Владимир

Решите сей парадокс, кто из Них лукавит?
Сократ: Платон лжёт, когда говорит обо мне!
Платон: Сократ говорит правду!

Ответы · страница 5
Альберт Сираев

Сократ о Платоне и не слышал

Владимир

Откуда у Вас такие сведения? Источник?

Андрей Никитин

Один из них скрывает истину

Владимир

а кто?

Владимир

нет не оба!

Газу Бензин

Похрену нам на ненужное уму

Владимир

Да, Мастер, Вам действительно надо дать по хрену дубиной!

Галина Огородникова

я думаю Платон или оба лгут

Владимир

Оба не могут, почему Платон?

Владимир

огульно получается, не красиво, Галина!

Владимир

Не стоит извиняться! Вы совершили прекрасную попытку, чтобы вывести этих двух мыслителей (мать их) на чистую воду!

Владимир

Так я у Вас и хотел спросить?

Владимир

Галина! Понимаете в чём дело!? Короче! Значится так! Парадокс - это такая маленькая хитрая штучка, что пока мы вместе туда не залезем - истина нам не откроется. Я бы и рад нырнуть в парадокс с головой вместе с Вами, но коронавирус и узы брака не позволяют...

Галина Огородникова

хорошо не надо никуда нырять

Ел
Елена

Слишком мудры и лукавы оба.

Владимир

Не мудрите, Елена, лукавит только один!

Владимир

Нет, не годится... Какие у Вас доказательства?

Ел
Елена

Никаких. Не нравится Платон, значит Сократ. 😁

Владимир

Ну, да логика женская - объяснению не поддаётся! Правильно, Елена, так и надо!😁

Татьяна Дородникова

Мужчинам нельзя доверять.

Владимир

абсолютно верно, а откуда Вы знаете?

Владимир

Скверно, Татьяна! мудрость женщины, оказывается, сводится к не доверию мужчинам..!?

Владимир

Может - это некая премудрость даже?!

Владимир

То есть, есть ещё куда стремиться....👍 Кто и Что следующие попадут под Ваше недоверие?🧐

Владимир

Что и время попадёт под не доверие, перестанете доверять даже часам на руке?

Владимир

Обязательно! Желаю Вам симпатичного часовщика!

Татьяна Дородникова

Спасибо, вашими бы устами да мед пить.

Ти
Тина

Оба лукавят.Они же мудрые.

Владимир

Нет, мудрый не значит лукавый!

Ти
Тина

А что мудрые не могут слукавить.

Александра

Кажется Платон лукавит...

Владимир

Моей дочке нет 16-ти лет, Она тоже не хочет думать и полагается на на интуицию... Вам исполнилось 16, Александра?

Александра

Дело в том, что у женщин слегка другая психология. Возможно мы не можем сформулировать свои мысли четко и понятно, и часто наши умозаключения называем интуицией, но интуиция складывается из многих факторов, которые сохраняются у нас в голове, именно когда там складывается какой то пазл, мы вдруг говорим Эврика, и называем это интуицией. Не стала бы на вашем месте пренебрегать этим качеством своей дочери, оно может вам когда нибудь пригодиться. Поинтересуйтесь женской психологией. А я и так поняла, что мой ответ верен, раз вы мне мозги здесь пудрите))

Владимир

Всё с Вами ясно! Вы и так красивая...

Александра

не завидуйте, что мне все так просто дается)))))

Владимир

Хорошо, не завидую...

Руслан

лжец сказал: Я всегда лгу

Руслан

а Вам это знать не надо... меньше знаешь крепче сон)

Владимир

Ну, да, Вы как барышня со своими тайнами и секретами...

Руслан

А Вы, как капризная женщина позднего отжима

Владимир

Надо бы записать, "женщина позднего отжима"! Вадик , откуда это у Вас, это что-то нервное?

Руслан

пишите Шура, пишите они золотые строчки то))) 🐣

Дуб, Quercus Robur

платон...чо тут думать то

Владимир

дуб черешчатый, у Вас помимо коры дубовой, кора головного мозга есть? Если есть, то поясните Вашу "необдуманную" речь?

Дуб, Quercus Robur

ну для начала, я тоже постебаюсь над вовочкой, котрый тоже думает только одним местом, но в этом месте уж коры то точно нет....так, что не думаю. что вовочка способен мыслить, потому как мыслящий человек, подтвердил бы, или опроверг мой ответ, а уж потом бы попросил объяснить - почему ТАКОЙ ответ, в данном случая я наблюдаю зарвавшееся. самодовольное туповатое быдло-чмо, спиздевшее вопрос с ответом и начавшее выебываться своим, ахуенным умом...так вот пидор пшелнах со своим вопросом. а что б твое мурло больше мне не попадалсь в ЧС

Ла
Лада

Платон молодец, истинно

Владимир

Да ладно... Это кокетливое высказывание "про знаю, что не знаю" как раз приписывают Сократу!

Ла
Лада

В жизни каждый играет какую то свою продуманную им роль, удачную или кокетливую, у кого как получается..А фраза достаточна известна, да поэтому и многие ею жонглируют, потому что оправдывает себя...И кто бы уж говорил, вы не меньше тут кокетством своим флиртуете со своим вопросом,🤣

Владимир

Ну где-то флиртую кокетливо, а где-то и нет....

Ла
Лада

Успехов вам на этом поприще,😂 но я не отношусь к поклонникам тского прототипа поведения..чао

Владимир

Лада, удачи Вам!

Светлана Кузнецова

👍вот так и в жизни...

Владимир

Кто-то лукавит, а кто-то искренне искрит!?

Николай Унгбаев

Они жили в разное время.

Владимир

Сообщите кто когда?

Владимир

Ну, раз Вы читаете, поделитесь информацией или Вы не знаете?

Галина К (М)

Пусть сами разбираются.

Иван Цивилев

Сократ не знал Платона

Владимир

Указать мало! Нужны (ну, почти) доказательства!

Иван Цивилев

Вы полагаю тестируете народ..?

Владимир

Да нет, не тестирую.... просто, надеюсь встретить таких же идиотов, которые попробуют разрешить этот парадокс!

Иван Цивилев

маловероятно... не думаю что ответами Вас засыпали.... сколько без меня?

Владимир

Ну, какие - никакие попытки есть! Что радует!

Елизавета Хаустова

Оба правду матку режут

Владимир

Елизавета, из условия определённо следует, что один из них лжёт! Внимательнее, плиз!

Владимир

А что теперь Платон не так сказал?

Елена Котова

Правда у каждого своя

Владимир

Нет, Елена, - так рассуждать не логично!

Елена Котова

Если так то Платон лукавит.

Неля Былим

Всегда выбирай жизнь.

Владимир

всегда!

Неля Былим

Надо смириться с тем, что в мире все наперекосяк и это нормально, поскольку так всегда было и всегда будет.

Ева Крымских

Ооооо,тяжелый случай

Владимир

Думаете, требуется хирургическое вмешательство?

Ева Крымских

Вообще не могу думать сейчас

Владимир

Правильно, не думайте ни о чём, у Вас всё в порядке!

Владимир

👌 Ок, Ева!

Ва
Ваня

смотря кому выгодно

Владимир

Окей указываю: Вы встречаетесь в действительности с теми людьми, которые существуют у Вас в подсознании!? Разбирайтесь...

Ва
Ваня

тьфу ты не ту цитату сбросил. соседнюю скопировал. вот эта - „Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.“

Владимир

Да это не вызывает споров!

Ва
Ваня

ок

Владимир

удачи!