Сергей Дубровский

ВОПРОС!как считаете !вот стоит наказывать бывших друзей с которыми общался под 10 лет за клевету в мою сторону....?!вплоть до подачи искового заявления о защите чести достоинства и деловой репутации!или судьба их покарает к слову которая уже это делает и вообще бог им судья!вот как бы вы поступили!люди клеветают посторонним людям за меня что я такой сикой и вообще типо неадекват!

Ответы
Luyda Minhanova

Уважаемый Сергей. Если это действительно друзья, то они никогда бы так не сделали. Значит это приятели. А здесь, как говорится, на каждый роток не накинешь платок. Если вы сами так не считаете (имеется ввиду, что они говорят, и у самого "рыльце не в пушку"), то вам не все равно, что они говорят? Каждому доказывать, что это не так, жизни не хватит. Сами пишете: Бог им судья. Ну и отпустите эту мысль, да забейте на это!

Сергей Дубровский

просто противно в душе от этой ситуации!

Luyda Minhanova

Знаю, гадко бывает. Но мстить. - последнее дело. Постарайтесь быть выше этого. И когда вы это переступить, вам самому будет легче. Не отчаивайтесь, жизнь то на этом не заканчивается.

Сергей Дубровский

лидочка дорогая спасибо огромное за мнение за отзыв!ну мстить если честно самолюбие не позволит да и ситуация вчера прояснилась словом к сожалению выводы я сделал правильные!спасибо за мнение от души

Крысеныш Волчий

Десять лет общались, но не поняли, что это не друзья, а просто знакомые? И, судя по их гадкой реакции, чем то их, ядовитых, задели? Водиться с ними скорее всего уже не придётся - слава богу. Но, хоть горечи между вами много, перед тем как перестать сталкиваться по жизни, не было бы хорошо извиниться за первоначальный посыл конфликта? А потом просто грустно усмехаться на их ерунду?

Сергей Дубровский

да честно говоря на мой взгляд!извиняться неуместно да и не хочесться то есть пофиг! потмоу что я понял что к чему и к сожалению сделал правильные выводы хотя признаться не когда до этого даже в мыслях не было сомнений насчет этого человека.....впрочем время все расставила на свои места

Крысеныш Волчий

Это как с данными в долг деньгами, которые приятель не отдаёт - считай, дёшего откупился)) То же самое. Это хорошо, что человек показал себя сейчас. Кто знает, при каких ещё обстоятельствах в будущем могла рвануть такая какашкина бомба

Сергей Дубровский

то же верно!спасибо за ваше мнение

Mi
Milana

Забудьте . Очень сложно принимать критику в свой адрес. А ведь критика никогда не будет правдивой на 100%. Нужно научиться принимать ее с достоинством. А значит улыбнуться, поблагодарить, отвернуться и красиво уйти. И больше никогда не вернуться

Сергей Дубровский

))миланочка увы если бы это была просто критика !просто ситуацию с ног на голову перевернули!!!!типичные неадекватные близнецы))))тенденция отчетливая !увы

Mi
Milana

Все равно. Чем меньше вы заостряете внимания, тем быстрее теряется интерес к вам

Мира Донна

не "за" предлог, а "на"))), но это не страшно))), посторонние вас не знают,поэтому вам до этого нет никакого дела, узнают изменят свое мнение построенное на слуху, тем более, что чужому мнению о ком-то верят только не очень далекие люди))

Сергей Дубровский

мирочка вот честно порой очень очень хочеться быть стандартным со всем этим лицемерием двуличием и вашим и нашим и ихнем!и всем !тьфу для меня это дико!но порой очень хочеться!

Мира Донна

я научилась пропускать это мимо

Барон Де Гофмансталь

Есть поговорка - если тебя обозвали ослом, просто засмейся в ответ, если тебя обозвали ослом второй раз, дай обозвавшему по морде, если тебя обозвали ослом третий раз - иди в магазин и покупай седло.

