Южный Урал

🖼 В каких случаях могут заставить снять кондиционер на фасаде дома?

Ответы
А Не Скажу

если нарушен местный закон об установке кондиционеров в вашем регионе; если управляющая компания докажет, что установкой блоков сплит-системы нарушены права соседей многоквартирного дома (например, уровень шума от работы кондиционера превышает допустимый; повреждён защитный бордюр гидроизоляции; имеются разрушения наружной стены и др.).

Южный Урал

🌹спасибо

Сергей Остёрский

Поэтому лучше жить в частном доме.

Южный Урал

согласен Сергей

Ев
Евгения

Отсутствие согласования с градостроительством....найдут тысячу причин...
У меня похожая ситуация сейчас на данный момент.
Обшивают дом сендвич панелями -обязали снять...подошла к прорабу договорилась чтоб сняли потом вернули на место..снять то они сняли жду теперь установки

Южный Урал

Кругом бюрократия

Ев
Евгения

И везде денег хотят...

Чио-Чио-Сан

Как вы знаете, от кондиционеров капает конденсат. И куда? На отмостки-"Капля камень точит", а это явное нарушение правил проживания в МКД-умышленное причинение вреда общего имущества собственников, требующего дополнительного вложения финансов на ремонт отмостков

Южный Урал

вы правы

-Я Мойша, -Не Еврей.

По большому случаю, пока ни кому не мешает, вряд ли кому он на фиг нужен. Самое вероятное если не начнут поступать жалобы от соседей. у мея то же похоже стоит, но никому не мешает и всем пох. ну и висит. а там видно будет.

Вера Сергеевна-V

Если здание историческое ,если кондиционер вредит соседям и не согласован ? ....?А вот антенна и кондиционер совместимы! ?

Южный Урал

так и есть

Вера Сергеевна-V

Спасибо.

Валерий

Ну если его расположили не правильно и он соседям мешает, а так на него нет ограничений вроди как🤔

Св
Светлана

если фасад выходит на исторический центр или здание имеет историческую и архитектурную ценность

Южный Урал

🤝 спасибо

Далеко Не Идеал...увы(

На фасаде...могут найти причину...типа портят фасадный вид...

Южный Урал

согласер

Лариса Новожилова

пока не слышно про это ...но уже есть первые звоночки

Берик Berik

если нет положительного решения собрания жильцов

Ал
Алексей

у нас балконы ремонтируют вот и сняли укого были

Ир
Ирина

Если дом является архитектурным памятником.

Южный Урал

вариант

Валерий Егов

По моему в любом случае, если не согласовал.

Южный Урал

похоже так

Валерий Егов

Не трогают потому, что очень много их. Всех опасно .

Russo Vero

Если они создают угрозу жизни окружающим

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В рфии в любом случае могут заставить.

Южный Урал

как вы мне надоели укры!

Виталина

это кто укры

Сергей Гиперион

Если не предусмотрен проектом здания

С К.

Если он капает на макушку всем.

Южный Урал

🎂 спасибо

Ал
Александр

ибо архитектуре района мешает

Qqqq Qqqqq

во всех если нет согласования

Бабайкин Юрий

Лицевая сторона здания