Игорь Фолимонов

Как относитесь к моде на искусственные ёлки ?

Ответы
Светлана Медведева

Удивлена, что большинство предпочитают искусственную елку живой. И все кричат о сохранении жизни. Мне кажется: показуха. Сопливость какая-то. Представляю сколько возмущенных найдется моим ответом. Но нравятся мне шубы и шапки натуральные, люблю я свежее хорошо приготовленное мясо, не осуждаю я мужчин выбравших своим хобби охоту, И елочка мне душу греет натуральная. И не сосна. Только деятельность хозяйственную человек должен грамотно и ответственно организовывать. Что бы вырубки оставались чистенькими и засаженными молодыми деревцами, свинок и курочек содержали в чистоте и убой производили без излишней жестокости, что бы тщательно следили за поголовьем животных в дикой среде и помогали им в морозные зимы. Когда надо организовывали отстрел с помощью охотников. А нежных добрых и возмущенно всхлипывающих на пару месяцев в дикую природу. Я не монстр ненавидящий все живое. А даже наоборот. Хочу видеть ухоженные леса и чистые озера, дышать чистым воздухом. Но бороться за это нужно на другом уровне. А то приехав на озеро, нагадить там, искупать любимую псинку вместе с чужими детьми и по дороге выкинуть из машины пакет с мусором - это нормально. А елочку жалко. Ребята лучше ничего не пишите!.. Может и погорячилась.

Игорь Фолимонов

А ёлочка в Вашем понимании это ель ?

Светлана Медведева

Это ель, но не обязательно большая. Есть в натуральном кусочек зимнего волшебного леса. Огоньки на живой елочке смотрятся совсем по другому. Нам же не придет в голову сравнивать запах летнего многотравья и освежителя воздуха "цветущий луг".

Игорь Фолимонов

Не спорю,но знаете,каждый год,ради двух недель рубить ёлку.

Светлана Медведева

Я спросила на работе:"Кто против меня"?Оказалось все. Одни - потому, что уборки не хотят, другие - ель жалко. И вторых больше. Ну, извини!

Игорь Фолимонов

А я разве против Вас ?

Светлана Медведева

Да, нет. Просто не правильно выразилась. Elfxb Dfv/

Максим Jw

Как видно, обычаи, связанные с вечнозелеными деревьями, распространились и вошли в жизнь разных народов. О рождественской елке в «Британской энциклопедии» говорится: «Языческое поклонение деревьям было распространено в Европе и сохранилось там после обращения людей в христианство». Это отразилось во многих обрядах и обычаях, в том числе и в «обычае ставить ель при входе в дом или внутри дома во время зимних праздников».
Традиция ставить в доме вечнозеленые деревья обрела широкую популярность в 1841 году, когда королевское семейство в Великобритании на Рождество украсило елку. Сегодня рождественская или новогодняя елка известна во всем мире, и спрос на натуральные и искусственные ели кажется нескончаемым. Однако скандинавские петроглифы, высеченные на камне, безмолвно свидетельствуют отнюдь не о христианском прошлом рождественской елки...

Sunset

Вообще конечно классно, что есть искусственные ёлки, сколько елочек созранится))) а с другой стороны- все равно искусственная не заменит настоящей, нет того запаха, того воодушевления, когда домой. ёлочку приносили, нет вот этого заводного настроения украсить ёлку, снежинки на окна наделать, гирлянды по дому((( искусственная не сравнится с настоящей, но она( искусственная) спасает настоящую.

Ес
Есинда

Нормально отношусь. Много лет ставлю искусственную. Но чисто исходя из практического умысла. Живая ёлка всегда лучше, и запах замечательный... А то, что их вырубают, так их специально и сажают для этого. Природе не наносится вред

Ес
Есинда

Ну вот она у меня за спиной на фото)

Игорь Фолимонов

Ну похожа на натуральную

Ес
Есинда

Искусственная) Большая. До потолка

Игорь Фолимонов

Тяжелая наверное

Ес
Есинда

Нет. Не очень. Она из двух частей складывается

Mарго Беккер

Очч положительно-Хорээ, блядь, *кричать * о сохранении живого и губить -из-за 2 х недель, это живое...Собираю отломанные ветки на ярмарке ёлок-БЕСПЛАТНО и ставлю в вазу-получается и красиво и без вандализма дикого...

