Legião Dos Sábios

Печальным фактом является то, что, однажды научившись читать, мы больше не уделяем внимания тому, чтобы повысить эффективность этого процесса. Статистика показывает, что в 1-ом классе школьники читают со скоростью 97—642 зн./мин, в 6-ом — 296—1276 зн./мин, а в 11-ом — 544—1307 зн./мин. Как видите, в периоде 6-ого по 11-ый класс максимальная скорость чтения фактически не изменилась. Более того, большинство взрослых людей читают со скоростью, не превышающей 700-800 зн./мин.

Ответы
Даша

важно ведь находить смысл в прочитанном. Искать литературу для себя

Николай Артемьев

Пусть сгинут бури и ненастья,
Уйдут пускай навеки в тень.
Мы вам желаем только счастья
В Ваш самый добрый, светлый день!
В прекрасный день - 8 Марта!

Legião Dos Sábios

Пусть сгинут бури и ненастья!!!

Николай Артемьев

В сердце каждого человека заложена сила, помогающая получить желаемое. Она не даст покоя, пока ты не дойдешь до той самой точки, к которой стремился. Все возможно при одном условии: по-настоящему хотеть того, к чему идешь.

Кира Сухарева (Слугина)

Очень грустная статистика...но, ведь есть же курсы скорочтения)

Кира Сухарева (Слугина)

Я уже)), и это обоюдно)

Legião Dos Sábios

Я решил сегодня не занудствовать с Вами! )

Кира Сухарева (Слугина)

Поддерживаю Ваше правильное решение)

Кира Сухарева (Слугина)

О, мерси)). Это самый лучший комплимент)

Стас Ильмурзин

Какая разница с кокой скоростью ты читаешь ,главное читаешь.

Legião Dos Sábios

Большая разница, чем медленнее ты читаешь тем быстрее ты утомляешься.

Стас Ильмурзин

Ах ну вы бедные

Nusya Nusya

Большой текст ваш не читается, интересно я одна такая?

Rez@n Angel

.. возможно они поняли что им это не надо..

Legião Dos Sábios

Гете говорил: «Эти добрые люди и не подозревают, каких трудов и времени стоит научиться читать. Я сам на это употребил 80 лет и все еще не могу сказать, что вполне достиг цели».

Rez@n Angel

а в чем итог? и стоит ли таких заморочек?

Legião Dos Sábios

Еще В.А.Сухомлинский в период исследования причин умственной отсталости школьников заметил, что если в младших классах дети мало уделяли внимания процессу чтения и обработки получаемой информации, то у них складывалась структура малодеятельного мозга.

Rez@n Angel

а что то именно Вы сделали в жизни?

Legião Dos Sábios

Я заработал свой первый миллион в возрасте 22 лет.

Rez@n Angel

разводите лохов?