Ма
Майра

Может дочерей надо учить не зарабатывать деньги и делать карьеру а как стать хорошей женой и матерью.

Ответы
Светлана Бондаренко

Это было бы неплохо,если бы ещё воспитывали сыновей брать ответственность за семью,учили бы обеспечивать своих близких.А то в наше время получается так,что именно женщина тянет семейный воз,а мужики часто садятся на шею,свешивают ножки и ещё погоняют.А матери-одиночки?Они вообще одни тянут семью.И их всё больше.
Волей-неволей надо уметь ЖЕНЩИНЕ быть НЕЗАВИСИМОЙ и УМЕТЬ САМОЙ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.

Ма
Майра

Ну. Мы и дочь и сына так воспитали

Светлана Бондаренко

Я тоже.Но другие...Сами видите.

Ма
Майра

Да есть такое

Oleg Oleg

"Учительство" дочерей заканчивается в 12-13 лет, про хорошую жену то может рановато, да и про материнство как-то не пОнято будет ими. А вот быть хорошим человеком, надеяться на себя и не отказываться от помощи друзей.... Но как этому можно "научить"? Самим нужно быть хорошим, лучшее учение-личный пример! А кто из нас пример для подражания, пусть первый подаст голос. Я- пас ((((((((((

Ма
Майра

Это неправильно так и до дома престарелых недалеко.

Oleg Oleg

Своё имею, никаких домов призрения, в своей постели! Эвтаназия нам в зубы)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ма
Майра

У меня соседка бабушка при наличии 4х детей умерла одна в квартире.

Oleg Oleg

Очень мудрая бабка, даже в смерти уберегла детишек своих. Человек рождён для счастья, как птица для полёта. Аминь

Ма
Майра

Ее просто сын запер и ушел накануне. По моеу мнению это ужасно.

Роман Сидельников

Все бы хорошо, если парней учили быть хорошими мужьями и отцами - кормильцами смейства. Но современная экономика такова, что среднестатистический мужчина не может на свою зарплату прокормить среднестатистическую семью. Работать надо всем, кто может работать, чтобы иметь приличный уровень жизни. Поэтому надо учить учиться и работать детей независимо от пола.

Ма
Майра

Приоритеты вот я о чем

Владимир Юшин

Вот именно, ведь если бы все женщины разом дали отпор мужикам, а не расстелались перед каждым, тогда бы пришлось каждому добиваться своей женщины, а не тупо искать покорную всего лишь на короткое время, потом другая, и ещё и ещё. Короче женщины сами испортили мужчин, сделав из них самцов, их даже мужчинами то назвать язык не поворачивается!

Ма
Майра

всегда женщины виноваты)

Владимир Юшин

Только мудрая женщина способна воспитать настоящего мужчину.

Ма
Майра

Это слорно мужчиной воспитывает отец. Именно его отношение к матери своего сына формирует будущего мужчину

Владимир Юшин

Какой отец? Если у нас матерей одиночек вагон и маленькая тележка, и опять вопрос возникает, а почему, кто в этом виноват. Может сегодняшние нравы? Не успели познакомится, любовь, на первом свидании секс, думают вот он единственный и не повторимый, наверное боятся упустить красавца. Только мне кажется, что похоть стала выше разума. И парни сейчас думают не о том как создать семью а как затащить дурочку в пастель а чаще прямо в кустах, и это называется любовью. Думать никто не хочет, только валят одни на других и ищут виноватых.

Ма
Майра

Не знаю я пр0тив неполных семей.р0жать надо в браке. Мои сыновья мне грубого слова не скажут . и этому научил их отец.

Владимир Юшин

Вот так всегда, только начнёшь разговор, на любую тему, сразу начинают на себя принимать но почему? У моих родителей тоже всё нормально, по людски, было и у меня настройки не сбились. Я рассуждаю о жизни, почему рядом с нами всё так происходит, почему виноваты все, только не мы. Выходит что мы живём только для себя любимых и своих родных? а до остального нам нет ни какого дела

Ма
Майра

Пр0сто мужчине проще воспитать по своему образу и подобию а женщине воспитать сына мужчиной сложнее. Она должна быть умнее мудреее и сильнее в два раза как минимум. И при этом оставаться женщиной. Это порой непосильная задача

Пётр Ермаков

Может ли быть уверенна девушка при выборе кандидата в мужья в его состоятельности прожить долгую, стабильно и материально обеспеченную жизнь и свою любовь к ней? Тогда надо учить дочерей как стать хорошей женой и матерью на собственном примере и на примере близких. А если жизнь привнесёт свои не самые хорошие коррективы?

Людмила (Мила)

Я тоже иногда на эту тему завожу разговоры. О том, что нас никогда такому не учили, мы своих дочерей тоже. Нас учили быть строителями коммунизма, мы были нацелены на трудовые свершения. А вот как обустроить быт и выстроить добрые семейные отношения никто не объяснял. Как-то слишком категорично мы к этому всему подходили.

Ма
Майра

Да .быт еще ладн0 научили а в0т выстраивать 0тн0шения ни нас не учили и мы тоже не научили

Ма
Маша

Как это реализуемо у нас конкретно, когда одна зп молодых уходит на ипотеку и второе кто вам дал право решать кем должна быть женщина? Если хочет совмещать семью и карьеру это хорошо, порой мужья умирают, а детей как растить, сейчас не время сидеть на жопе ровно, даже женщина не может себе это позволить.

