Евгений Жизнев

Любовь приходит к тем людям, которые, состоя в браке между собой, живут жизнью другого человека. Муж живет жизнью своей жены, а жена живет жизнью своего мужа. Когда супруги стремятся к тому, чтобы быть не столько супругами, а сколько – друзьями, тогда они в полной мере оправдывают свое предназначение – быть другом, ибо быть другом – значит жить жизнью другого человека, в данном случае – жить жизнью жены или жизнью мужа. Возможно ли в наше время по-настоящему любить и быть любимым?

Ответы
Милая Людям

если жизнь в семье , по -вашему, это дружба, то любовь (каждый вкладывает в это свой смысл) часто ищут на стороне. Что такое семья - для кого то это смысл жизни, для кого то это вынужденное обстоятельство , для кого то это выгодный контракт.. Так что нет однозначного ответа. а в идеале-счастлив и любим тот кто растит детей от любимого человека, заботится друг о друге, давая при этом полную свободу другому- доверяя как самому себе, и делит с ним свои мечты и надежды.

Евгений Жизнев

счастлив тот, кто за свои поступки получает отклик от других, благодарность, тогда он видит, что все это не зря, по другому счастья быть не может

Милая Людям

Взаимность рождает счастье

Наталья Сапрыкина

Я босиком бы бежала по мокрой траве
Я бы ветром примчалась, все преграды минуя,
Лишь бы снова всем сердцем прижаться к тебе,
Лишь бы снова почувствовать вкус поцелуя.
Мне б погладить седые виски
Мне б коснуться твоих сильных рук.
Так хочу, чтобы рядом был ты,
Так хочу, чтобы рядом был друг.

Анна

вот это чушь то!!! как можно быть другом, живя чьей то жизнью?? друзья живут своей жизнью и присутствуют в жизни другого. А иначе человек становится совершенно скучен.Перестает быть личностью. А любить это радоваться радости другого, даже если тебе самому это приносит боль. Конечно такое есть.

Владимир Федин

Сидят на детской площадке под гpибком два алакаша,
pаспивают пол-литpа.
- Вася, а ты коня на скаку остановишь?
- Hет.
- А в гоpящую избу войдешь?
- Hет.
- Вот за что я тебя уважаю, Василий, так это за то,
что ты - _не_ _баба_!

Irina Bogomolova

Жизнь надо прожить именно что СВОЮ.если посчастливится с аналогичным или др человеком—еще лучше.но искать кого то чтоб в нем как то расствориться и в этом течении проплыть всю жизнь—может и не грех,но мало.

Зияда Нурмаганбетова

не правда Я сорок один год в браке,но каждый уважает интересы другого и живем мы каждый своей жизнью уважая интересы друг-друга И друзья у нас есть общие и личные

Эвелина

идиллия- это замечательно,но к великому сожалению,не всем она даётся,не все понимают и ценят её. и отношения между супругами идут из семьи ,где выросли эти двое

Евгений Жизнев

пожалуй

Эвелина

вы с чем-то не согласны?

Евгений Жизнев

разве я дал повод?

Эвелина

ответ обтекаемый

Евгений Жизнев

добавлю, пожалуй так

Эвелина

вот это утвердительный ответ👍

О*
Оксана ***

Очень бы хотелось... Но увы, людей с такими жизненными суждениями все меньше можно встретить. И живешь его жизнью, а ему все мало, а в ответ пустота...

Евгений Жизнев

все должно быть естественно, а Вы натягиваете искусственно

Светлана Войцеховская

Этому надо воспитывать с детства,дети должны видеть пример родителей...А что видим сейчас -один разврат и поощрение безнравственности.

Надежда Хрипунова

ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ВЫ САМИ КОГО ТО ЛЮБИТЕ ,И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВРЕМЯ И ВОЗРАСТ !ВО ВСЕ ВРЕМЕНА БЫЛА ЛЮБОВЬ БЫЛИ ЧУВСТВА .

Евгений Жизнев

в сериалах увидели?

Надежда Хрипунова

ПОЧЕМУ ЖЕ В СЕРИАЛАХ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ

Лариса Деменева

а причем тут наше время? это зависит от совпадений интересов, от желания быть вместе, идти на компромиссы и пр.

Евгений Жизнев

м-да...конфликт интересов, как это знакомо

Людмила Кисиль

Приятно, когда есть рядом такие люди, которым не важно кто ты, пофиг какая ты, а просто важно, что ты есть.

Ната

ерунда-надо жить своей жизнью,а не проживать чью-то.иначе можно оказаться без всего с разбитым сердцем.

Михаил Табурин

Все сложно и наслоено,есть потаенные вопросы которые ни кто не хочет освещать,табу-подрастешь поймешь

Наталья Фокина

А почему бы и нет,но только надо жить своей жизнью,зачем жить жизнью жены,а когда будете жить своей.?

Евгений Жизнев

так если она будет жить жизнью мужа , то так и получится

Алёна

возможно..но нравственные качества двоих должны быть на высший балл, в любой жизненной ситуации...

Евгений Жизнев

качества сть разные, просто шлагбаум дял их прохода наружу, у каждого открывается по разным командам

Алёна

))))вот и вы сказочник-регулировщик))

Евгений Жизнев

я скрорее сказитель былин

Алёна

отлично))) их так мало осталось))))😉😅

Патимат Касумова

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Поэтому нынешнее поколение живут по расчету.

Евгений Жизнев

предыдущие тоже так жили и тоже описывали в романах несуществующие страсти

Лариса Власова

не совсем правильно, тогда это будет зависимость,должно быть своё пространство, свои интересы

Евгений Жизнев

завлекают и уводят в сторону

Лариса Власова

не факт

Евгений Жизнев

устойчивость под сомнением

Тамара Фролова

А не лучше ли каждому давать возможность другому жить своейжизнью и радоваться его успехам

Евгений Жизнев

Вы за обособление?

Тамара Фролова

Я за настоящую любовь

Евгений Жизнев

а если ее нет?

Тамара Фролова

Любовь - суть души. Пробудите ее...

Евгений Жизнев

я черезчур любвеобилен

Тамара Фролова

Черезчур не бывает

Евгений Жизнев

ох бывает, бывает

Вера Соломенникова

правильно понимаешь смысл ,а значит и в наше время это актуально,не утратилось