Некто Из ...

Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации. /// Пробовали медитировать?

Ответы
Владимир Чураков

У меня другая проблема. Я постоянно в медитации, а иногда нужно из неё выходить. Это даётся мне всё труднее и труднее. Уже не знаю, за что в этом материальном мире зацепиться-заякориться, чтобы была возможность, хоть иногда, возвращаться? Деньги, бабы, власть, амбиции - на всё наплевать... На всё.🤷‍♂️😁

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Ок
Оксана

Но медитация это средство. Значит в медитации заказать то, от чего в реале были бы те же ощущения как в медитации и тогда все встанет на свои места?

Ми
Михаил

СУЩЕСТВУЕТ ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ .И ВЫ НЕ МОДЖЕТЕ ВЫНУЖДАТЬ ПЕРЕХОДИТЬ КРАСНУЮ ЛИНИЮ МЕДИТАЦИИ ПОСЛЕ КОТОРОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СОЙТИ С УМА..

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Ми
Михаил

Да кому то бывает недостаточно и это приходит с опытом,а без опыта существует определённое время для того что бы крыша поехала..

Марина Березовская

Хорошо,что не анонируют ахахахаха🤣👍🤣👍 простите☺️

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Марина Березовская

ммм ясн крута

Ве
Весна

У каждого свои входы и выходы,это называется кайф

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Ве
Весна

И что?

Некто Из ...

https://libcat.ru/knigi/religioznaya-literatura/ezoterika/263896-7-hazrat-han-put-ozareniya.html#text

Ве
Весна

Каждому своя религия,всё внутри

Некто Из ...

Обитателю болота беспросветной тупости своя тупость🥳✋

Ве
Весна

Это тоже себе,все образы внутри

Сергей Аяров

Гашишь хреновый, вот и не догонят...

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Сергей Аяров

Много, читать не булу

Андрей Заруба

На меня не действует гипноз.

Андрей Заруба

Встречу с высшим разумом и получение ответов.

Ок
Оксана

диалог с подсознанием?

Андрей Заруба

Немного не так но близко. Хотел найти в астрале существо ( может высший дух или иное) дающее знания. Но пока не смог достигнуть особого осознания а медицину не хочу.

Ок
Оксана

Все вами перечисленное в вашей голове ищите

Андрей Заруба

Нет во мне шизофрении в таком смысле.

Николай

Пробовал. Не устаю. Засыпаю.

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Николай

Еще раз пришлёшь такую агитацию уйдёшь в ЧС.

Masha D

Пробовала,не получилось...

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Джо Блэк

Вопрос простой...
Зачем?
))

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Джо Блэк

Так ответа на вопрос нет.
Зачем?!))
...Кроме примитивного ухода от реальности.

Vladimir Boiko

Сон моя медитация

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Vladimir Boiko

!?

Миша

За друих не думай

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Евгения Н.

Только семачки.

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Виктор Косачёв

Да стоя на ушах.

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Алексей

Обязательно

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Alex О

Практикую…

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Alex О

🤷‍♂️

Всё верно.

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Я знаю

С. В.

пробовал

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Олег

Нет

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Олег

🤝

Янг Николсон

нет

Некто Из ...

Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Янг Николсон

возможно

Александр Чайка

нет

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.