Ma
Maria

На корпоративе в вашей компании кое_кто, кого вы, хорошо знаете, избрал вас удобной мишенью для своего весьма посредственного острословия, включая двусмысленности и намеки далеко не рабочего характера. Все с интересом ждут вашей реакции. Как вы поступите?

Ответы
Татьяна Третьякова

Ну.. это часто бывает. Человек явно хочет либо себя возвысить в глазах других за Ваш счёт, либо свои тайные желания скрывает под маской остряка-самоучки. Если это корпоратив и Вы его хорошо знаете, то так же хорошо его знают и другие. И Вас, на что способны, а на что - нет. Поэтому нужно всё взвесить и отвечать, исходя из его мотивов. Либо ехидненько ответить, либо неожиданно для него согласиться со всеми его обвинениями. Коллеги Вас поймут, а он - стушуется и перестанет. В последствии, чтобы избежать таких казусов, стоит с ним поговорить "по душам". если он сам не захочет извиниться

Ma
Maria

Очень мудро! Спасибо!

В Сиянии Сапфира

Раз всем это известно, что кое кто будет над вами стебаться, то это настоящий цирк, где главный клоун пытается вас унизить. Я бы посмотрела это представление и молча удалилась. Честно говоря, мне было бы даже противно работать в таком коллективе!!!

Ma
Maria

Коллектив может и хороший, но вот один запятнал всех.

Валентина Пакшина

"Печальный опыт, без понтов! Видать, по жизни повидал немало, коли во мне увидел то, что в нём давным - давно жило. и мучительно ( будучи в любой среде!) ему отчаянно мешало !" Думаю, присутствующие коллеги меня реабилитируют‼️😜

Ma
Maria

😄

Ma
Maria

А если серьезно... Может и правда от зависти или ревности.. Типа" Ленка _то, секретутка наша бывшая, его кинула... И правильно".

Валентина Пакшина

Проработала в коллективах более 40 лет и с такими фактами не встречалась! А по жизни я на пакости в свой адрес не откликаюсь никак: ни от большого ума они исходят‼️😉🙏

Ma
Maria

Правильно!

Ир
Иринтер

Много вариантов, в зависимости от моего настроения. Универсальные варианты: Вы тоже мне очень дОроги; Вы прям решили сегодня всех удивить , Вы красноречивы как никогда, а не назначить ли Вас тамадой ( тамандой) и т.д.

Ma
Maria

😁😁😁

Та
Тася

Не знаю, не приходилось бывать в такой ситуации, может в эмоциях надела на башку острослова тарелку с чем-то, и пусть бы думали, что есть в его словах правда😁🤷‍♀️

Ma
Maria

😆

Константин Котиков

Все знают насколько я прямолинейный , так и скажу - Не стоит таким дебильным способом пробовать повысить свой авторитет прилюдно , это признак слабых личностей

Ma
Maria

А не лучше не вступать в полемику?

Константин Котиков

Надо чётко проговорить для всех причину и следствия — чтоб потом не было поползновений в твою сторону

Ma
Maria

Я думаю все хорошо навеселе... Это надо делать в другой обстановке

Константин Котиков

Пусть другой объект ищет

Сергей Горталов

Сколько работал, ни одного такого остряка не было. У нас вообще вежливые люди и друг над другом в острословии не упражняются, все знают, что это чревато боком.

Sekach Dev

Оставлю двусмысленности без ответа... А, когда они прозвучат и все их услышат... это будет выглядеть, в лучшем случае смешно, а в худшем, говорить не буду...)

Ma
Maria

Согласна

Господин Евгений Vирт

Посмеюсь вместе с ним не обещая ничего. А потом суку уничтожу словесно когда он ошибётся. С контрольным в голову "да чего ты взъелся? Шуток не понимаешь?"

Ma
Maria

Мне интересен сам факт_ люди вступают в полемику с пьяным коллегой, который, сам не знает что несёт..)))

