Нина Ковалёва

Заваривать чай в чайнике или достаточно чайных пакетиков?

Ответы
Victor Litinskiy

Если у вас нормальная крупнолистная заварка - то есть чай расфасованный непосредственно в Цейлоне (а не из железной банки или Российской фасовки, где бодяга и дряненаполнение велико), - конечно заваривать надо в фарфоровом чайнике и желательно наличие хорошей воды.....Извините за многословие меня, как любителя чая, самоваров и воспитанного в этом отношении ещё бабушкой, которой все соседи говорили - Люба, почему у тебя такой вкусный чай........🐈

Нина Ковалёва

А если еще добавить чуть соли, то вообще будет вкусным. На кончике ножа

Victor Litinskiy

Жаль вы далеко, - были бы в Москве - обязательно угостил бы вас своим чаем из самовара - у меня супер вода - своя из скважины с родниковой природой, хотя в доме ещё есть линия городской водопроводной воды. Мои эксперты - коты пьют только эту воду - экспериментально наливал разную и купленную, - лучше моей нет - выбирают только её, очень вкусная, правда кальция в ней многовато, - но он осаждается на стенках самовара (чайника) ... У вас наверно слишком мягкая вода (мало солей) и поэтому возможно добавление соли, не знаю. Но вопрос о качестве заварки по Ленински - АРХИВАЖНЫЙ!

Нина Ковалёва

Спасибо, Виктор! Было бы здорово !

Леонид Шестаков

есть ещё заварная ложечка - две глубокх чайных ложечки с дырочками соединены, как прищепка, нажимаешь, опускаешь раскрытым зевом в баночку с рассыпным чаем и отпускаешь прщепку, она захватила порцию заварки, чуть обжимаешь, чтобы чаинки не мешали плотно закрыться ложечкам и в чашку с кипятком.... очень удобно... достал из бабушкиных загашников... внучки только так и просят заваривать чай....🙂

Джек... Добер

Известный доктор Александр Мясников категорически не рекомендует пить чай из чайных пакетиков потому что:
а) в них чай - смёт, т.е. приготовленный из отходов с пылью дробильной машины, в которой много частиц металла;
б) при изготовлении бумаги для чайных пакетов используют синтетический клей, не позволяющий бумаге распасться, но выделяющий в чай вредные вещества.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки вси народи мира имеюти свои вековие чайни традацьи! Китайци, японци, буряти, тибетци, индийци, русски, евреи, бразильци, инки из Перу, потомки майя из Уругвая — у всих свои сосуди и види чая! Вот и испробуйти сотни рецептов и сосудов мира, пока исть время для гарново познанья душой вашей мира! )))

Нина Ковалёва

Вау!!!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — "На днях" мени возили на Кримски гори, таки там с родников иде така чиста вода, шо ни в како сравненье с мегаполисной она не иде! И вкус чая совсим иной! ))) И вси эти фирми типа "Чиста вода" и прочи — липа для глупих! Сама видала не раз, как "придставитили" фирми набирали таку гарну водичку в 5-литрови баллони с мистних поселкових колонок! И опосля по офисам визли! )))

Людмила (Мила)

Я сама перестала пить заваренный чай. Вечерами пью простую воду, привожу её из деревни. Утром кофе, а днём завариваю в чашке ломтик лимона без заварки. Вот сейчас пойду к подруге, мы будем пить чай. Она заваривает часто с ароматной зеленью.

Нина Ковалёва

Приятного вечера! Спасибо!

Вячеслав Федоров

Я предпочитаю чай заваривать в чайнике. Ничего путного в пакетиках нет! Вот неплохой рецепт... Три сорта чая (индийский, грузинский, цейлонский) + кусочек рафинированного сахара +небольшой кусочек лаврового листа. Попробуйте

Валерий Коровин

Моня, ты совсем перестал экономить! Выбросил чайный пакетик, а его можно было еще несколько раз использовать..Сарочка..У пакетика уже оторвался хвостик! Вывод...😂😁😝 Однозначно ПАКЕТИКИ...