Александр Чайка

это зависит от твоего характера. Ну примерно:" есть отвага в груди. Ты к врагу подойди и не будет коротким булат"Или." собака лает, ветер носит а караван себе идет"Или " наплевать и растереть"

Сергей Дубровский

ну тоже верно для себя выводы сделал вероятно 3 вариант.....для меня этот момент просто дикий я не понимаю людей которые так поступают

Александр Чайка

Хорошо если помог

Cергей Плотников

Смотря какие потери вы несёте от этого.Бывает что просто необходимо обратится в суд .Если человек преступник, он должен за это отвечать и не важно против кого он совершает приступление.

Сергей Дубровский

да нет не преступники хотя наверно лицемерие ивариант отнести к общественно опасному деянию,но впрочем бог им судья

Анна

Если деловой репутации,то стоит в суд. А остальное... Обидется может только тот,кто в душе сам считает себя таким плохим. В остальных случаях не стоит обращать внимание

Ирина Малышева

это ДРУЗЬЯ? а разве друзья бывают БЫВШИЕ? Хм есть замечательная поговорка: скажи мне КТО твой друг и я скажу КТО ТЫ...... что ж вы себе таких друзей-то выбирали?

Сергей Дубровский

выбирал по сердцу по душе!молод был и не видел зла!общались около 10 лет !

Ирина Малышева

а кого вы причисляете к своим друзьям? на данным момент они у вас есть? что в вашем понятии ДРУГ?

Сергей Дубровский

друг это человек который видет и чувствует мелодию твоей души и ее понимает который способен понять ситуацию в твоей жизни который как минимум поддержит тебя морально и даже если ситуация не очень корректная и не правильная корректно без бычки по доброму намекнет подскажет что может ты не прав может не стоит....и который не лицемер за глаза одно за спиной другое!сужу по себе !но таких как я хз наверно больше и нет((((увы

Alla Mets

Если связываться с иском, нужны твёрдые доказательства. Дело такое муторное, только нервы себе измотаешь. Лучше плюнуть на них, игнорировать, забыть!

Сергей Дубровский

уже!пофиг! просто был удивлен не когда б не подумал!

Alla Mets

Немножко пораскинь мозгами и найдёшь верный путь!

Сергей Дубровский

спасиб с мозгом бог не обидел порой он даже мешает хочу тоже иногда быть похуистом безпринципным(((

Alla Mets

Это тоже не возбраняется, однообразие надоедает!

И.
Ирина .

Оставьте, время все расставит по местам. Я не стала мстить, жизнь (или Бог) отомстила гораздо хуже, чем сделала бы я. Пусть ваша совесть вас не мучит.)))

Сергей Дубровский

ириночка дорогая !благодарю за отзыв!очень вам признателен!просто ирин честно,нет у меня зла на этих людей, просто я наверно больше удивлен!как так опуститься до такого уровня!ведь знают что я человек адекватный , со мной банально можно договориться , найти компромис и я умею признавать свои ошибки если это уместно!просто я скорее удивлен ,но в то же время !да не им говорить про мою жизнь что то, у самих полная попа по большинству направлений увы лучше бы я бы на них клеветал !увы....

И.
Ирина .

А не надо, живите своей жизнью, злые языки из зависти всегда будут тявкать, особенно, если вы успешны. Так будьте успешны назло врагам.)))

Ирина

Сережа!Послушай сюда!Ты всех в шок введешь....если позвонишь всем недругам и ЗАМЕТЬ...И-попросишь у них ПРОЩЕНИЯ!ПРОВЕРЕНО на себе....

Сергей Дубровский

😂 😂иришь привет!конечно вероятно и был бы вариант!но если честно!не подойдет! просто я хочу решить стоит ли доказывать лицемерам что то у которых не то что рыльцо в пушку а целый химуинский лес времен ивана грозного....но в тоже время а @@@@@мне это надо ....то есть противно но не более...по сути но хочеться что бы люди мне в галаза это сказали или по телефону в цвет что говорят за спиной оказываеться постороним для них левым людям!

