Legião Dos Sábios

Как часто вы используете аллюзию в дискуссиях?

Ответы
Ирина Игнатенко

это что за штука и с чем ее едят?

Ирина Игнатенко

тогда переводи!

Legião Dos Sábios

Аллю́зия (лат. allusio «намёк, шутка») — стилистическая фигура, содержащая указание, аналогию или намёк на некий литературный, исторический, мифологический или политический факт, закреплённый в текстовой культуре или в разговорной речи.

Ирина Игнатенко

вот! ведь можешь, если хочешь!

Марина Машковцева

Это как?

Legião Dos Sábios

the Scrooge Syndrome (allusion on the rich, grieve and mean Ebeneezer Scrooge from Charles Dicken’s “Christmas Carol”)
The software included a Trojan Horse. (allusion on the Trojan horse from Greek mythology)
Plan ahead. It was not raining when Noah built the Ark. (Richard Cushing) (allusion on the biblical Ark of Noah)

Марина Машковцева

Видимо придётся прочитать из любопытства

Legião Dos Sábios

что именно?