Ев
Ева

В соответствии с правилом импликации высказывание "Если я последняя дрянь, то и все жители моего города последние дряни" является истинным в трех случаях из четырех и только в одном случае ложным . А какие правила логики вы еще активно используете в своих дискуссиях?

Ответы
Сергей Степановский

Простите не надо винить других в том, что они не делали. Это грех и большой. А себя не считайте лучше других. Ибо сказано " я есть червь ненасытный ", и ещё " я есть земля и пепел ". Простите, но не помню кто это сказал. Но эти слова сказали святые отцы. Читайте их и вы найдёте ответы на многие вопросы. Простите если чем обидел.

Не Он

Любая мысль (тезис) для того, чтобы иметь силу, обязательно должна быть доказана какими-либо аргументами, причём эти аргументы должны быть достаточными для основания исходной мысли, то есть она должна вытекать из них....С этим у тебя,Светка, не все в поряде )) А это одно из основных правил.

Ев
Ева

случаем нет..

Не Он

в концлагерях еще немецкие ребята этим делом грешили (топками)

Ев
Ева

мне плов ждать или и дальше бушь зубы заговаривать?))

Не Он

плов супер! ) минут 5-7. Потом гасим огонь и ждем 20-30 минут. Вино с тебя )

Ев
Ева

садист))

Владимир Вельский

Вероятность того, что все жители города поголовно порядочные равна нулю.😉
Вот Вам задача по сложнее:
Пришел критянин (Крит это остров) и сказал, что все критяне лгут. Лжет-ли критянин?😁

Ев
Ева

это простой категорический силлогизм... большая посылка Все критяни лгут. Меньшая посылка Сказавший критянин.. Вывод.. Критянин лжет... ! фигура.. все правила соблюдены

Владимир Вельский

Парадокс, он и в Африке парадокс - то есть не разрешим.🙂

Ев
Ева

🤔

Ев
Ева

пытаюсь понять в чем парадокс..... в подмене понятия ЛГАТЬ...как минимум софизм.. игра слов

Владимир Вельский

Если критянин лжет, то критяне не лжецы, но он сам критянин, значит не лжет.
Если Критянин не лжет, то критяне лжецы, но он сам критянин, значит лжет.

Татьяна Владимирская

вероятность правды 75%, ну что, можно смело расслабиться и чувствовать себя дрянью)) про логику...я за наитие по большей части и предпочитаю идти туда, куда ведет собеседник)))

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ვასო წილოსანი

А где чедет собесетник значение имеет?)))

Ев
Ева

🤔

Татьяна Владимирская

где ведет?

Елена Семенова

В дискуссии у меня одно правило: мели, Емеля, твоя неделя. Надо согласиться, а потом сделать по-своему. И остаться при своем мнении...

Ев
Ева

🥂🥳

Жора

В дискуссиях нельзя представлять себя в качестве примера. К сожалению многие Это делают, не замечая своей убогости.😎

Ев
Ева

это когда себя в примере возвышают.... а когда изначально убогим представляют, то это совсем другое дело...

Жора

...а такая крайность может привести к экстремизму! Надо искать себя в этом мире и тогда все устаканится!🍻

Ев
Ева

гениальная логическая цепочка.. браво

Вадим Иванов

Какие дискуссии? Человек или внемлет аргументам или нет. А с недоговороспособным дискутировать бесполезно

Ев
Ева

по сути да

Вечность

Расставлять рамки делая выводы и деля на виды скорее всего это безысходность правильного склада ума

Ев
Ева

не думаю, что я там прочитаю что-то новое для себя в плане культуры общения.. а тонкости профессионального общения куртизанок мне точно ни к чему..

Вечность

Я хотел сказать что регламента в общении никогда нет

Ев
Ева

я свое мнение озвучила... более эту тему не вижу смысла дальше развивать..

