Со
София

Существует поверье,если отец любит дочку,она будет счастлива в браке и ее будут всегда любить мужчины,это так?

Ответы
Вя
Вячеслав

Не всегда-такая девочка подспудно будет стремиться к отцовскому идеалу в семейной жизни,и упаси господь тому её мужу,ежели он не будет соответствовать..Да и враждовать будут её любимые мужики через её отношение к ним,к обоим-одного обожает,другого пилит за то,что он даже не пытается быть таким,как её отец или братья..Тяжкий это крест.. Другое дело,если ей достанется именно такой,максимально приближённый к её идеалу,мудрый,лет на десять старше неё МУЖ...

Любовь Шапошникова

Любовь отца к детям ( дочери) имеет косвенное отношение к ее счастью в браке. Тоесть воспитываясь в семье где любовь и уважение, она не позволит по отношению к себе другово обращения в своей семье. А это путь к счастью. И обычно если отец любил дочь и у них были прекрасные отношения, её избраннык будет очень похож на отца, и строить с ним отношения уже проще идешь по проторенной дорожке.

Александр Голубев

Это только лишь поверье, а на деле такая вот папина дочка став девушкой будет всех мужчин примерять на своего папу (взрослого мужчину), а вокруг неё будут в основном ровесники так что разочарования неизбежны, и кто станет любить капризульку малолетнюю хотя ей уже давно за 20?

Со
София

Любить,не значит баловать.отсюда и капризы,если избалована.

Яшинбек Юсупов

Как можно не любить свою дочку? Можно делать вывод, что если женщина не счастлива в браке, то отец не любил её?! Дело не только в любви к дочке. В семье отношение жены к мужу, и наоборот должно стать примером, и это передаётся детям. Сын будет подражать отцу, а дочка матери.

Яшинбек Юсупов

А где была мать?

Со
София

Мать он избивал,она не могла ему противостоять,мл.сын вырос подобие отца.убили его.отец тоже где-то сгинул. А ведь были красивые все,но плохо воспитанные.

Яшинбек Юсупов

Внешность обманчива. Человек должен быть духовно воспитанным, духовно красивым. После распада СССР идеологическая война разрушила весь бывший строй, идеологию. Хотя идеология была не духовной, а коммунистической, но была. Она воспитывала в большинстве случаев морально устойчивых людей, честных. Да и ВОВ сблизила людей всех наций и народов. В данном случае причину надо искать, как вы наметили, в воспитании. Был ли сам глава семьи воспитанным? Каково его социальное происхождение? Отношение окружающих их соседей? Рыночная экономика беспощадно в том, что она уничтожает человеческие нравы у людей духовно неустойчивых.

Со
София

Сейчас правят деньги,в молодежных сериалах учат шантажировать друг друга,а раньше учили дружбе ,,сам погибай,а товарища выручай,,

Яшинбек Юсупов

Деньги правили всегда и всюду. Но люди оставались людьми, шакалы шакалами. Это зависит от семьи, в котором они выросли. Что посеешь, то и пожнешь. На счет сериалов - они сейчас в моде, особенно про продажных ментов. Раньше была цензура-если идея сериала или кинофильма не совпадали с идеологией страны в целом, то их не выпускали. А сейчас как бы демократия. Показывают все. Невозможно с детьми сидеть вместе и смотреть кинофильм, там множество сцен "откровенных". Да что там кино, вообще смотреть телевизор стыдно, на рекламах показывают всякую интимную вещицу. Вот это и поднимает "занавес" между родителями и детьми. А в добавок сотовые телефоны, интернет. Надо беречь свой род, своих детей, их будущее. Надо почаще смотреть телеканал "Звезда".

Людмила Карпенко

Это не всегда так! Если мужчина любит свою женщину, то неважно любил её отец в детстве или нет. Всё зависит от самой женщины. Если мужчина порядочный и уважает свою половинку не зависимо от её положения в обществе, то семья будет жить долго и счастливо!!!!!!

