Alex Sher

Здесь Про некоторых можно сказать «Он не живет, а самосочиняется». Фантазирует сам о себе, лжет самому себе… В этом феномен Достоевского, он рассказал нам последнюю на сегодняшний день правду о человеке, о нас с вами. Ибо, по его понятиям, человек – агрессивная, сексуальная, садомазохистичная тварь, живущая в мире своих фантазмов.

Ответы
Konrad

Он как и все манипулятор,подпевала, социально бытовой и политический аферист.Был бы порядочным человеком.Сказал бы" Человек это детородное существо,сексуальный объект,рабсила и пушечное мясо.И попытался бы сделать,что бы люди это для начала поняли.

Alex Sher

Это речь судии, а он был филосов

Konrad

))))))))....фалосов точнее.

Al
Ali

это ты батенька, приписываешь ему… он писал о человеке в человеке..и как трудно его найти , но он не чернил человечка

Нея

Просто людям хочется выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Это вполне объяснимое желание

Нея

А Вы не романизируете себя никак?

Alex Sher

А у меня врожденный синдром правдивости

Нея

Да вы уникальный в своём виде. 👏👏👏

Alex Sher

да, мне с вами, нелегко

Нея

🥺🤦‍♀️

Кто Назвал, Тот Знает

Достоевский, конечно, молодец... Знал, о чем пишет... Жизнь-то у него самого какая была!

Alex Sher

Чуть не повесили с Петрашевцами, чалился на каторге, подсел на картишки… настоящий урка и мысли такие же

Кто Назвал, Тот Знает

...эпилепсию заработал в итоге. В картишки проигрывал до трусов все. А две жены? Да и много всего.

~E
~ Eva Lansca ~

В этом высказывании Достоевского нашла в себе только одну черту . Маловато , да?

Alex Sher

сексуальная? 👌

Маруся

Это про фантазеров,а что делать тем у кого нет фантазии и мечты🤷‍♀️

Татьяна, Но Не Ларина)))

не думала, что когда-то такое скажу, но я с классиком не согласна)))

Alex Sher

Поздравляю!

Татьяна, Но Не Ларина)))

пока в шоке)))

Alex Sher

Шоколаде)))

Надежда Тихонова

Последние сведения о нём,что он сам был психически не здоров.

Alex Sher

Фейк

Алла Аа

Я бы добавила - потребительская тварь

Alex Sher

Есть такое

Na
Natali

Достоевский не мой писатель)

Ол
Ольга

Каждый судит по себе.

Ол
Ольга

Это лучше, чем уныло сидеть перед разбитым корытом))

Alex Sher

так в финале именно это ее ожидало))👻

Ол
Ольга

Она хотя бы попыталась...)))

Alex Sher

Вы зря пытаетесь меня рассердить)))
🖼

Ол
Ольга

Даже и не думала))) Отличного дня!!!0

Марго Беккер

👍😁👍😁🤷‍♂️

Шейла Басби

Есть исключения

Жа
Жанна

очень да

Alex Sher

Привет Амазонка Медео и окрестностей! 😘

Жа
Жанна

Хан Шер привет😘

Alex Sher

Как у вас там, тучи ходят хмуро?
Или все по прежнему, безмятежно... как при Брежневне?)))

Жа
Жанна

На кухнях послушаешь , даж жить страшно, в миру пока как при Брежневе)))

Та
Танюша

😂

Alex Sher

😎🥂🍾

Та
Танюша

Спасибо за вопрос 👍🤗😁

Alex Sher

🖼

Alex Sher

🖼

Та
Танюша

Благодарю вас. 😊

Alex Sher

👌

Никифоров Валерий

👍