Господин Евгений Vирт

Относитесь к этому как к тренировке. Все же понимают что он неадекватен, по этому его слова серьёзно не воспримут. И тем не менее можно тренироваться сохранять самообладание и шутить. Попробуйте не закидывать троллей в бан а наоборот: набить себе броню, все время говоря себе "это его личное субъективное мнение, оно меня не касается, не может и не должно." Или "я няшка а кто не согласен это его проблемы" ведь люди просто так не острят. Это компенсация чувства уязвимости, неуверенности в себе.

Ma
Maria

Неплохой, тренинг)) спасибо.

Ев
Ева

естестно подыграю... меня недавно мой начальник при коллективе назвал своей любовницей... я ж сразу деньги стала требовать на подарочки.. ну поржали все..

Ma
Maria

Здорово))))

Ан
Андрей-Пушкин

Муж привел впервые свою жену на банкет с сослуживцами.
Жена спрашивает:
- Кто та женщина, в красном платье?
Муж отвечает:
- Любовница шефа.
- А та, полная брюнетка?
- Любовница главного бухгалтера.
- А в желтом платье в цветочек?
- Любовница начальника отдела.
- А эта, стройная блондинка?
Муж забылся, вошел в раж и говорит:
- А это — моя любовница!
Жена, с гордоcтью:
- Наша — лучше всех! 🙂

Ma
Maria

😆

Татьяна Владимирская

нахрен пошлю без всяких двусмысленностей и прочих экивоков, у меня это быстро, и настроение мне портить лучше не надо, а то я его испорчу сразу всем

Зм
Змей

Как Вовочка?

Татьяна Владимирская

как Танечка)

Зм
Змей

🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, что игнор в данном случае лучше. А если прям так уж всеобщее веселье, то на кой фиг с уродами вообще общаться вне рабочего времени

Ma
Maria

Во!

Далеко Не Идеал...увы(

Вполне достаточно, что вляпаться случилось для добывания хлеба насущного

Владмир

Только зная заранее, что этим человеком можно манипулировать, про него можно злословить. По другому не бывает или человек боец или ...

Ma
Maria

Перебрал и все.

Владмир

Не перебрал. Это в надежде на без наказанность. Если в качестве об’екта для нападения он выбрал начальника и стал над ним изгаляться, то согласен полностью - человек перебрал в на корпоративы больше не ходок.

Ma
Maria

А если коллегу?

Владмир

Я уже сказал, что любой человек надеется на безнаказанность. И он никогда не скажет грубого слова и даже мысли у него не возникнет чтобы с’язвить, если будет знать, что расправа его ждёт.

Вадим Иванов

Я сейчас на пенсии, а раньше на корпоративах нач. отдела не вышучивали, чревато-с. Я не злопамятный, а злой и на память не жалуюсь...

Ма
Марта

Не реагируйте на человека который решил вас выставить посмешищем или найдите такой короткий ответ чтобы ему стало стыдно.

Серов

Пошлю всех туда, откуда каждый из нас начал свой жизненный путь..., да и сам пойду туда, указывая тот самый путь. А как иначе.

Ma
Maria

😄

Алексей Николаевич

В моем коллективе никто не посмеет такое в мой адрес. Любого хама заткну и поставлю на место. Аа словом в карман не лажу.

О_
Олег _Хроменко

Слишком мало условий для конкретного ответа , а поэтому какой бы ни был ответ он будет стоить беспредметнова вопроса .

Ma
Maria

Ох как... Гегеля начитались??)))))

О_
Олег _Хроменко

Гегель не один такой .

Эльвира Пермякова

Звучит неоднозначно. Если это пустословие, не имеющие под собой почву, отвечу тем же. В карман за словом не полезу.

Ро
Роксана

меня не выберут, т.к. знают, что я за словом в карман не лезу, так в ответ пошучу, вся компания год вспоминать будет

Ma
Maria

Вот это да)))