Борис Воробьев

Существует два кардинально противоположных мнения на проблему трансплантации человеческих органов: первое - это благородное дело, продлевающее жизнь больного человека, и второе - все люда рассматриваются как механический набор "запасных частей" и все дело заключается только в том, каким образом их изъять - ожидать смерти донора или нет!А каково Ваше мнение на сей счет?

Ответы · страница 2
Анна Сова

я видела в больнице в Израиле ящички, куда люди добровольно пишут об использовании их органов в случае их смерти...

Viktor!Просто Viktor..

благими намерениями дорога...известно куда вымощена...пока есть алчность,любое начинание обречено на коммерцию

Борис Воробьев

В том-то и дело, что благородное начинание приобретает все черты криминального бизнеса ! Не нужно было нарушать планы Всевышнего!!!

Viktor!Просто Viktor..

о нем меньше всего думают,когда начинают,да и врядли совета у него спрашивают...на данный момент золотой телец торжествует

Любовь Витязева

Уже закон в РФ. Донорство без ведома родственников усопшего. Могут намеренно смерть нужного донора допустить

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нельзя говорить о пересадке непарных органов!
Если же есть СОГЛАСИЕ реципиента, то это вполне правомерно!

Татьяна Березовская

Хорошее дело, много проблем, и когда наконец начнут органы выращивать для каждого пациента индивидуально?

Наталья Казаченко

Я считаю трансплантацию нужным делом. Но к сожалению у нас любое хорошее дело превращают в криминал.

Борис Воробьев

Да ладно Вам хаить только нас! Вспомните войну в Югославии, когда сотни сербов были убиты и были использованы для извлечения органов в Косово

Наталья Казаченко

То что было уже не исправить. Надо постараться, чтобы в дальнейшем людей не убивали ради органов.

На
Ната

Я бы хотела ,чтобы моими органами воспользовались после смерти,если это могло спасти жизни

Светлана Войцеховская

Ради денег и наживы торгаши пойдут на любое преступление. Так что палка о двух концах....

Николай Дубинин

...благими намерениями вымощена дорога в Ад. Ради мира на земле ...сколько смертей и преступлений ...сколько крови пролито.

Tamara Lamonova

отрицательное!!! сколько бы не меняли тело - душу заменить нельзя Это ипостаси БОГА

Борис Воробьев

Нельзя бездумно вмешиваться в планы Всевышнего!!!

Ольга

Да у умирающего человека организм все равно сгниет, почему бы людям не помочь.

Борис Воробьев

Не все так банально и предсказуемо, однако!

Виктор Лукиша

всегда есть разные мнения а я считаю что нельзя вмешиваться это кощунство

Виталий Иванов

представьте что вы становитесь донором без основания и вашего согласия

Борис Воробьев

Я не только представляю, но и написал об этом выше! Нельзя необдуманно вмешиваться в планы Всевышнего!!!

Андрей С.

Борис, кардинально противоположные мнения как раз по поводу изъятия

Борис Воробьев

А каким образом трансплантировать без изъятия?

Андрей С.

только у действительно погибшего человека, которому никак не помочь. а когда изымают по принуждению, от безысходности, то сам пойми - принесет ли орган пользу с таким посылом

Борис Воробьев

Проблема трансплантации обнаружила новое качество каждого человека для криминалитета: даже бомж несет в себе десятки тысяч долларов , как ими не воспользоваться!

Василий Молчанов

Весь вопрос в целях. Не редки случаи мать отдает свою почку ребенку

Владимир Лопаткин

Сейчас, даже хлеб с маслом можно распечатать на принтере........!

Борис Воробьев

Так в чем же дело, наконец???

Люби Мое Творение

Так это еще и дорого продать можно нуждающемуся. Финиш

Лидия Ляпина

Я бы хоть сей час умерла.Но мои органы ни кому не нужны

Леди Мила

это хорошее дело, мертвому они все равно не помогут

Ирина Выдрина

если необходимо чтобы спасти жизнь- то -да

Борис Воробьев

А если тому, о ком Вы говорите, на роду написано - умереть в 30 -летнем возрасте!

Света Чиркова

Скоро все органы напечатают на принтерах!