Sindi-Flora Ryppli

нет не так.... ОНА всех ПОСЛЕДУЮЩИХ МУЖЧИН будет.. сравнивать с отцом и "требовать" для себя ТАКОГО же внимания, какое имела от него.. Но... не каждый мужчина способен перенести сравнение, пусть даже и.. с отцом. А то что она будет сравнивать.. НЕСОМНЕННО!

Со
София

Я всегда боялась ,если мужчина пьяный выступает,мой папа тихий был,он еще добрее становился,мой муж такой же.

Sindi-Flora Ryppli

Вам несомненно.. ПОВЕЗЛО!!!!

Юрий Малиновский

Ерунда полная. Я дочке квартиру,машину....свадьбу на Английской набережной в Питере...И что..Развелась..квартиру продала...нашла другого недомерка-ужетри года со мной не разговаривает....А я ее не стал любить меньше,чем любил до этого!

Со
София

Ой,да подождите,примчится, все познается в сравнении,ей сколько лет?

Со
София

Время все расставит по местам,подождите.

Юрий Малиновский

Зачем мне ждать? Я живу,как жил до этого и не парюсь...У меня их четверо...она просто старшая и борзая....

Владимир Соколов

Это не соответствует действительности. Брак дочери и отношение к ней отца никоим образом не связаны. Мужчины любят женщин, а женщины мужчин совершенно в разных семейных, бытовых,социальных и прочих условиях.

Со
София

Ах,я таки нравилась на похвалу!не искала,но размышляла, спасибо!

Владимир Соколов

Пожалуйста.

Надежда Генералова

ЛЮбить и воспитывать дочерей тоже нужно уметь.Некоторые сваливают эту заботу на мать.Но отец дочери нужен.

Со
София

Мой папа ничего этого не умел,но он нас просто всех любил,мама у нас была жесткая, вечно в заботах,много работала.но она делала все,чтоб мы были чистенькие и сытые. Я очень благодарна моим родителям,как же мы были счастливы,просто не знали,пока не потеряли

Надежда Генералова

У нас так же.Только работал папа(хотя очень всех любил,но воспитывать некогда было)а мама не работала ,растила нас 5 человек,у всех разница была почти в два года.Строгая была,но воспитывала словами.

Сергей Анахин

Наверное так! Я свою обожал и обожаю сейчас. И у нее все хорошо с мужем. Нам подогнала еще одного сына. Уже своя дочка: еще одна звездочка, теплый ясный светлый лучик. Долгожданный бесценный подарок нам с женой.

Владимир Кузнецов

Дочки!!!Сыновья!!!Внучки!!!Внуки!!!Будьте счастливы !!!Без всяких поверий!!!Просто...Любите...И будьте любимы...Коли это не удалось вашим бабкам и дедкам...Им некогда было...Они для вас целый Мир создавали...

Саша Р.

Нам сие неведомо. Я очень люблю дочку и всегда уделял ей много внимания. Ей почти 21, у неё всё серьёзно с парнем, но какая у них будет семья-знают только они. Вряд-ли мы сможем на что то повлиять.

Со
София

И не надо,она будет создавать отношения на подсознании, потому что так жили родители.Они всегда правы,даже я теперь уверена,мои родители все делали правильно

Саша Р.

Мы живём с женой 22 года, в 2015 году разбегались-отношения стали под удар и зашли в тупик. Потом сошлись снова, сделав очень много выводов. Сейчас всё стабилизировалось. Я очень хотел бы, чтоб дочери эта наша "пауза" пошла на пользу, как печальный жизненный урок и они со своим парнем-не повторили наших ошибок. Так что, не могу сказать, что все родители - всегда правы, бывают проблемы.

Со
София

Вы же не сможете за нее прожить жизнь?у каждого свои ошибки

Саша Р.

Это да.