Ирина

СЕРЕЖКА!Бумеранг-никто не отменял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Дубровский

ну вот я признаться такого же мнения!но блин не обидно!противно!

Ирина

Сережка!Это вот-единственно....ОБИДНО....ДОСАДНО...но-ЛАДНО....

*^
*^*

Не стоит наказывать ведь они были друзьями и вы их выбрали, если они так поступили это их право, а вы живите дальше своей жизнью

Сергей Дубровский

не не то что бы наказывать!если честно как бы все относительно прояснилось но к сожалению выводы я правильные сделал увы

*^
*^*

Ну и славно что все прояснилось. Так бывает

Сергей Дубровский

просто от кого от кого но вот от этого человека не ожидал!

*^
*^*

Я сталкивалась со многим и даже не удивляет что кто то может предать

Сергей Дубровский

увы я наверно еще не такой негативный не могу я так за глаза одно за спиной другое для меня это дико

Ир
Ирина

Видимо у всех были такие "друзья". Не общаюсь с такими. Прощения некоторые просили я прямо сказала куда им идти. Живу настоящим.

Сергей Дубровский

иришь спасибо за мнение от душиЁ!

Наталья Шестакова

Не знаю подробностей, но заявление это дело хлопотное. Одно хорошо, хоть и поздно, а открылось, что вовсе это были не друзья!

Владимир Безручко

глупость .... , это .... у нас есть пословица ..... , на Бога надейся , да сам не плошай .... иск суд ....ерунда .... , срок давности ....

Сергей Дубровский

))))нет со сроком давности милейший все хорошо он начинает идти с момента когда истец узнает о клевете !если что!

Владимир Безручко

.... милейший .... , тогда пусть твои ждут , кары небесной , суда господня

Сергей Дубровский

вероятно так будет действенней!хотя бог свидетель !не могу и не умею к сожалению быть лицемером!а порой хочеться но не умею!

Владимир Безручко

....часто меня предавали , всех разогнал .. , остался один Иуда ...... ,

Даль Светлая

не клеветают, а клевещют... прости их! скажи спасибо, что они были только 10 лет твоими "друзьями"... могло быть и хуже....

Сергей Дубровский

Далюнь а ведь ты права!могло быть наверно и хуже)

Даль Светлая

всегда и во всем нужно искать полезное и извлекать из этого уроки

Сергей Дубровский

Далюшь !верно!спсиб за позетив и за мнение!

Даль Светлая

а еще, сходи в церковь и закажи молебен за их здоровье. Это я тебе без шуток говорю... это отсекает негативы...

Сергей Дубровский

кстати хотел !реально мысль была!не желал не когда зла !просто удивлен и не много обидно!

Даль Светлая

очень понимаю..... людей надо воспринимать такими, какие они естьь... или не принимать вообще... по возможности....

Любовь Червякова

Как у меня написано : не спешите мстить,посмотри как жизнь эт сделает за тебя.закон бумеранга

Сергей Дубровский

любонька да мстить!честно говоря мне их жаль вот чисто по человечески!потому что даже при огромном желании я не могу позавидовать им хоть в каком нибуть направлении по жизни увы!мне их просто жаль увы они душа у них инвалид потому что клеветать это последнее дело в глаза бы тогда и озвучили !если такой хреновый я !словом мне их жаль

Любовь Червякова

Все вернется!!!а клеветать за глаза,это вообще последнее дело!!!

Чио-Чио-Сан

Плюнуть на них и растереть каблучком. Возмездие само найдёт их

Сергей Дубровский

то же верно

Л💫
Людмила 💫⚡

Есть хорошая поговорка :кто говном обмазал, тот и оближет!!!))