Ma
Maria

На корпоративе в вашей компании кое_кто, кого вы, хорошо знаете, избрал вас удобной мишенью для своего весьма посредственного острословия, включая двусмысленности и намеки далеко не рабочего характера. Все с интересом ждут вашей реакции. Как вы поступите?

955
120
1
Ответы
ТТ
Татьяна Третьякова

Ну.. это часто бывает. Человек явно хочет либо себя возвысить в глазах других за Ваш счёт, либо свои тайные желания скрывает под маской остряка-самоучки. Если это корпоратив и Вы его хорошо знаете, то так же хорошо его знают и другие. И Вас, на что способны, а на что - нет. Поэтому нужно всё взвесить и отвечать, исходя из его мотивов. Либо ехидненько ответить, либо неожиданно для него согласиться со всеми его обвинениями. Коллеги Вас поймут, а он - стушуется и перестанет. В последствии, чтобы избежать таких казусов, стоит с ним поговорить "по душам". если он сам не захочет извиниться

2
2
Ma
Maria

Очень мудро! Спасибо!

1
В Сиянии Сапфира
В Сиянии Сапфира

Раз всем это известно, что кое кто будет над вами стебаться, то это настоящий цирк, где главный клоун пытается вас унизить. Я бы посмотрела это представление и молча удалилась. Честно говоря, мне было бы даже противно работать в таком коллективе!!!

1
1
Ma
Maria

Коллектив может и хороший, но вот один запятнал всех.

1
ВП
Валентина Пакшина

"Печальный опыт, без понтов! Видать, по жизни повидал немало, коли во мне увидел то, что в нём давным - давно жило. и мучительно ( будучи в любой среде!) ему отчаянно мешало !" Думаю, присутствующие коллеги меня реабилитируют‼️😜

5
1
Ma
Maria

😄

1
Ma
Maria

А если серьезно... Может и правда от зависти или ревности.. Типа" Ленка _то, секретутка наша бывшая, его кинула... И правильно".

1
ВП
Валентина Пакшина

Проработала в коллективах более 40 лет и с такими фактами не встречалась! А по жизни я на пакости в свой адрес не откликаюсь никак: ни от большого ума они исходят‼️😉🙏

1
Ma
Maria

Правильно!

1
Ир
Иринтер

Много вариантов, в зависимости от моего настроения. Универсальные варианты: Вы тоже мне очень дОроги; Вы прям решили сегодня всех удивить , Вы красноречивы как никогда, а не назначить ли Вас тамадой ( тамандой) и т.д.

1
1
Ma
Maria

😁😁😁

1
Та
Тася

Не знаю, не приходилось бывать в такой ситуации, может в эмоциях надела на башку острослова тарелку с чем-то, и пусть бы думали, что есть в его словах правда😁🤷‍♀️

1
1
Ma
Maria

😆

1
Константин Котиков
Константин Котиков

Все знают насколько я прямолинейный , так и скажу - Не стоит таким дебильным способом пробовать повысить свой авторитет прилюдно , это признак слабых личностей

4
1
Ma
Maria

А не лучше не вступать в полемику?

1
Константин Котиков
Константин Котиков

Надо чётко проговорить для всех причину и следствия — чтоб потом не было поползновений в твою сторону

1
Ma
Maria

Я думаю все хорошо навеселе... Это надо делать в другой обстановке

1
Константин Котиков
Константин Котиков

Пусть другой объект ищет

1
СГ
Сергей Горталов

Сколько работал, ни одного такого остряка не было. У нас вообще вежливые люди и друг над другом в острословии не упражняются, все знают, что это чревато боком.

0
1
SD
Sekach Dev

Оставлю двусмысленности без ответа... А, когда они прозвучат и все их услышат... это будет выглядеть, в лучшем случае смешно, а в худшем, говорить не буду...)

1
1
Ma
Maria

Согласна

1
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Посмеюсь вместе с ним не обещая ничего. А потом суку уничтожу словесно когда он ошибётся. С контрольным в голову "да чего ты взъелся? Шуток не понимаешь?"

3
1
Ma
Maria

Мне интересен сам факт_ люди вступают в полемику с пьяным коллегой, который, сам не знает что несёт..)))

