Пан Стефа́н

Американцы, что за удивительная нация! В Нью-Йорке терракт. 8 человек убито, 12 ранено. Террористы, это же страх! Это ужас, нечистая сила!! А они не отменяют праздник Хэллоуин! Не идиотизм ли?

Ответы
Во
Водяной

Европа! Вот источник наших бедствий!
Ведь, кто не справился с желанием в Европе сделать так,
Чтобы Свобода реяла над замками, дворцами,
В Америку сбежали, для Мира сделав там смертельный шаг.

Как часто вспоминаются слова,
Которые приписывают Ф.Тютчеву – поэту.
Я верю – так оно и есть!
Хочу прочесть ещё раз вам про это. -

«Молчи, позорная Европа
И не качай свои права!
Ты у России просто ж__а,
А думаешь, что голова!»

В процессе создания демократической страны
Как много крови пролито там было!
По вестернам мы знаем - кольтами
Бандиты пришлые приложили много силы.

С Россией справится в Европе не смогли.
На Запад двинулись, при этом создавая
Свой Бизнес по-ковбойски – на крови,
Оружием везде для «умиротворения» играя!

Где есть «Америка» сейчас, то там война!
Причём бандитские режимы возникают.
И где гремит оружие, там много денег.
Зачатки Демократии там тают.

В риторике бандитов этих – «С нами Бог!»,
Но ими всё же правит Сатана!
И потому в стремлении к богатству, к власти -
США – бандитская страна!

Во
Водяной

США - Бандитская страна!
С ковбойских перестрелок начиналось всё.
Установив бандитские законы у себя
Экс-эмигранты превращают весь Мир в владение своё.

Однажды это начиналось так -
Отправили властители Европы пиратов и других уродов
По океанам и морям с войной,
Чтобы вершить судьбу других, да и своих народов.

Историю читая, начинаем понимать -
В любые времена и при любых правителях
Одни и те же средства хороши и для добра, и зла.
Вершится всё для всех, чтоб было много зрителей.

Америку «открыли» так давно,
Что вспомнить год или столетие
Нужды нам нет – её мы открываем лишь сейчас
И признаёмся в том – какое придаём мы для неё значение.

А начиналось всё с того,
Что по проторенной дороге,
Скрываясь от мракобесия властей в Европе
Народа много уносило ноги.

Веспуччи и Колумб не знали.
Как много будет про их походы иллюстраций.
И привело всё к уничтожению народов,
А в лучшем случае к созданию резерваций.

Пан Стефа́н

Да, Вадим. Всё так. Ты поэт?

Во
Водяной

Второе послание - продолжение.

Во
Водяной

А так это всё для себя и друзей!

Victor Litinskiy

У нас игиловцы два самолета с людьми 3,14-зданули - вот це вопрос и тишина. А то что у них да на нашем врущем Ебаном ТВ показывают с Сирией да Трампом,- и знать то не хочу. Месяц у них в 2009г. катался поперёк и вдоль , - дороги отличные, чистота везде, в лесах и лугах, красота народ приветливый и людям дают жить - как людям....

Алексей Юрьев

Они считают, что это террористы должны боятся их. Мне как-то попались американские народные сказки - это нечто. Там герои -первые поселенцы,Они выпивают целые реки, осердясь, могут перевернуть пароход и т. д. Мнение народа о себе, как о великанах.

Пан Стефа́н

Так ладно бы другой праздник. Но не нечистой же силе!! 😊

Алексей Юрьев

А террористы стоят того, чтобы из-за них праздник отменять?

Пан Стефа́н

Не стоят, если какой-то другой праздник. Но этот праздник вообще не́зачем праздновать.

Алла Антропова

В России миллионы нищих и униженных властью, а в день Солидарности мэры и чиновники с экранов теле пляшут, поют и улыбаются. Не идиотизм?

Пан Стефа́н

Россия дикая отсталая страна, чего о ней говорить. Но Америка-то продвинутая. Цивилизация! Всему миру уливают свою демократию.

Пан Стефа́н

Россия дикая отсталая страна, чего о ней говорить. Но Америка-то продвинутая. Цивилизация! Всему миру наваливают свою демократию. А сами далеко ли ушли?

Мальбонте

Конечно. Виноваты же не террористы, а всего лишь праздник, которому от силы пару тысяч лет в обед, действительно....