Вечность

А её как таковой и нет

Ев
Ева

тем более

Владимир Инкогнито

"А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь! Я поганками неелась и на пакости стремлюсь!......"

Сигизмунд Пуля

О чём задумалась, кто лучше?! Конь или обезьяна? Согласись от коня пользы больше, чем от обезьяны?!)

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Владимир Инкогнито

Коняшка, давно не седлали и кнутом не охаживали?

Сигизмунд Пуля

Обезьяна, привет, тебя еще в цирк не забрали или у тебя отпуск? Там кстати и кнут есть ....

Владимир Инкогнито

Отстань, придурок.

Славко Сорванецкий)

Каких бы человек взглядов ни придерживался, в логике и риторике разбираться очень полезно!

Ев
Ева

особенно в информационной войне 🥂😁

Славко Сорванецкий)

Точно так! Это спасёт от многих заблуждений и неправильных решений)).

Ев
Ева

согласна... профессионалы любой мозг промоют до неузнаваемости..

Славко Сорванецкий)

Да, как профессиональный боец способен простого обыаателя отметелить как обучен. И не всем, увы, свойственно задаваться вопросами об этике и неспортивности таких действий.

Ев
Ева

мораль нервно курит в сторонке

Юрий Пономарёв

Так то оно так.. но это не просто так.. но в то же время случись такое.. вот тебе и пожалуйста...

Ев
Ева

🥂🥳

Эк
Эксперт

Если мой Ник - Будибил, то не обязательно, как утверждают некоторые, что я - Дебил....

Ев
Ева

совершенно верно

Сам Андерс'н

У логики нет правил, все что угодно можно обосновать, в зависимости от ситуации.

Ев
Ева

мдя... я пас..

Сам Андерс'н

Первый раз мою логику сломал мой младший брат, когда я уступил место бабке в Икарусе, а он нет: Что я плохо сижу??

Ев
Ева

))))))))))

Сам Андерс'н

С такой ненавистью смотрела бабуля на его логику, а ему хоть бы хны. Потом дома он стоял на одной ноге 10минут,чтобы понял...логику

Котэда

я уверен, что дрянь последней быть не может. В крайнем случае- предпосследняя

Ев
Ева

это не меняет сути правила истинности импликации..

Котэда

Конечно не меняет. Ведь импликация сама по себе - ничтно. Поэтому нужно держаться правил!

Ев
Ева

импликация это сложное высказывание, состоящее из двух простых, условия и следствия.. Ложной является только в одном случае, когда условие истинное высказывание, а следствие ложное..

Котэда

а я о чем? следствие- последняя инстанция в импликации

Ев
Ева

🥂🥳

Котэда

да да11 1Это вам не очки черные на нос напялить

Дмитрий Аверьянов

не знаю, можно ли считать это правилом, но "А не пошли бы вы все" тоже работает

Дмитрий Аверьянов

Это да.

Ев
Ева

))))))))))

Дмитрий Аверьянов

иногда это боком выходит

Ев
Ева

боком что угодно может выйти..

Дмитрий Аверьянов

Ну... У меня корефан есть. Он не устойчивый, но трындеть может. Не всякой Женщине таое по силам. Потому и жив до сих пор

Ка-Валерчик Гузенко

Начальник всегДа прав! А если он не прав, то я его поправлЮ!🤫

Ев
Ева

🥂🤪

С Колючками Я )))

Из любого правила есть исключения. Вот их и использую.

Ботzман Барисыч

ну типа..сам дурак..от дурака слышу..ну вот такие ..ага

Ев
Ева

🤔

Фи
Фигаро

ооо...обожаю вот это---сам дурак..от дурака слышу...и тд

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Вл
Владимир

в моих репликах аще логический ряд утерян))🙃

Ев
Ева

так ты и не строишь из себя академика Келдыша)))

Вл
Владимир

хотя, очень стараюсь))🧐🤓😁

Ев
Ева

ты красафчег)))))))))))))

Вл
Владимир

))))