1
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Относитесь к этому как к тренировке. Все же понимают что он неадекватен, по этому его слова серьёзно не воспримут. И тем не менее можно тренироваться сохранять самообладание и шутить. Попробуйте не закидывать троллей в бан а наоборот: набить себе броню, все время говоря себе "это его личное субъективное мнение, оно меня не касается, не может и не должно." Или "я няшка а кто не согласен это его проблемы" ведь люди просто так не острят. Это компенсация чувства уязвимости, неуверенности в себе.

1
Ma
Maria

Неплохой, тренинг)) спасибо.

1
Ев
Ева

естестно подыграю... меня недавно мой начальник при коллективе назвал своей любовницей... я ж сразу деньги стала требовать на подарочки.. ну поржали все..

3
4
Ma
Maria

Здорово))))

2
Ан
Андрей-Пушкин

Муж привел впервые свою жену на банкет с сослуживцами.
Жена спрашивает:
- Кто та женщина, в красном платье?
Муж отвечает:
- Любовница шефа.
- А та, полная брюнетка?
- Любовница главного бухгалтера.
- А в желтом платье в цветочек?
- Любовница начальника отдела.
- А эта, стройная блондинка?
Муж забылся, вошел в раж и говорит:
- А это — моя любовница!
Жена, с гордоcтью:
- Наша — лучше всех! 🙂

3
Ma
Maria

😆

2
ТВ
Татьяна Владимирская

нахрен пошлю без всяких двусмысленностей и прочих экивоков, у меня это быстро, и настроение мне портить лучше не надо, а то я его испорчу сразу всем

3
2
Зм
Змей

Как Вовочка?

1
ТВ
Татьяна Владимирская

как Танечка)

1
Зм
Змей

🙂

2
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, что игнор в данном случае лучше. А если прям так уж всеобщее веселье, то на кой фиг с уродами вообще общаться вне рабочего времени

2
2
Ma
Maria

Во!

1
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Вполне достаточно, что вляпаться случилось для добывания хлеба насущного

1
Владмир
Владмир

Только зная заранее, что этим человеком можно манипулировать, про него можно злословить. По другому не бывает или человек боец или ...

4
1
Ma
Maria

Перебрал и все.

1
Владмир
Владмир

Не перебрал. Это в надежде на без наказанность. Если в качестве об’екта для нападения он выбрал начальника и стал над ним изгаляться, то согласен полностью - человек перебрал в на корпоративы больше не ходок.

1
Ma
Maria

А если коллегу?

1
Владмир
Владмир

Я уже сказал, что любой человек надеется на безнаказанность. И он никогда не скажет грубого слова и даже мысли у него не возникнет чтобы с’язвить, если будет знать, что расправа его ждёт.

1
ВИ
Вадим Иванов

Я сейчас на пенсии, а раньше на корпоративах нач. отдела не вышучивали, чревато-с. Я не злопамятный, а злой и на память не жалуюсь...

0
1
Ма
Марта

Не реагируйте на человека который решил вас выставить посмешищем или найдите такой короткий ответ чтобы ему стало стыдно.

0
1
Серов
Серов

Пошлю всех туда, откуда каждый из нас начал свой жизненный путь..., да и сам пойду туда, указывая тот самый путь. А как иначе.

1
2
Ma
Maria

😄

1
АН
Алексей Николаевич

В моем коллективе никто не посмеет такое в мой адрес. Любого хама заткну и поставлю на место. Аа словом в карман не лажу.

0
1
О_
Олег _Хроменко

Слишком мало условий для конкретного ответа , а поэтому какой бы ни был ответ он будет стоить беспредметнова вопроса .

2
1
Ma
Maria

Ох как... Гегеля начитались??)))))

1
О_
Олег _Хроменко

Гегель не один такой .

1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Звучит неоднозначно. Если это пустословие, не имеющие под собой почву, отвечу тем же. В карман за словом не полезу.

0
1
Ро
Роксана

меня не выберут, т.к. знают, что я за словом в карман не лезу, так в ответ пошучу, вся компания год вспоминать будет

1
1
Ma
Maria

Вот это да)))

2
Следующая страница