Cергей Свириденко

Не знаю, мы не лизали и не сюсюкали, а когда я уходил в рейс они орали в истерике, а дома приходилось усыплять, зато они на пенсии, а если долго не идут, мы начинаем жужжать!

Cергей Свириденко

Зачем вам чужие подробности, всё что есть,это наше, весь экипаж мои птенчики!

Елена Поддубная

Это не поверье, самая настоящая правда. Купаясь в отцовской любви, много общаясь, юная девица привыкает понимать мужчин и хорошо к ним относится. Вот и весь секрет

Со
София

А сколько мнений не согласных с этим ответом?но я тоже уверена в том,что девушка выводит правила общения с мужчинами через общение с отцом

Елена Поддубная

Люди не имеют положительного жизненного опыта. Много говорят о выводах из отрицательных событий, а о выводах из хороших - нет!

Со
София

Это черта характера,я например не зацикливалась на неудачах,твердо уверена что родилась для счастья

Елена Поддубная

Возможно. Успеха вам и хороших вопросов!

М)
Маришка )

если дочка знает, что такое отцовская любовь, то она сможет ужиться только с тем мужчиной, который будет любить ее также сильно и значит она будет счастлива

Со
София

Да,на этом строится ее доверие и семья

Николай

Для отцов всегда дочь любимая, и если жена не может в полной мере дать нежности, дочеря этот пробел могут закрывать вниманием и дочерней любовью.

Жанна Романовская

Да,не известно.Любят,иногда,без каких либо причин и наличия любви с детства,люди и людей.Вообще,чем больше тепла с рожденья-тем лучше,конечно.

Эльвира Владимировна

У этого поверья есть обратная сторона. Девочке сложно будет найти достойного мужчину, так как она уже избалована папиным совершенством.

Со
София

Нет,там же другая любовь,к мужчине по другому тянет,но она будет рассказывать как бы ее папа поступил

Эльвира Владимировна

Она постоянно будет сравнивать любого своего парня с папой( и папа в большинстве случаев будет лучше). О сексе речь не ведётся.

Со
София

Да так все делают,кто с отцом вырос,а муж будет ей рассказывать как его мама делалет

Людмила Кржисецкая

если муж любит жену, он будет и дочь свою любить. Выросшая в любви девочка, инстинктивно выбирает человека, с которым она будет счастлива

Татьяна Зюкина

Я слышала так , если дочь будет любить и почетать своего отца , то будет счастлива
в браке и любима мужем .Закон бумеранга .

Со
София

Да,вот здесь я согласна

Ва
Василиса

от мужчин отбоя не будет) да, дочь вырастет очень сексуальной, а счастье в браке это только как она сможет замуж выйти))))

Со
София

А простила она твоё пьянство?ты думаешь если она ничего не говорит,значит забыла?мы прожили 37 лет.только объясни мне пожалуйста, за что вы так гробили свое и наше здоровье?ну выпили бы по - мужски,в меру.как на Кавказе. Так нет же,вдребезги свою и нашу душу,не могу простить,хотя и живу.

Игорь Д

Простила! Иначе СЫНА бы мне не родила! Алкоголизм - это не прихоть! Алкоголизм - это болезнь. Трудно-излечимая болезнь! Я знаю как тяжело её вылечить! И никакой силы воли нет у меня! Моя мудрая, родная моя супруга!

Со
София

А могла бы и не одного родить

Игорь Д

Дочка и сын. Достаточно... Не хотелось бы в обноски детей одевать. Я в Советском Союзе жил. Хотел, чтоб дети в достатке полном жили. Об этом иногда тоже думать надо. У меня на родине в деревне семья одна есть. Они 6 детей насрогали. У всех детей дибильный цвет лица, они кроме как наброситься на кусок хлеба в жизни ни на что не способны. Много я повидал и нищеты, и сам голодал. Поэтому и мыслю, может не так как все...

Со
София

Я тоже это хлебнула по полной,поэтому и работала много.