Как часто вы используете аллюзию в дискуссиях?
Legião Dos Sábios
Ответы
Ирина Игнатенко
это что за штука и с чем ее едят?
Ирина Игнатенко
тогда переводи!
Legião Dos Sábios
Аллю́зия (лат. allusio «намёк, шутка») — стилистическая фигура, содержащая указание, аналогию или намёк на некий литературный, исторический, мифологический или политический факт, закреплённый в текстовой культуре или в разговорной речи.
Ирина Игнатенко
вот! ведь можешь, если хочешь!
Марина Машковцева
Это как?
Legião Dos Sábios
the Scrooge Syndrome (allusion on the rich, grieve and mean Ebeneezer Scrooge from Charles Dicken’s “Christmas Carol”)
The software included a Trojan Horse. (allusion on the Trojan horse from Greek mythology)
Plan ahead. It was not raining when Noah built the Ark. (Richard Cushing) (allusion on the biblical Ark of Noah)
Марина Машковцева
Видимо придётся прочитать из любопытства
Legião Dos Sábios
что именно?