Лада Зима

Спокойно. Меньше хороших елок рубят, меньше мусора после праздника. Но мы встречаем всегда с настоящей - посадили под окном на даче 12 лет назад, теперь она уже больше 3х метров 🙂

Marina Nekrasova

Хорошо отношусь.Сейчас такие технологии от живой не отличишь..и вид и запах натуральной ёлки...и в дополнение к этой прелести живая ёлочка сохраняется в естественной среде.

Юлико

Это удобно, при чём тут мода. 4 года была живая, но потом иголки и через полгода откуда то появлялись. И колется она. А искусственная у нас узенькая, высокая прям красавица

Юл
Юлия))

очень даже положительно) Сейчас технологии идут вперёд, можно красивую искусственную ёлку купить, не то, что в СССР). Это тот самый случай, когда "И волки сыты и овцы целы"

Во
Володя

Очень нравятся огромные игрушки шары на елках, правда они не стеклянные, как раньше, которые были маленькие, а пластмассовые, но все равно очень красиво.

Галина Серебрякова

На всё отрицательно! Срубить живую ёлку,всё равно что убить живое создание.А искусственная ёлка вредна,так как она выделяет вредные вещества

Игорь Фолимонов

И что же на Новый год ставить .

Галина Серебрякова

Нарядите живое дерево на даче,в квартире есть большие цветы,да из бумаги можно ажурную ёлку соорудить и украсить,но не губите молодое дерево,оно ведь тоже жить хочет;также и живые цветы срезать -это преступление..Цветы-это дети и губить их ради капризной шиксы-себя не уважать

Юлия Эль-Хассиви

Я не думала, что на искусственные елки - мода. У меня есть такая и я думаю, что это практично, она не обсыпается и вся ровненькая и т.п.

Лариса Вараксина

Конечно живая лучше Но жаль её голубушку губить лишать жизни из за праздников и поэтому я ставлю искусственную или электро ёлочку

Татьяна Владимирская

да нормально. самый эргономичный вариант. собрал-разобрал, без вот этого всего гемора с натуральной. но не все так у меня считают))

Игорь Фолимонов

А кто думает иначе?

Ненавижу искусственные ёлки 🎄 землю вам трудно брать покупать в магазах засыпать сразу . а то ищете марганцовку без перцовки

Игорь Фолимонов

Это к чему?

Светлана Липатова

У меня всегда дома искусственная сосенка стоит,зачем губить ёлки сосны ради несколько дней праздника, да и она облетит

Виталий

Удобно, нет нужды каждый раз приносить новую, а потом ее еще выбрасывать)) Вообще не терплю всю эту бытовую мишуру))

Нина Кузьмина

Нормально. Несколько лет ставлю на Новый год елку купленную в Финляндии. Как живая. Зачем рубить молодые деревья?

Игорь Фолимонов

А в Финляндии хорошие ёлки ?

Нина Кузьмина

Искусственные? Очень качественные.

Игорь Фолимонов

А сколько стоят ?

Нина Кузьмина

Покупала лет 3 назад - три тысячи с копейками. Мне нужна была небольшая 120 см. Но можно купить хоть 3-х метровую.

Игорь Фолимонов

Ну три метра нафиг не нужна

Катя ...

Однозначно позитивно!!!10 лет Новый год с пластиковой ёлкой!Правда,во дворе у меня живая растёт...и я её наряжаю.😉

Игорь Фолимонов

Круто

Катя ...

🙂

Галина Коровина

Я уже долгие годы ставлю искусственную ёлку. Мне жаль портить дерево. А для запаха можно поставить ветки в вазу.

Лариса Вараксина

Молодчина👍👍👍