Натка М_Мак

Что я запомнила за 11 лет обучения в школе:
1. Жи-ши пиши с буквой «и»
2. Делить на ноль нельзя
3. London is the capital of Great Britain

Ответы
Татьяна Гурина

Западные ученые утверждают, что дети, рожденные после 2000 года будут жить более 100 лет(новые медицинские технологии это обеспечат - ранняя диагностика заболеваний, новые способы лечения, имплантирование органов в том числе с помощью стволовых клеток и т.д.) и образование в традиционных формах будет ненужным...задачей образования будет только формирование коммуникативной функции человека. остальное - дело технологий и техники...Так что Вашими "достижениями" потомки будут гордиться!

Натка М_Мак

Да, данная тенденция уже просматривается и у нашей молодёжи, к сожалению(

Мирослав Бороздин

ой, да ВЫ с таким огромным объёмом знаний сразу в институт должны пойти и без экзаменов...а сейчас пишут: жУри(вместо жЮри), парашУт( вынужденны разрешить писать с буквой "У")....потом пишут фразу: " ночью мне не спитЬся"...я пишу: "ВЫ много пьёте?"...оказывается у пишущего бессонница....

Натка М_Мак

Вы правы, Мирослав)) Моих знаний, кстати, для университета хватило))

Мирослав Бороздин

приятно переписываться с культурным собеседником...

Нина Яблонская

мне не верят, что я вообще не помню теорию грамматики и пишу без ошибок. Грамматика мне по жизни не пригодилась с ее правилами. Физика и химия вспоминаются как кошмар.

Рома Корчагин

Один Бритый Англичанин Финики Жевал Как Морковь.Светимость звезд из Астрономии
От простого созерцания к абстрактному мышлению а затем к практике.Курс философии.

Лена Елена

1.Закон Лоренса, 2.Пифагоровы штаны на все стороны равны.3. Радужный спектр-КАЖДЫЙ ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ, ГДЕ СИДИТ ФАЗАН... 4. Италия на Карте мира - ИТАЛЬЯНСКИЙ САПОГ.

Александр Быков

Я еще помню, что ча-ща пишется с буквой "а". И еще помню формулу площади круга. В прошлом году пригодилось. Первый раз за двадцать лет после окончания школы. Плакал.

Oleg Pavlov

Делить как раз можно, правда ничего путного ожидать не приходится. А вот Лондон столица не только Великой Британии, но и просто Старушки Англии😜

Вектор Фриз

вы знаете я запомнил тоже самое ну и еще что квадрат какой то музы равен сумме ее катетов, и что расстояние равно времени помноженной на скорость

Натка М_Мак

Ну, это лучше, чем ничего))

Евгений Цымплов

И еще странная арифметика 1 умножить на ноль получится ноль,это я понимаю!а вот если ноль множить на 1 получаем ноль не понятно почему ноль то?)

Мирон Резник

Мужики! Где Ваши глаза? Давайте восхищаться Красотой Обаятельной Натки!!! Взгляните на уникальное фото и Вы убедитесь в моей правоте!

Натка М_Мак

Ой))

Александр Мизерный

Формула воды Н2О, Пифагоровы штаны ...., перед "что, чтобы, а ..." всегда ставятся запятые, таблица умножения, ............

Натка М_Мак

О, да вы профессор)))

Александр Мизерный

Ни в жисть. Просто я считаю, что нам в свое время давали хорошее образование.

Натка М_Мак

Вы совершенно правы))

Десант

А что, применение в жизни интегралов, синусов, косинусов, тангенсов, котангенсов, косекансов - не вспоминаете?

Натка М_Мак

Как-то не пришлось применить, кроме как в универе

Десант

Вот и я о том же )))) А ведь в школе нам утверждали, то без них мы ну никуда по жизни )))))

Натка М_Мак

Было такое, да))

Десант

))))

Валентина

Деепричастные и причастные обороты, "цыган, на цыпочках, цыплёнку, цыц", "стеклянный, оловянный, деревянный"

Александр Сичкин

почему у поезда колёса стучат? потому что площадь круга равна ПR(2) пи р квадрат вот квадрат и стучит)

Рытzарь Дня

Волга впадает в Каспийское море... Социализм это есть коммунизм минус электрификация всей страны

Серов

... а оказалось, что на "0" делить можно!!! Сын у меня в Универе на физмате учится, там делят на "0" ..?!!!

Натка М_Мак

И получается бесконечность?)

Серов

Не буду врать, надо уточнить...

Вадим Струков

А умения образовалось много нейронных связей, которые мне помогают сейчас соображать быстрее

Шагарьян Хайретдинов

а закон Ома? А правило буравчика? А квадрат гипотенузы? А теорема Пифагора? А письмо Татьяны?

Натка М_Мак

Моей дочери 26, медалистка, помню и задания ее и учителей. Только о двух учителях могу сказать, что от Бога. Потому сужу, насколько моя дочь влюблена в математику и насколько возненавидела историю. Понимаю, что роль учителя огромна и судьбоносная иногда. Потому и требования к ним завышенные. Извините, но примеров для преклонения нет

Шагарьян Хайретдинов

да все ещё впереди! Как же я не любил математичку сына! А, когда он математику сдал в один лучших колледжей города, я поменял своё мнение. Так что все течет!

Натка М_Мак

Ха, любить математичку и математику - немного разные вещи, по-моему))) вы супер)))

Шагарьян Хайретдинов

Не в этом дело! Она была очень авторитарным педагогом. Много лет прошло, пока я не понял, что с ним такого и надо

Натка М_Мак

Понятно

Любушка Голубушка

И все?А как же :кроха сын к отцу пришел и спросила кроха.Что такое "Хорошо" и что такое "плохо"?

Натка М_Мак

Точно))

Твой Господин

ДВОЕШНИЦА!!!
стеклянный, оловянный, деревянный не запомнить...!!!👎
уж, молчу о стреляном

Натка М_Мак

хыыыы