Владимир

Решите сей парадокс, кто из Них лукавит?
Сократ: Платон лжёт, когда говорит обо мне!
Платон: Сократ говорит правду!

Ответы · страница 7
Та
Танюша

Оба врут... 😊

Владимир

Пачиму?

Та
Танюша

Платон ты мне друг, но ты не прав..

Владимир

Платон был учеником, а не другом! Ну хорошо, думаете что это историческая цитата: "Платон ты мне друг, но ты не прав."? Тогда предоставьте источник и Вам зачтётся!

Та
Танюша

Не могу пока... Болею ангиной, голова пустая...

Владимир

Это хорошо, когда пустая без короны и без коронавирусов🙂 а от ангины полечитеся медком, лимончиком и всё такое...

Та
Танюша

Благодарю вас. 😊😔

Геннадий Шулькин

Да, оба правы...

Владимир

Не верно!

Владимир

Таковы свойства парадоксов, скрывать ложь!

Евгений Дмитриев

Эх, Платоша....

Владимир

Да, тот самый, который про таких балбесов как Евгений сочиняет анекдоты! 60 лет, а ума нет. Вы тупой Евгений!

Евгений Дмитриев

Ваша острота способна оценить лишь некую тупизну, большего Вам родители дать не смогли, а жаль. Будете и дальше демонстрировать свою убогость?

Владимир

А что тут демонстрировать!? Вы женя Туп и Дуб как дерево!

Евгений Дмитриев

Понимаю, что Ваше воображение далеко даже от того, чтобы выдать какую-нибудь шутку - убогость налицо - а Вы тут с "голой жопой в первый ряд"!!!

Владимир

Да, 60 лет, но дуб дубом, благо что крепкий мужик!👍

Юл
Юлия

🤔 Сократ?

Владимир

Т.е. по Вашему, Платон поощряет Сократа в его лукавстве?

Юл
Юлия

Да)) Ну не мучьте меня... Я права или нет)))

Владимир

Такой ответ не принимается... У Вас получается, что Платон искренне ПООЩРЯЕТ лукавство Сократа! из чего следует, что они Оба лукавят! Что не верно и в парадоксе такого быть не может!

Владимир

Юлия, а что Вы хотели: этим парадоксам более двух тысяч лет, а Вы вот так с наскока хотите их оседлать!?

Странник

Никто или оба

Странник

Я пробовал, мозг загибается имя🤦

Владимир

Не видел ни одной попытки?

Странник

Да мне писать день много, ладно, сепаграф , как говорят французы

Владимир

сепаграф!

Владимир

Окей, не важно!

Людмила Мрыхина

сократ ...прав

Владимир

поясните?

Владимир

Не так, Людмила: Правы Вы, а Сократ лев!

Людмила Мрыхина

я тоже лев....значит тоже...

Владимир

Так кто из вас прав, я не понял?

Владимир

Понятно, кроме вас, Людмила, с Сократом все остальные, которые не львы - лжецы!?

Людмила Мрыхина

как то все в разной степени..

Владимир

значит и Платон прав в превосходной степени: Платон более честен, чем Сократ!? Так?

Владимир Лопаткин

Сизифов труд.

Владимир

Спасибо за чистосердешное признание! Надеюсь, не перетрудились?

Владимир

и правильно ничего, Владимир!

Владимир

моё почтение!

Кс
Ксеня

это риторика?

Владимир

Нет не риторика, скорее особое строение языка с необычными свойствами... где так!

Лорик

Бог рассудит

Владимир

блеск!

Владимир

и на матрац! Что уже уходите спать?

Лорик

Да,пожалуй я отлучусь в свои покои,с Вашего позволения

Владимир

Спокойной ночи, Лорик! с весною🌹 Вас!

Владимир

Зима в кровати на матрасе!? Ну, Вы экстремалка!

Руслан Гилязов

ОБА лицемеры

Владимир

Окей, покажите это!?

Эвелина

Вспоминаю эт

Elena Lion

Платон врёт.

Владимир

Пачиму?

Владимир

Хорошо, хорошо! Спрошу иначе: Почему?

Elena Lion

Потому что согласна с Сократом

Владимир

Когда, это Вы успели договориться с Сократом, если Он за всё свою жизнь не написал не строчки?

Elena Mikelashvili

Лукавят оба

Владимир

Одного Лукавого я уже знаю - это Елена! Кто второй из Вас троих?

Владимир

Чоэто я, Елена!? Вначале же сказано было, что один из древних греков лукавит! а я вообще ни разу не грек!

Мария Федорчук

Лукавите вы

Владимир

В чём же?

Анжела Сунгатуллина

Думаю оба...

Владимир

Нет не оба!

Cviyатыiy Гнэзд

оба хороши

Cviyатыiy Гнэзд

эксперимент по раскручиванию показать?

Владимир

Валяйте...

Владимир

Ваша супруга?

Cviyатыiy Гнэзд

нет это Пятерочку раскручивают

Геннадий Коротов

Оба пиздят

Владимир

Да, один это Геннадий пиZдит, а другой кто-то из Них!

Владимир

Да, Геннадий - сам дурак!

Эл
Эльвира

Оба шутят.

Владимир

ну, да! Сократа некоторые даже считают прототипом Христа, который так же принёс себя в жертву... Ну, и древнегреческий Логос уже откровенно фигурирует у Иоанна как хритстианский Бог! Так Эльвира?

Эл
Эльвира

Логос и есть - да. Евангелия писали на греческом. Сократ не может быть Христом. Иисус - это отдельная личность. Но, я так думаю, что Логос, который порядок, закономерность, это не Яхве, который хаос.

Владимир

Согласен, даже наверное так, Эльвира! но особо я не разбираюсь в нюансах перекрестков религии и философии.... надо знать историю.

Эл
Эльвира

°|){}(||){}(|° - исправьте

Z-Мимокрокодил-V

Оба правы.

Владимир

Какой-то добрый крокодил попался!!! Мимокрокодил, парадокс - это Вам не песня "Пугачихи" - про "Ты и я, мы оба правы"! Это логика, наука, понимашь!

Z-Мимокрокодил-V

Если Платон согласен с утверждением Сократа, здесь два решения - либо оба неправы, либо оба правы. Оба неправы быть не могут, иначе возникает противоречие. Следовательно, правы оба.

Владимир

Ещё раз, с чем согласен Платон?

Z-Мимокрокодил-V

С тем,что он лжет, когда говорит о Сократе.

Владимир

То есть, Платон лжёт, когда говорит о Сократе, что тот искренен! И тогда получается, что Платон лукавит, а Сократ говорит правду! Иииии.... ?

Птица Счастья

врут оба)))

Владимир

Ничего подобного!

Птица Счастья

а вы логически рассудите

Владимир

Окей, рассудите, Птица!? Кроме девчонки Маргариты - никто, похоже, не умеет рассуждать!