Виктор Кропивко

как много возникает интересных вопросов при общении с ВАМИ, Какая разница между БЫТЬ ОБРАЗОВАНЫМ и ИМЕТЬ ОБРАЗОВАНИЕ?

Ответы
Людмила Головач

быть образованным -значит быть воспитанным , добрым ,интеллигентным.плюс хорошая генетика ,образованный человек от слова "Образ человека" как образ Наташи Ростовой, к примеру или Базарова и т д. а образование иметь -это дополнение к образу. знать элементарно литературу,физику,русский и . многие другие языки, и т.д.сопромат можно ТОЭ , ТММ и ..... как-то так я понимаю...

Людмила Головач

и что ? где же много вопросов?

Виктор Кропивко

а зачем? Вы верно поняли жизнь

Людмила Головач

А вдруг что-то пропустила?)))

Соколова Елена

Огромная...быть образованным - эта способность заложена на генетическом уровне и Образование ложится на благодатную почву....Иметь Образование - это просто усилием воли получать образование, грызть гранит науки, окончить не один ВУЗ...и тем не менее НЕ стать образованным..... Это как в афоризме: "Девушку можно вывезти из деревни, Деревню из девушки никогда"

Лариса Ларина

разница большая...образование не делает человека умным, оно просто дает ему некоторые привелегии, но быть образованным - значит быть глубокомыслящим, разносторонне развитым,... человеком, который обладает обширными, точными и достоверными знаниями,... он умеет критически мыслить и способен понимать окружающую жизнь и правильно ее оценивать...

Виктория

))) быть образованым может учреждение, команда и т. д., когда слово служит сказуемым... образована команда, образовано учреждение.... Если речь идет об образовании человека , иметь образование...и выступает в качестве прилагательного наверное...девушка образованна....

Николай Скороходов

можно быть образованными как М Горький . Бунин . Шолохов . Шаляпин ... они имели начальное образование . ..но это не помешало им стать гениальными писателями . аортистами ... А сколько сейчас дураков с высоким образованием . нет им счета...

Виктор Васильевич Емелин

Я полагаю иметь образование,это знание какого производственного цикла от начала до конца,а быть образованным это быть в курсе всех событий в мире как политика,искусство,производство чего либо,образования и т.д.

Виктор Кропивко

👍жаль что так не все думают

Наталья Шестакова

Иметь образование, не значит быть образованным. Скольких людей знаю с образованием, которые не знакомы ни с орфографией, ни с пунктуацией. И в предложение два слова связать не могут, а диплом есть!

Наталья Шестакова

По этому поводу хорошо сказал Роман Виктюк. В украинском языке слово образование звучит, как освита. Так вот образование это профессия. (Фах) А освита это больше духовное. Фах - профессия с украинского.

Виктор Кропивко

только слово ОБРАЗОВАНИЕ имеет ещё и значение, а ОСВИТА?

Наталья Шестакова

Освита это духовное но все таки образование.

Sonam Dechen

иногда хочется и покуражиться и фсё 😒

Ел
Елена

Быть образованным, значит обладать кругозором, иметь представление о многих предметах, в разных сферах. А иметь образование-иметь знания по узкой специализации

Натка М_Мак

Не думаю, что со мной интересно образованному, эрудированному и высокоинтеллектуальному человеку, но поддержать разговор с неглупыми людьми я способна)

Виктор Кропивко

это вы чичас о чём?

Неля Былим

Высшее образование, в наше время, крайне необходимо. Вдруг вам повезет стать сторожем, как вы без образования будете кроссворды отгадывать?

Неля Былим

Это как?

Виктор Кропивко

испуг

Неля Былим

Вы такой пугливый?

Виктор Кропивко

не-а

Неля Былим

При любой, так называемой катастрофе задавай вопрос: "Будет ли это важно через 5 лет?"

Ольга Усольцева

Можно иметь образование и быть дураком и в жизни никак не пользоваться им-тунеядсво называется,а таких много! И быть образованным во всём!

Ал
Александр

Иметь образование - иметь диплом после обучения. А образованность человек может дать себе сам. С помощью книг и своего желания познания.

Fenix🇱🇹

А очень просто можно не иметь высшего образования , но при этом быть начитанным и знающим человек , интересным и хорошим собеседником.

Валентина Блинова

Имеют образование почти все, кто 9, кто 11, кто СПО, кто ВО, а образованный, значит знающий и умеющий применять, то, что услышал

Лиза Фролова

большая иметь образование-это получить официальный документ об этом-образованный человек бывает безо всяких документов

Далеко Не Идеал...увы(

Образованным можно быть и путём самообразования. И иметь документ об образовании- это ещё не значит быть образованным.

Света Life

Быть образованным. это знать многое в разных вопросах, а иметь образование. это узкопрофильная направленность.

Ирина

Иногда иметь образование это только владение синей (ну или даже красной) корочкой под названием ДИПЛОМ...)))

Виктор Кропивко

возможно

Ирина

🤷‍♀️

Ирина

🙂

Надежда Тихонова

Основная масса имеет образование,и очень мало образованных.Трудно объять необъёмное.😜

Альфия Хакимова

Имея образование. легче найти работу. а вот уж здесь нужно быть образованным. чтобы справиться с ней