Ма
Майра

я не пр0 это а про то что не учила выстраивать отношения в новой семье

Ма
Маша

Дети смотрят на родителей и во многом на подсознательном уровне повторяют их же ошибки

Ма
Майра

В0зм0жн0 н0 надеюсь х0ь сейчас п0м0чь

Александр Никифоров

Доченьки должны быть готовы стать творицей новых жизней! Должна быть хорошей матерью и хорошей женой! А, карьера - это временное и земное. Вечное - ДУША! Надо творить ДОБРО, а это дорогого стоит. Пока женщина делает карьеру - делает огромную ошибку, жизненную ошибку. Женщина - мать, это её судьба!

Владимир Рвач

Женщина должна быть женщиной, в во всякой обвёртке. Надо учить уразумению быть благочестивой. Ведь женщина имеет право иметь не только детей и быть хорошей матерью. Она должна быть ещё и разумной и мудрой. А деньги и карьера это тоже не помеха. Думаю наверное так как - то.

Гр
Григорий

По книжкам не получится -- только личный пример благочестия ... а гдеж его взять , если нонешние взрослые и старики сплошь нашухарившие и нагрешившие по молодости , а сейчас пытаются быть божьими одуванчиками и ледями и сэрами .... а юность очень чувствительна к фальши

Ма
Майра

))возможно вы правы

Во
Володя

Мне вот это высказывание нравится для женщин: "«Научись хорошо зарабатывать – и будешь спать, с кем хочешь. А не научишься – будешь спать, с кем придется». Мы все должны и обязаны вырасти до своего предела и стать Человеком – богатым, успешным, здоровым, счастливым."

",
",,",,",,",,"

ага.... может, и найдёте такой хорошей того мужчину, что посадит её себе на шею и повезёт? ведь мужчины привыкли только пользоваться. и чтоб женой была отменной и работящей, и любовницей незабываемой, и матерью незаменимой...и тысячу требований предъявят даже к такой

Ирина

Для этого сыновей надо воспитывать так,чтоб они осознавали,что они ответственны за обеспечение семьи.Когда-то один доктор сказал,-дело мужчины - нести добычу в дом.А дело женщины-хранить семейный очаг,молиться на мужа и смотреться в зеркало.Думаю,что он был прав.

Ма
Майра

А сейчас такие редкость

Ирина

Вот и я о том.

Павел Силонов

В современном обществе, когда отношения между мужчиной и женщиной назвать стабильными нельзя из-за свободных нравов, дочь, на мой взгляд, надо ориентировать и на умение быть самостоятельной (обязательно получить специальное образование, профессию и т.д.).

Балбес Бывалов

Сначала надо научить сыновей быть главой семейства и отвечать за благосостояние своей семьи. А уж после этого можно озадачится и воспитанием дочерей. Не зря же говорят удел современных мущинок диван, кухня, туалет, диван и бесконечные сериалы по ящику.

Wladus

… Конечно !!!...…...🌷

… Современная школа, в лучшем случае. готовит - Монахинь ("синий чулок");
в худшем - Проституток……….
Мать и Жена - на ум не приходят.....

Написал Эти слова 100 лет назад Василий Васильевич Розанов....
(что изменилось за 100 лет?...)

Ма
Майра

Стало хуже

Wladus

Почему?...…….

Ма
Майра

Мы в0спитываем либо рабочих лошадок либо содержанок

Wladus

ну, не так уж.... Есть и ТЕ, кто ВосПитает Жен и Матерей... ))

Валентина Янак

Надо одновременно это делать Пусть учится это не помешает ей А быть матерью и женой мы должны сами пример показывать. Я вот у своих родителей много взяла они прожили не легкую жизнь дожили до 80 -ти лет но всегда я слышала Танюша и Ванюша

Ма
Майра

думаю вы правы но я о приоритетах

Валентина Янак

Вы правы

Лидия

Всему нужно учить, а лучше быть примером...Если девочка растет в хорошей семье, то и у нее будет так же.А образование- обязательно! Карьера не всегда в ущерб семье...Если женщина умная и муж поддерживает, то все будет - и семья и карьера.

Ма
Майра

ну мы тоже постареем и нам тоже не хочется одинокой старости

Лидия

Можно жить просто рядом...Я не хочу мешать своим детям...Это их семьи. их дети. их отношения...

Ма
Майра

Не мешать а жить одной семьей

Лидия

Удачи Вам!

Ма
Майра

Спасиб0

ДА
Денис А.

Я, к сожалению, не видел в своей жизни ни разу, что бы кто-то учил свою дочь зарабатывать и делать карьеру. Всех учили только тому, что вот вырастешь, и сядешь мужу на шею. Типа , - " У нас в семье папа работает, а мама - красивая !!!"

Соня Лок

Плохая идея. Современные реалии таковы, что женщине легче самой себя обеспечить, чем добиться, чтоб её обеспечил муж.Вы просто обречёте дочь на зависимость от мужа, издевательства и рабское существование.

Ма
Майра

Не она у меня очень самостоятельная