Пан Стефа́н

Виноват террорист, кто же спорит. Но праздник этот вообще ни о чём. Надо ли веселиться и его отмечать, когда людей убили.

Мальбонте

Это их страна. Их традиции. И им решать, а не нам.

Пан Стефа́н

Если каждый будет говорить только о том, на что он может повлиять, то и говорить нам всем будет не́ о чем.

Мальбонте

Ну если так нравится в чужом "белье копаться" вперёд.

Вл
Владимир

пошли у них традиции на традиции, довы...бывались!

Стас Васильев

а россияне с голоду и нищеты дохнут и при этом молятся на правительство родное. вот это не идиотизм. а дебилизм.

Пан Стефа́н

Кто молится на правительство? Где ты это видел, что ты пизди́шь?

Стас Васильев

а ты бля не пиздишь, чё по ящику схавал то и заливаешь. Соловьёв тебе с киселёвым в оппоненты.

Пан Стефа́н

Разве не было терракта? Был. Разве нет Хэллоуина? Есть. При чём тут киселёвы и соловьёвы? Что я напиздел?

Стас Васильев

и чё? у нас беслан. чичня. метро бабахнули и жер им и их родственикам в сраку. Волков боятся в лес ни ходить.

Малина Вареньевна

за то они собрались отменить лотерею грин-карт))) - ВОООт он где - гениальный выход из положения!!!

Пан Стефа́н

Этот узбек в 2010 въехал в США и не был террористом тогда.

Малина Вареньевна

так я о том же))))

Нелли Янголь

Видно, не всем до этого есть дело (особенно молодежи), а праздника всем хочется...

Валерий Киселев

Хрен с ними. Это их дело. Не лезли бы к другим со своими взглядами.

Во
Водяной

Сложи два моих послания. А то, не отправляется больше формата А4!

Пан Стефа́н

Сложил, Вадим. Я тебя понял и полностью согласен.

Во
Водяной

У меня ещё есть и тоже длинные.

Пан Стефа́н

Я не любитель читать стихи. Не надо.

Во
Водяной

Возражение принимается!
Просто есть много вопросы, на которые лаконично и кратко ответить могу стихами. Так начал образ мышления, может "гадский", складываться.
Это всё от безделья!)))

Людмила Мухорина

у них совсем другой расклад жизни все должно идти по расписанию

Вячеслав Шадрин

Да и пусть их. Лишь бы "демократию" не вывозили за свои границы.

Пан Стефа́н

Трамп якобы обещал никому не навязывать свою демократию. Пусть все живут как хотят. Кто ему поверит только.

Lyubov Zheleznova

В Стамбуле на новый год тоже был терракт, тоже надо отменить?

Пан Стефа́н

Новый год никак нельзя отменить, он всё равно наступит.

Lyubov Zheleznova

У каждого народа свои праздники

Sergey Salnikov

Не надо поддаваться террору. Террор нацелен посеять страх

Пан Стефа́н

Ладно бы другой праздник, но неужели надо справлять праздник нечистой силе?!

Sergey Salnikov

Надо жить

Лана Остудина

Так Хэллоуин весьма соответствующий ситуации праздник...

Пан Стефа́н

И я об этом. Зачем его праздновать ещё.

Лана Остудина

Ну, может, показать террористам, что их не боятся, бывает и страшнее.

Оксана Шункиева

Американский долбоебизм, прошу прощения за жесткость!

Пан Стефа́н

Ничего! Я же не барышня, можно прямо писа́ть. Называть вещи своими именами. 😊😊

Оксана Шункиева

Благодарю за понимание!

Пан Стефа́н

Это русский язык, я прекрасно эти слова воспринимаю и сам ими частенько пользуюсь. 😊😊 А вот *ок, тараканы, реально, пипец* -
эти слова я ненавижу!

Оксана Шункиева

Аналогичнр...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

наверное уже привыкли . невозможно все время бояться .

Пан Стефа́н

16 лет террактов не было, к чему они привыкли ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

к последним террактом и привыкли . мы тоже

Владимир Забродин

Ровно так же они считают идиотскими наши поступки.

Елена Мансурская

смотрела по телевизору новости что такое ужас

Пан Стефа́н

А что самое страшное, способ выдумали очень уж простой. И самый опасный. Не надо взрывчаток, не надо оружия, ничего готовить не надо. Завёл машину и в толпу!!