,а жена..)))🤭

Кот И К

летом каникулы длиннее..🤣🤣🤣

Ма
Маргарита

Логично:)))))🤣🤣🤣

Кот И К

ну так..))

Гражданин Мира Первый :-)

Привет девочка Юля...как ни странно взросла жизнь ко мне подкралась рано лет в 18 )))

Ма
Маргарита

Действительно... рановато...)

Гражданин Мира Первый :-)

но я не жалею...))лучше раньше чем никогда ))

Ма
Маргарита

Вы немножко не так поняли мой вопрос, похоже...)

Гражданин Мира Первый :-)

ничего страшного поясни и пойму лучше ))) и можно на ты

Ма
Маргарита

Ясно же, что мы все взрослые )))) Но есть моменты, когда мы об этом забываем...)

Гражданин Мира Первый :-)

класскиа жанра...пыталась прояснит а еще сильнее запутала))))

Св
Светлана_Светлана

В общем если к 40 годам не стал долларовым миллионером жизнь не удалась. Так верно?

Ма
Маргарита

Эмм... это точно на мой вопрос ответ?...)))))))))

Св
Светлана_Светлана

Я про то что не только в Юлии жизнь не удалась и нечего скулить этой Юле

Ма
Маргарита

Вы явно увидели в вопросе не то, что там есть, а что-то своё:)))))) Про "жизнь не удалась" - эт к другим вопросам:)))))))))

Св
Светлана_Светлана

Ну а почему Юля жалуется :что вот лето проходит, а я почему-то работаю, хотя давно каникулы?" Поэтому я и предположила именно так.

Ма
Маргарита

Речь идёт о детских школьных шаблонах, которые нет-нет, но вспоминаются и во взрослом состоянии.

Qqqq Qqqqq

да как 4-й курс в мединституте завершил так понял что начинается взрослая жизнь

Ма
Маргарита

Прям на заходе на пятый?...))))

Qqqq Qqqqq

да решил, что уходить в академку или быть отчисленным при том что до диплома всего 2 года осталось, как то будет неправильно

Кирилл Морозов

У мужчин, наверное, это происходит не незаметно.) Когда в армию попадаешь.😁

Ма
Маргарита

Я была в самой их середине))))) Развод мостов, ночные прогулки - я сумасшедшая... в первый день было пройдено 82, кажется, тысячи шагов:))))))))))

Кирилл Морозов

Неужто по Ваське после мостов?!)

Ма
Маргарита

По Васильевскому - на следующий день)))) В планшета фото нет... так-то полный фотоотчет имеется:)))))🤣

Кирилл Морозов

Я вам верю, Бастет.

Ма
Маргарита

Благодарствую, сударь:)))))😁