Осеннее Настроение

Как вы объясните тот факт или парадокс, что не русские люди (казахи, уйгуры и др.) матерятся именно на русском языке?

−1
Ответы · страница 4
Ол
Ольга

Среди русских выросли.

Arsen Beisenov

Мы все родом из СССР)))

Осеннее Настроение

Мы то да, но молодежь, которой под 30, нет 🙂

Arsen Beisenov

а они наши дети и получили наше воспитание)))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

У них этих слов нету)

Иван Дьяков

Нету у них матерков.

Иван Дьяков

Русские их заставляют ругаться матом?

Осеннее Настроение

Нет, они сами учатся.

Иван Дьяков

Тогда, в чом вина русских?

Осеннее Настроение

Мы их учим материться не намерено, своим поведением.

Иван Дьяков

Что не хотят брать от нас, они не берут и не заставишь.

Ге
Геннадий

В их языке нет мата.

Нурия Шагабиева

И по -своему тоже.

Осеннее Настроение

Нурия, здравствуйте. Я русский по паспорту, по крови и по темпераменту - казак. Живу в Казахстане. В Татарстане не был 🙂 но в Алматы татар не мало. Есть район под названием Татарка, очень милый. Как матерятся татары - не в курсе 🙂 но вот тенденция: идут два казаха, явно из аула, приезжие. Это видно по манере разговора, по интонации, по манере себя вести, по акценту. Ведут разговор, разумеется, по-казахски. И вставляют в предложение, как междометия, русский отборный мат. Причём, самого низкого сорта.

Нурия Шагабиева

Да ,бывает такое и у нас ,татар. На своем языке как-то неудобно наверное материться ,а по-русски можно без зазрения совести.

Жа
Жанна

Ассимиляция

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Жанна. Я - русский по паспорту, по крови и по темпераменту - казак. Живу в Казахстане. Вот тенденция: идут два казаха, явно из аула, приезжие. Это видно по манере разговора, по интонации, по манере себя вести, по акценту. Ведут разговор, разумеется, по-казахски. И вставляют в предложение, как междометия, русский отборный мат. Причём, самого низкого сорта.

Осеннее Настроение

Наш народ это "сборная солянка" разных кровей и наций и это прекрасно. Русский язык должен быть языком международного общения. Тем более, что многие слова заимствованы из разных языков. Поэтому он легко запоминается. В оригинале же русский язык другой. У нас должно быть минимум два гос.языка. Власть допустила ошибку в том, что сделала гос.языком один язык.

Жа
Жанна

Власть ещё допустила ошибку возвращенцев, он. С Китая, Афганистана, Монголии, у них менталитет другой. Так сложно рядом со существовать.

Жа
Жанна

Мат который молодёжь не впопад, для связки слов, это быдло, не воспитанной. Меня мама бы прибила услышав от меня, хотя сама может Пушкина матом, и классно, филолог, умеет как. Я использую когда меня не слышат

M К

Привычка

Се
Сергей

звучнее