Владислав Кравцов

Привет. Я предпочитаю чайник. Очень редко на работе пакетики. Вот думаю завязать с растворимым кофе (на работе) и взять маленький чайничек. Пока не попался, к сожалению

Нина Ковалёва

Привет, Влад. А у нас продаются малюсенькие в магазине

Владислав Кравцов

Хорошо Вам) у меня дома есть, но жалко на работу настоящий китайский фарфор нести. По проще пока не попадались, металлический тоже не хочу) придира страшный)))

Нина Ковалёва

Не придира. Ты правильно мыслишь. металл убивает чай

Владислав Кравцов

Не так критично, но вкус портит. Я тут к китайским пристрастился - улуны, пу-зры, порох. К ним точно железо нельзя - сами умотают)

Валерий Шаманов

Чайный пакетик, это смесь грязи с ботинок рабочих, пыли с земли, плевков и харчков ,насекомых и прочего мелкого мусора с добавкой некондиционного чайного листа.

Нина Ковалёва

Валера, да ну тебя. Наговорил семь верст до небес

Валерий Шаманов

Нет, это серьёзно. Об этом я даже статью читал с мест приготовления этих пакетиков. Я перестал пить чай не только в пакетиках, но и в пачках.

Nick Lentov

Я сразу в кружке завариваю покрепче,выпил и заварку выкинул,повторно уже нет того аромата,а пакетированный (сугубо мое мнение)не имеет того аромата..

Нина Ковалёва

Прав абсолютно

Сара Фомичева

Говорят, что лучше заварить чай в заварном чайнике. Он вкуснее. А чайные пакетики, может быть, подходят для работы. На работе некогда заваривать чай.

Ир

Тонкая ложечка в сливочном йогурте —
Слева направо и справа налево.
Жизнью иду (вы, несчастья, не тронете?) —
Белая шахматная королева........🙂

Ирина Чарикова

А решительно сами для себя что лучше: листики, пропитанные чем угодно или пыль индийских дорог. Увы! Истинного чая нам не видать, как своих ушей.

Нина Ковалёва

Может, вы и правы

Елена Куприянова

заваривать и непременно из пачки! Такой крепости . как необходимо, чтобы пить без добавления кипятка! Только этот напиток можно назвать ЧАЕМ!!!

Георгий Меньков

Лучше заваривайте в чайнике, желательно иранский листовой. Покупайте пачки на которых нет перевода не на английском, не на русском.

Нина Ковалёва

Я учту. Спасибо!

Анна Сова

я люблю чайник -пресс...но чаем не увлекаюсь...утром кофе,днем делаю соки и варю компоты из ягод..или ем фрукты и вечером чай...

Нина Ковалёва

Это правильно.

Михаил Гагарин

В зависимости от обстановки. Если пьёшь один, достаточно пакетика. А если хорошая компания, то чайник предпочтительнее

Нина Ковалёва

Это правда

Сергей Греков

если вы точно любите чай, однозначно заваривать в заварном чайнике, люблю крупнолистовой, черный, без араматизаторов

Нина Ковалёва

Вот! Сразу видно знатока!

Сергей Греков

не претендую на это звание, просто люблю вкусный чай

Нина Ковалёва

приятного чаепития!

Сергей Греков

взаимно

Cергей Плотников

Заваривать ы кружке,сейчас продают,такие сеточки зажимные.Постоянно свежий чай😊👍 Я пользуюсь очень нравится.

Нина Ковалёва

Кстати, спасибо, что напомнили. надо такую на работу взять.

Cергей Плотников

Да я на работу тоже взял

Нина Ковалёва

Отличная идея!

Алексей Малахов

В чайнике конечно лучше. Хотя бы видишь что завариваешь. А в пакетиках-пыль грузинских дорог. Или цех подмели...😁