Anturio Zankiewič

Почему совершеннолетие начинается с 18 лет?

Ответы
Алексей Каргашинский

С 18 лет наступает полная дееспособность. Так решил законодатель, предполагая, что с этого возраста человек может себя содержать и в полной мере отвечать за свои поступки. В том числе, вступать в брак, рожать детей и сознательно их воспитывать.

~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

физиологически, социально и психологически самый оптимальный возраст для вступления во взрослую жизнь и принятия первых серьезных решений

Anturio Zankiewič

Первое серьёзное решение в 15 лет, когда подрабатывал летом

~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

Чудесно, вам можно собой гордиться-не многие это могут и после 18

Anturio Zankiewič

Значит, оптимальный возраст совершеннолетия - 15-16 лет, а нас мучают до 18

~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

вы знаете 18 лет это скорее средний показатель, да и не думаю что это мучение подольше оставаться иждивенцем))

Anturio Zankiewič

Я бы сказал - наследником. Во взрослой жизни столько всего интересного!)

~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

Да возможно, если бы зарабатывание на хлеб насущный не отнимало бы столько времени

Anturio Zankiewič

Главное, чтобы все были здоровы

Галина Лузгина

Наверное это та начальная ступень зрелости, когда человек обязан думать что и зачем он делает и нести за это ответственность.

An
Anonymous

Исходя из физиологического и психического созревания средне статического человека, возраст выбран не случайно...

Шульженко Николай

18 лет , это такой усреднённый возраст , при котором все био-физические процессы в организме человека завершены .

Ринат Фамутдинов

Ну... тут вопрос серьезный... наверное. Если паспорт то 16, а если кого трахнуть...

Anturio Zankiewič

Меня больше інтересует `трахнуть`

Ринат Фамутдинов

Ну тута я ой! Они растут ведь. Высоцкий однажды спел "Нас я будь и мы крепчаем!"

Anturio Zankiewič

Прі нынешней політіческой обстановке надо пораньше крепчать

Anturio Zankiewič

Почему только там? Везде надо!

Лайт Темнова

да, мне тоже не понятно, для многих оно должно начинаться гораздо позднее

Ivan Ivanov

случайно выбраный возраст призыва в армию могло быть и больше т меньше

Ирина

В разных странах по-разному.Традиции,климат,соц.условия.....

Ирина

Только ты что-то злючий,на других страничках

Ivan Ivanov

это не злость а ненависть Ирочка

Ирина

Классовая.А без хамства нельзя? Вежливо,но хлёстко

Ivan Ivanov

они гораздо ниже тебя по уровню не поймут

Ирина

Логика действует на всех.Грубость только злит

Марат Закиров

Одной из причин является то, что луна совершает полный цикл за 17.6 лет.

Надежда

надо сделать с 21 года совершеннолетие а с 18 еще рано мозги не те

Anturio Zankiewič

..а бухать, трахаться, воровать и тд в 16-15 - это нормально?????? Хай, малолетние ублюдки несут полную ответственность!!!

Юрий Симонов

для кого как.....для некоторых и в 30 никак начаться не может...

Edu Shep

може тому що людина вже більше задумується над майбутнім

Nurlan

V etom vozraste anatomicheski chelovek uje sozrel i telom i soznaniem do samostoyatelnoi jizni.

Марианна Шмидт

Мозги более менее уже наверное начинают созревать

Изик D.i.a

совершеннолетие должно быть в 21 года.мое мнение

Изик D.i.a

16 только познаеш о жизни .совершенство только в 21 года.отличаеш плохое и хорошое

Надежда Алексеевна

ну это чист юридически, а та у всех по разному

Константин

Согласен. Сделаем совершенолетие со 118 лет))

Нина Моисеенко

к этому сроку должны уже мозги проявиться

Лариса Larisa

спросите у тех, кто дал такое определение1

Ал
Александр

а вы бы со скольки бы начали?

Ал
Александр

у когото в 13 начинается..